Кошевой и походный атаман станицы Багратионовская Калининградской региональной общественной казачьей организации Союз казаков Семиречья, казачий полковник
За каждый Крест Идет война – Нательный иль поклонный. ТАКИЕ нынче времена.
……………
Народ наш, искупленный, В духовной брани и плотской От бесов побеждаем, Невидимой сражен рукой, А чьей – и сам не знает.
Пора, очнись! Омой лицо Живительною влагой И разорви врагов кольцо С молитвой и отвагой, Без страха, подлости в душе, – Доколь уже, опомнись! – Мы – на последнем рубеже!… Пророчества исполни!
Воскресни, Русская Земля! Сотри страданье с лика – Ведь обретя Государя – Ты станешь вновь Великой!
19 мая 1777г. был издан указ, предписывающий переселится казакам со своими семействами на Азово-Моздокскую линию. 19 мая 1871 г. был определен следующий срок службы казаков: полевой – пятнадцатилетний и внутренней – семилетний.
19 мая 1911 г. Терские казаки праздновали 100-летний юбилей Собственного Его Императорского Величества Конвоя.
Код для размещения "История казачества" на сайте: УСТАНОВИТЬ