Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2013 » Март » 24 » НЭП ИЛИ "НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА"!

НЭП ИЛИ "НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА"!

24.03.2013 17:24
НЭП ИЛИ "НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА"!
НЭП, КАК НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА В РОССИИ

В наши дни, в начале двадцать первого века, мы вновь столкнулись с экономической политикой России, которую иначе как НЭПом не назовешь. Все те же "рога и копыта" известного "предпринимателя" НЭПа первого Остапа Ибрагима Бей Сулеймана Бендера. Нынешние предприниматели от комического этого персонажа мало чем отличаются, и не потому что все стали хитрющими, как товарищ О. Бендер, а потому, что выхода нет, потому что созданы такие экономические условия для "свободных предпринимателей" новой постсоветской России, что без аферизма, без "подмазать" и "дать на лапу" здесь делать нечего. Вот и получилось, что "новым русским" можно стать только в том случае, если нет ни совести, ни чести, но есть хитрость и страстное желание разбогатеть.
Первый русский НЭП был совершенно таким же, как и нынешний: ворвоствог, мородерство, грабежь, преступность, банды, всякие Соньки Золотые ручки и Мишки Япончики просто наводнили страну. И ныне мы видим, что именно аферисты всех мастей стоят во главе второго НЭПа, нашей современной рыночной экономики. Да и телевидение подтверждает этот прискорбный факт своими репортажами и фильмами о происходящих сегодня в России убийствах, грабежах, обманах, казнократстве и т.д. и т.п.
А что делать людям если их в такие условия поставило само государство? Сегодня, как и в нэпе прошлого века, действует главный закон жизни: "Не украдешь - не проживешь"! Вот и тянут все, кто что может, обманынвают госорганы контроля, всяких проверяющих... Потому и получается, что Остапов Бендеров ныне просто пруд пруди (особенно руководители, которые выкручиваются как могут, только бы спасти свое предприятие от краха). Всюду магазины и торговые точки, напоминающие "предприятия" О. Бендера "Рога и копыта", в которых такие же подставные документы и отчетность, цели и задачи, как и у "великого комбинатора".
Категория: Блог Ильина | Просмотров: 1535 | Добавил: Ильин_НВ | Теги: НЕПРАВИЛЬНАЯ, НЭП, экономическая политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: