КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюша_Алексеевна  
Казачий Форум » Казачки » Казачий дом » Казачка. Медаль "За усердие". (все аспекты жизни казачек)
Казачка. Медаль "За усердие".
Владимиров_ЕвгенийДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2449
Награды: 40
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Уральский казак с казачкой.. Одежда уральских казаков!



"Я,если разбирать меня с общей точки зрения,- гуманист, но коснись дела интереса казаков, я- эгоист. Я и днём, и ночью, и наяву, и во сне желаю, чтобы казак имел не только всё необходимое, но и лишнее". И.И. Железнов.

Сообщение отредактировал teska - Вторник, 01.11.2011, 21:18
 
cherkasДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Пахно, дык, и я за энто.... Казаки - энто народ!!!! Который имееть мужчин, женщин и детей.....
 
Батюшкин_АлександрДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
teska праздничная одежда уральской казачки.
Прикрепления: 7138751.jpg (32.6 Kb)


Донцы не раки задом не пятятся.
 
Лях_АПДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 34
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Черкас, Пахно,
Братцы, я прекрасно как и вы осведомлен о казачьем народе, знаю штук 20 версий происхождения и генетического развития нашего этноса. Описал одну из ветвей эволюционирования женщины казачки, и могу описать еще много, и подтверждать все это могу историческими справками… Да были народы и черкассы и кайсаки и хазары и кос-ааки и т.д. пересекаясь и ассемелируя с течением времени, меняя кочевые традиции на оседлые, постепенно перерождаясь ,прежде всего внутри своих общин образовывали исторический стержень наших предков. Конечно были там и женщины и дети и старики и воины и невесты… Но я писал о самом молодом и поэтому самом кровоомоложенном ответвлении наших прадедов и прабабок.

Были и городовые казаки, были и крепостные и острожные, да и были они по всей Рассее матушке, и были у них жены, и назывались они тоже казачками и дочки их носили те же имена, Наряду с этими были и казачьи общины ведущие кочевую жизнь и были ведущие жизнь оседлую но скрытную…. Все это подразумевает ведение хозяйственной деятельности обремененной бытовыми потребностями… и естественно приперченной воинской повинностью для обеспечения самозащиты и безопасности.

Но были и шальные «сорвиголовы» не желавшие жить по законам, выработанным с течением веков, ищущих приключений жаждущих адреналиновых впрысков в вялотекущую размеренную жизнь, Им было мало тех боевых вылазок совершаемых периодически и тех оборонительных боев происходивших с той же периодичностью…. Им шевелил ноздри вольный дух и степной ветер их звала будущая неувядаемая слава.

И они шли от воли на волю из степи в степь от реки к реке, к тем, кто был им нужен как воздух как вода как пища, и называл их братами. Уходили молодые парни вступали в братство воинов и отрекались от размеренной жизни и давали обеты безбрачия, потому как, семейный быт, по их убеждениям, есть первый шаг к протуханию бушующей воинской крови.
Да была связь с историческими родовыми общинами, да оттуда шла постоянная подпитка молодыми и умело обученными воинами, но и в станах, в общинах, в городках , крепостях и острогах постепенно тоже падала деторождаемость и хирела кровушка, потому как генофонд валил на «промысел» к Сары-Азманам, Мамаям и прочьим удальцам (трохи с утрировал». А дальше начинаются те события, которые я описал в своем первом посте этой темы….

Баб они себе выбирали таких же вольных и самых красивых. И пришел верх эволюционного развития, я о нем тоже писал…. Те кто ездил по Дону, Кубани, Тереку, Днепру, всегда видели и отличали казачек из старинных оседлых родов от этих свободолюбивых степных красавиц в жилах которых намешано столько крови, сколько есть всех народов на земле. Вот о них я и писал…. Они мне ближе по духу и по крови.

Хотя отрицать мужество и героизм женщин ведущих свой многовековой род, я не имею право, как и упрекать их в замкнутости и излишней степенности. Они тоже красивы, тоже горды, тоже трудолюбивы… Но как помните у Шолохова, в «Тихом Доне»:
_ -Ты Наташка, как та луна, светишь а не греешь.

Я о тех, которые как степные кобылицы стремятся к сочной траве, тожеть идут напрополую по жизни за своими такими же мужьями, добывая пропитание семье и не расставаясь со свободой. В моем роду есть и всякие женщины, Но моя мать, моя сестра, и Слава Господу моя дочь, именно из тех казачек коии рождены с омоложенной генетикой и для меня они идеал женщины казачки.


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Вадим_ИвановДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





мои тылы,супруга с дочей.
 
Батюшкин_АлександрДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Известны поэт и декабрист Якубович,посетивший Дон в своём стихотворении писал:
Люблю я Дон,твои станицы,
Твоих красавец смуглых лица...

Рассмотрим "чернобровых красавец казачек" хотя бы в на этих рисунках...от верхнего Дона,до нижнего.
Прикрепления: 5608217.jpg (40.2 Kb) · 5788243.jpg (30.6 Kb) · 3092895.jpg (37.8 Kb) · 6147193.jpg (38.6 Kb) · 6837951.jpg (30.0 Kb)


Донцы не раки задом не пятятся.

Сообщение отредактировал Батюшкин - Среда, 26.10.2011, 18:59
 
Вадим_ИвановДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Современный вариант.
Прикрепления: 8828127.jpg (179.3 Kb)


Сообщение отредактировал Чига - Вторник, 01.11.2011, 21:33
 
Батюшкин_АлександрДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добавим...
Прикрепления: 8439991.jpg (41.3 Kb) · 7670690.jpg (31.6 Kb) · 5056919.jpg (30.3 Kb) · 2181743.jpg (30.8 Kb) · 1848649.jpg (28.7 Kb)


Донцы не раки задом не пятятся.
 
Батюшкин_АлександрДата: Вторник, 21.02.2017, 17:43 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чига а я всё в старину,донская одежда казачки biggrin
Прикрепления: 7901771.jpg (99.8 Kb)


Донцы не раки задом не пятятся.
 
АнгелинаДата: Вторник, 21.02.2017, 17:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Батюшкин)
как тебе головной убор некрасовской казачки...

Кто ж ей бедной рога-то понаставил... smile Или она сама такая: забодаю, забодаю...:)
Интересен смысл такого головного убора и вообще откуда он взялся?

Батюшкин, а что последний вариант очень даже!

teska, уральские наряды лидируют, очень милы и красивы smile


Сообщение отредактировал Ангелина - Вторник, 01.11.2011, 21:53
 
Лях_АПДата: Вторник, 21.02.2017, 17:44 | Сообщение # 41
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Просьба к тем кто не знает ничего о том Как формировался этнический тип женщины-казачки (Иными словами - почему казачкчи такие красивые) то лучше ничего не пишите а читайте и може хоть что-то раскажите своим дочерям и внучкам

Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Думчев6482Дата: Вторник, 21.02.2017, 17:44 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





А это мы !
Прикрепления: 1317005.jpg (112.5 Kb)


Сообщение отредактировал Думчев6482 - Вторник, 01.11.2011, 23:35
 
ХасэкураДата: Вторник, 21.02.2017, 17:44 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (ОСАВУЛ)
Просьба к тем кто не знает ничего

Осавул. Ангелина, teska! Большое спасибо за интересное, грамотное и изложенное доступным языком комплексное повествование о казачках. Вы не представляете, как оно необходимо ТУТ - в неказачьих местах...
И не представляете, как у меня много казаков будут это читать! ok


Сообщение отредактировал Хасэкура - Среда, 22.08.2012, 18:14
 
АнгелинаДата: Вторник, 21.02.2017, 17:44 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Думчев6482, веселые biggrin
 
Болтенко_АнатолийДата: Вторник, 21.02.2017, 17:44 | Сообщение # 45
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ОСАВУЛ)
Слава Господу моя дочь, именно из тех казачек коии рождены с омоложенной генетикой и для меня они идеал женщины казачки.


А ведь не брешет Андрей...Очень хороша дочка!!! Глаза за душу трогают. И умна. А у папаши так лицо и светится, глядя на доню. Дай Бог им всем здоровья!
 
Казачий Форум » Казачки » Казачий дом » Казачка. Медаль "За усердие". (все аспекты жизни казачек)
Поиск: