КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто ответит Александру?
Кто ответит Александру?
СталкерДата: Четверг, 24.04.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На КИАЦ сегодня будет опубликовано письмо, присланное 29 летним Александром, относящим себя к патриотам русского народа.

Фактически это обращение к казакам, мотив которого характерен для значительного числа молодых людей с кем мне, как руководителю КИАЦ, доводилось общаться. Как он пишет: "Смотрю на казаков, как на последний рубеж исчезнувшей и когда-то великой страны."


Вот полный текст его письма:

Добрый день, или вечер, так как не знаю в какое время вы прочтете это письмо, да и прочтете ли... Зовут меня Александр, 29 лет, я не казак, но судьба казачества мне не безразлична, так как являюсь патриотом русского народа. И пусть это письмо, может быть, будет отправлено в пустоту, однако я выскажу свою позицию по некоторым вопросам, которые вы почему- то на сайте стараетесь избегать. Я около двух лет уже периодически заглядываю на казачьи сайты. Заглядываю с надеждой на то, что может быть когда-нибудь казачество все-таки возродится и тем самым окрепнет Русь. Прекрасно понимая, что сейчас происходит с моей родиной, а так же понимая тот факт, что русской культуры можно сказать не существует, смотрю на казаков, как на последний рубеж исчезнувшей и когда-то великой страны (до 1917 года).

Итак, перейду сразу к делу. Во-первых, та тема, которая очень меня беспокоит, да и, на мой взгляд, тормозит весь процесс возрождения казачества России. Выбор атамана. На основании чего атаманы казачьих объединений стали назначаться не самими казаками на выборном круге, а высокопоставленными правительственными чиновниками? В частности - ТКВО. Почему право выбора у казаков, по сути, отсутствует? И всякий вновь приходящий "верховодить" является защитником интересов не народа, а правящей верхушки. Почему вы не поднимаете этих вопросов, если заняли это информационное поле? Мне мало верится в то, что вы не видите этого, так почему же молчите? Все, что вы делаете, это констатируете факты, а поднимать дискуссию на эту тему боитесь?

Вопрос второй. Не для кого не секрет, что Кубанское казачье войско -единственное на сегодня, которое можно назвать возрожденным. На мой взгляд, это показатель не столько общий, сколько отдельных личностей, таких как атаман Таманского отдела Иван Безуглый. В связи с этим у меня вопрос. Если какой-то человек научился строить и построил дом, так почему же другому человеку, у которого дом не достроен, не поучиться у того, кто смог это сделать. Другими словами на примере одного войска, можно восстановить и остальные. Спору нет, вы скажете, казаки так и делают. Однако дела эти не настолько очевидны. Вот и хотелось бы услышать от вашего сайта не описание концертов песен и плясок, а конкретные вопросы к руководителям казачьих объединений. А именно - что вы атаман сделали? Дайте ответ читателям нашего сайта не общими фразами, а четко - что вы сделали? А то получается, что некто Водолацкий уже давно одну воду льет, соловьиные песни... Значит, не умеете задавать конкретных вопросов или не хотите этого делать, я так понимаю.

Если вы действительно любите свое отечество и занялись информационной деятельностью ради возрождения казачества, то прошу услышать один голос из ваших читателей.

С надеждой на понимание. Я не могу, к сожалению, чем-то помочь казакам материально, но я могу за вас братья казаки молиться. А будет война - рядом встану. Но пока войны нет (думаю рано или поздно она все-таки будет), роль средств массовой информации очень важна.

Христос воскресе!


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Кукасов_ВВДата: Четверг, 24.04.2014, 19:22 | Сообщение # 2
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Так сколько сказано уже этому миру- но воз поныне там. Думаю им самим нужно начинать себя возрождать (слово то какое неуместное).
 
Николай_ПаршинДата: Пятница, 25.04.2014, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Кто ответит Александру?

Алексей Альбертович, Вы, помнится по возвращению из чужой земли домой, написали, что сами не понимаете, что сегодня происходит в казачестве. А кто сегодня досконально знает и понимает? Да ни кто!!! Поэтому: кто ж ему ответит? wacko


Казаки - народ православный.
 
Иван_ДемидовДата: Пятница, 25.04.2014, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Пахно_АЕ ()
"Почему туда не пошли казаки знатных казачьих родов? А которые и были, ушли!"


Значит: не хотят, не могут, не нужны.
Кто приходят и уходят, таких народ называет - проходимцы.


Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Пятница, 25.04.2014, 20:53
 
Максим_РевинскийДата: Суббота, 26.04.2014, 08:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приведу личный пример, с так называемого «места не традиционного проживания казаков». Довелось мне переехать в г.Архангельск. Познакомился здесь с родовым запорожским казаком Щербиной. Он тут организовал курень (хотя назовем це, казацкое братство, для куреня нас маловато), из родовых казаков, Запорожья, Дона и Кубани, по разным причинам проживающим в Архангельске.
Жили мы себе дружно, помогали друг-другу как могли, охраняли храмы, батька создал кадецкий класс, где совершенно бесплатно учит детишек воинскому делу, верховой езде, организует полевые выходы и.т.д. Создал клуб Кекусинкай для детей и взрослых.
И вот подывывшись на эти успехи, нам предложили объединить усилия «казаки» СКР, хотели они поучиться традициям казацва… Тогда нам казалось можэ действительно, шо доброе зробым… Как позже выяснилось, шо вступили мы в «гимно»…
Сперва узнали, что в той северодвинской организации в г.Архангельске, родовые казаки только мы и е… В совете стариков кацапы с деревни Верхняя Тойма, которые в 60 лет, вдруг решили казаками стать…
Пытались образумить, их «атамана» Тутова, который периодически именовал себя, то Кубанским родовым казаком, то Терским, то донским, а после и вообще объявившего он потомок бояр и род его от Рюрика… И все ему нужно было по политическим сценам скакать, то с коммунистами, то со справедливоросами, один раз даже среди воинствующих безбожников засветился.
И вот только мы этого «петрушку» в «угол поставим», как начинает скакать другой кацапоказак, его зам. Сотник Горкин (к слову сказать, непонятно кто присвоил сей чин, человеку, не служившему в армии, дажэ не знающему как АК разбирается). Тому очень хотелось с местными евреями замутить совместный бизнес, и неприменно назвать его казачим…. На борьбу с этими мудаками у нас ушло почти полгода… И все приписные кацапские казаки, возроптали, дескать, достали нас эти РОДовые казаки своими традициями…
К лету наметился «круг» северо-запада в Новгороде, решили съездить в вчетвером (Батька, я и ещё 2 казака)посмотреть, может это только у нас так….
Ан нет. Началось, все с того, что «круг» должен был состояться на каких-то дачах , где те клятые дачи, толком никто объяснить не мог, встретить то же… Поитогу после полутора суток за рулём мы немного заплутали, и именно в этот момент Щербине звонит местный «атаман» и высказывает: «Павел Филипыч (Задорожный- верховный атаман СКР) видел вас на дороге и высказал свое неудовольствие, что вы с ним не поздоровались»! Как мы с ним могли поздороваться? Во первых на дороге в машине, во вторых не зная ни как он выглядит, ни шо у него булла за клята гарба? С грехом пополам поймали местного таксиста, попросили показать где находятся те дачи, доехали… На дворе много всякого народа, заходим в хату, здороваемся, знакомимся… Предлагаем поесть, закусить (везли с собой сало и проч). В ответ слышим, что так нельзя, нужно дождаться «Верховного»…
Может где-то не так, а у меня в станице принято, гостя с дальней дороги накормить. К кацапу в гости придешь тот хоть чай предложит. Тут мы сами угощаем и нельзя… Хотя там «казаки» уже полсуток того Задорожного дожидали…
Час ждем того, Задорожного, два проходит. Спрашиваем: «Браты так де вин е, тот «Верховный». И оказывается, что все это время тот верховный свою жопу в бане на участке намывает.
Подумалось мне тогда, что нема тут казачего, что те казаки дожидают, когда тот верховный свою жопу намылит, чтоб справнее в нее целовать, чтоли?! Видимо не я один так решил, Щербина узнав когда будет круг, предложил ночевать в гостинице.
Утром вернулись, первое что увидили, два бородатых узбека ритуально зарезают барана… Спросили у присутствующих казаков, шо происходит, оказывается эти узбеки будут им плов делать. Ну че неплохое начало казачего круга…
Верховный до круга предложил нам четверым с ним «отобедать», от плова мы отказались (черт его знает, может те узбеки, только своими руками жопу вытерали, а уже казакам плов готовят), а вот от чая с пирогами магазинскими не отказались.
Первое, что сказал тот «пан атаман таврический», посмотрев на запорожскую справу Щербины: «Что это вы к нам в такой форме приехали,хохлятских казаков уже не осталось, все давно либо на Кубани либо вмэрли»…Представляю каких трудов стоило батьке, не въехать тому «пану», а только довольно спокойно объяснить, что тот сильно неправ… Затем за чаем «пан таврический» начал хвастать, что для СКР нанятый специально «историк» провел исследование и написал книгу, о казаках буддистах, которые если не основали, то точно спасли все казачество, и что на это «Бого угодное дело» их проспонсировал один олигарх… Начал задвигать за Кубань, кто и как там живёт, на каком языке говорит…
Хотел я было спросить, что за еврей их спонсировал, да книжку казакам, за их историю написал… Да спросил, только фамилии тех «добродетелей»… В ответ услышал, что они творчиские люди и нехотелибы, что бы их фамилии называли…

Начался круг с играная на гармошке, перекура и краткой молитвы Отче Наш… Первым долго и картинно хватаясь за сердце под кителем, выступал «пан атаман таврический», рассказывал, за структуру СКР, о том как он много делает для возрождения казачества, книжкой своей опять же похвастал…
Отдельно похвалил какого-то атамана «из приписных», ПОДЧЕКНУВ, ЧТО ПРИПИСНЫЕ КАЗАКИ ЛУЧШЕ РОДОВЫХ, Т,К БЕСПРИКОСЛОВНО ИСПОЛНЯЮТ ЕГО РАСПОРЯЖЭНИЯ.
Потом приглашенные атаманы кратко рассказали о себе и своих куренях.
Далее «пан таврический» предложил в Северо-западном округе, решения атаманского правления, приравнять к решениям круга… Почти всеобщие аплодисменты… Краткая молитва перекур… Группа людей в казачей справе играет на гармошке и поет казачьи песни для Задорожного… Далее обед, который тут «у круга» готовили узбеки…

Подывылись на цэ представления, сели на машину и помандрували до хаты ы Архангельск. Вслед за нами пришла бумажка, от задорожного, сотнику Горкину: Наказного атамана Тутова снимаю, до круга назначаю атаманом сотника Горкина, тех двух хохлов из СКР исключить.
Каких двух хохлов не ясно, тк в запорожской справе был батька и казак Воронцов. Но они почти не говорили с «паном», зато кусался с ним на Балачке я и казак Рубанов на мове, но я был в черкеске, а Рубанов в донской справе…
Горкин решил проще, исключил из СКР весь наш курень, написав бумажку о несоответствии уставной формы одежды СКР, Запорожских казаков (кому интересно сканы тех бумаг могу выложить). Однако пригласил нас на круг «северодвинской организации СКР».

Собственно пошли на тот круг только с одной целью, познакомиться с родовыми казаками из других городов (Котлас, Северодвинск). Однако цирк там был похлеще. Оказывается за месяц до круга тот Горкин под чутким руководством «пана» создал несколько куреней «мертвых» душ. Присутствующие на круге голосовали против Горкина, но он выложил на стол 42 доверенности «мёртвых душ» на права голоса, заявив, что по распоряжению «пана» отныне можно и доверенностями голосовать…Комсомольское собрание, ей Богу… Смешно конечно, но погано на душе, бо козацтво в России представляют такие вот Горкины…

По итогу Котласский отдел ( все родовые казаки) полным составом вышел из СКР, Северодвинский отдел (все родовые казаки), вышел из состава СКР, ну и наш курень плюнул под ноги тому Горкину. Хотели было его (Горкина) впороть, так вин сука пообещал в милицию нажаловаться….

Так вот до того насмотревшись в Архангельске на СКР, могу точно сказать, что в России созданы абсолютно все условия, для вытеснения РОДовых казаков и замещения казацких традиций, кацапскими ансамблями песни и пляски. И изменить ход этих событий уже наверное ни у кого не выйдет…


Сообщение отредактировал Максим_Ревинский - Суббота, 26.04.2014, 08:36
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:13 | Сообщение # 6
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Максим_Ревинский, Посмотреть бы эти документы?
 
Максим_РевинскийДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:28 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Выложу на днях, сейчас в командировке, при себе нет сканов
 
Кукасов_ВВДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:35 | Сообщение # 8
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
из Обращения к Олигархам http://kazak-center.ru/publ....-0-1638

Иисусом Христом, Господом нашим заклинаю и молю вас: Помогите! Именно сейчас и именно от вас зависят многие судьбы человеческие. Я убеждён, что если вы поможете, то многое в этом мире изменится. Слава России засияет новыми ослепительными красками и ангелы воспоют на небесах!

Честь имею,
Атаман волгоградского городского землячества казаков «Царицынская сторожевая линия»
Головко Владимир Владимирович

biggrin biggrin biggrin Мдя......................................................
 
Астахов_СДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата Кукасов_ВВ ()
из Обращения к Олигархам http://kazak-center.ru/publ....-0-1638 Иисусом Христом, Господом нашим заклинаю и молю вас: Помогите! Именно сейчас и именно от вас зависят многие судьбы человеческие. Я убеждён, что если вы поможете, то многое в этом мире изменится. Слава России засияет новыми ослепительными красками и ангелы воспоют на небесах! Честь имею, Атаман волгоградского городского землячества казаков «Царицынская сторожевая линия» Головко Владимир Владимирович Мдя......................................................

Етаман, видно не когда не сталкивался или не знает. Одна группировка с другой группировкой всегда договориться. Только платить придётся и тем и другим. Одним откат оплатить, другим вступительную biggrin
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Кто ответит Александру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: