КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игнатий, Стрельцов_АВ  
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Что значит быть воцерковленным?
Николай_ПаршинДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:35 | Сообщение # 151
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
БРОСАЙТЕ СТУЧАТЬ ПО КЛАВИШАМ, ИДИТЕ В СПОРТЗАЛЫ И В ТИРЫ, ЗАКЛЮЧАЙТЕ КОНТРАКТЫ С АРМИЕЙ, ФЛОТОМ И ВКС, УЧИТЕСЬ ВЕСТИ ОГОНЬ ИЗ АРТИЛЛЕРИЙСКИХ ОРУДИЙ, КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ ПУЛЕМЁТОВ, УЧИТЕСЬ ВОДИТЬ БТРы И БМД!!!

И РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ... Желательно побольше сыновей, в девчонках у нас всегда перебор... biggrin


Казаки - народ православный.
 
Евгений_МанчукДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:19 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Цитата Николай_Паршин ()
И РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ... Желательно побольше сыновей, в девчонках у нас всегда перебор...

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОСПИТЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Лях_АПДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:52 | Сообщение # 153
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1744
Награды: 36
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Евгений_Манчук ()
Цитата Николай_Паршин ()
И РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ... Желательно побольше сыновей, в девчонках у нас всегда перебор...

И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОСПИТЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОРМИТЬ И ОДЕВАТЬ!!!!!


Абыб и мы б щей побулыб, бо писля нас нэ будэ и вас!
 
Болтенко_АнатолийДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:05 | Сообщение # 154
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Лях_АП ()
РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ

Цитата Лях_АП ()
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОСПИТЫВАТЬ

Цитата Лях_АП ()
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КОРМИТЬ И ОДЕВАТЬ

Пожалуй закольцую процесс... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!
Цитата Лях_АП ()
РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ


и т.д., и т.п.... cry cool biggrin
 
Иванов_АВДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:18 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Алексеев_АИ, Иваныч приходилось приходилось))))) Николай_Паршин, послушаю совет старшего..Вам виднее.Я ж сейчас среди мусульман живу)))) а вы же чуть чуть попозже будете)))).Ладно браты и батьки обиды у меня в реале нет.Только врядли станут допинывать они как делаете вы.Вот потому все и есть так как есть.Учить и созидать сложнее чем разрушать.Вот вам и пример из жизни.Вот и ответы на многие вопросы.У кого пальцы сжимаются в кулак а кто так останется растопырками махать.Если честно получил удовольствие от этой темы.С уважением ко всем участникам. smile
 
Туманов_ВалерийДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:49 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Цитата Алексеев_АИ ()
Воистину - казак только тот, у кого дети казаки... Само собой при наличии казачьей крови

Спасибо брат ,видно я на верном пути ,потому как у меня так.

Расскажу один случай об исламизации . Было то весной 2012. И так .
Зал районного кинотеатра , полутьма,хоть и свет горит, один из лекторов по гражданской, кажется, подготовке, читает доклад о внешних угрозах России. В частности перешел к вопросу о надвигающейся исламской угрозе и об исламском терроризме в частности . В зале много чиновников -вздыхают, даже голоса в репликах дрожат, кульминация общей истерии нарастает. И тут один слушатель с задних рядов зычным дрожащим голосом громко восклицает:
"А может ещё не поздно покаяться и принять ислам?"
Зал, увы, безмолствует, у многих лица потеряны, кому-то явно показалась эта идея заманчивой.
Тот кто произнес эту провокационную шутку , не дождавшись ни какой внятной реакции зала ,заржал и покинул сей сеанс общей истерии


Сообщение отредактировал Туманов_Валерий - Понедельник, 08.02.2016, 20:55
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 09.02.2016, 09:59 | Сообщение # 157
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Иванов_АВ ()
Ладно браты и батьки обиды у меня в реале нет.Только врядли станут допинывать они как делаете вы.Вот потому все и есть так как есть.Учить и созидать сложнее чем разрушать.Вот вам и пример из жизни.Вот и ответы на многие вопросы.

Андрюха, запинать и попенять - вещи совершенно разные. Тута, в отличие от тама, тебя уважают и по братски любят... biggrin


Казаки - народ православный.
 
Иванов_АВДата: Среда, 10.02.2016, 20:57 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Николай_Паршин, Иваныч батька,аналогичное восприятие.Потому бело пушисто толерантный smile ..А еще забыл добавить покладистый(ну что то типа того вроде) biggrin .
 
Иван_ДемидовДата: Четверг, 11.02.2016, 08:09 | Сообщение # 159
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Отцу Игнатию. Батюшка! Поясни, что означають слова: побойтесь Бога. Или это народная поговорка? Или в этих словах есть глубокий смысл? Ведь, Бог - это - любовь.
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 11.02.2016, 11:24 | Сообщение # 160
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ваня, Господь сказал: Забудь о мщении, Аз воздам.
Этим Он предупреждает нас о том, что Он высшая сила в разрешении споров и конфликтов между людьми, а людям завещает прощать и любить друг друга. Поэтому некоторые люди, не желающие грешить и брать на себя ответственность отмщения обидевшим или оскорбившим их, призывают своих обидчиков вспомнить о неизбежной ответственности перед Создателем напоминают им о неотвратимости Высшей справедливости: Побойтесь Бога!!!
Простите батюшка за то, что не в своё дело, отвечать на заданный Вам вопрос, я встрял. smile


Казаки - народ православный.
 
ИгнатийДата: Четверг, 11.02.2016, 13:13 | Сообщение # 161
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Немного, о любви, боязни Бога и страхе Господнем из Святого Писания для ознакомления и дальнейших рассуждений и выводов…

«Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1Ин.:4;7-8).
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин.4;18).

«Говорю же вам друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геену: ей, говорю вам, того бойтесь» (Лк.12;4;5).

«И милость Его в роды родов к боящимся Его» (Лк.1;50).
«Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деян.10;34,35).

«Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! Не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы – незаконные дети, а не сыны Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности» (Евр.12;4;11).

«Трепещет от страха Твоего плоть моя, и судов твоих я боюсь» (Пс.118;120).
«И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, - доброе или худое. Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и нашим совестям» (2Кор.5;9-11).
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 11.02.2016, 13:37 | Сообщение # 162
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
о.Игнатий, не воцерковлённого человека приведённые Вами цитаты к церкви не приблизят, мне кажется даже наоборот.
Чтобы принимать их как должное, надо быть к тому подготовленным.
В том и суть работы священства с казачеством вижу, всё остальное - суета. Что казакам делать они без батюшек знают, а вот КАК ДЕЛАТЬ, чтобы Его гнева не вызвать, Вы и должны научить. Но для этого Вам необходимо сильно постараться дабы приобщить "заблудших овец" под пастырский присмотр и Божье благословение.


Казаки - народ православный.
 
Туманов_ВалерийДата: Четверг, 11.02.2016, 13:48 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Отец Игнатий, батюшка, дозвольте обратиться.
Я потомок Амурских казаков по материнской линии, мои прадеды отслужив ,кажется по 15 лет, выехали с Амур -реки еще в конце 19 века, по состоянию здоровья уже в зрелом возрасте в Центральную Россию с большим количеством золотого песка. Один из них добывал золото на барже водолазом - у него была Кессонная болезнь, другой стал хромым. Поселились в Окско-Деснинском полесье ,народилось детей, вели крепкое хозяйство ,под расказачивание не попали ,места здесь не казачьи ,от раскулачивания ушли, отдав все в колхоз. От войны не ушли . Воевали храбро, просто по геройски, все на стороне Советского Союза и .. погибли все - шесть мужчин казаков. Моя бабушка русская сохранила память о них спасла детей в плену и концлагере - мою маму и двух дядьёв. Приняла активное участие и в моем воспитании, в 24 года ,закончив высшее учебное заведение я покинул родителей ,проживающих в областном центре -Калуге ,уехал в Окско-Деснинское полесье,, и вот ,почитай, почти 25 лет здесь живу ,как и завещано прадедами. Построил большой каменный 2 этажный дом, обзавелся семьей, вышел на пенсию по выслуге (более 20 лет работал директором сельской школы) ,открыл фермерское хозяйство ,выиграл областной грант, и сейчас пытаюсь твердо стать на ноги. Батюшка Игнатий мне ничего не надо. Я и в церковь хожу и детки мои там часто бывают и внуки. Просто если можно благословите, на сельский труд, хотя и по интернету. Вы Амурский, а это так важно для меня
С уважением В Туманов (Мурский)


Сообщение отредактировал Туманов_Валерий - Четверг, 11.02.2016, 17:23
 
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 11.02.2016, 14:44 | Сообщение # 164
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Туманов_Валерий

Просто и доходчиво ты пояснил столетие твоего Рода. Благодаря таким Родам и Держава стоит наша. Быть добру Вашей семье! Спасибо! В этом и есть надежда здравых разумом на будущее!
 
ИгнатийДата: Четверг, 11.02.2016, 15:02 | Сообщение # 165
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Бог благословит, Валерий, все Ваши начинания и труды по благочестию Вашему. Дай Бог, чтобы все у Вас получалось, как надо. Общение с батюшкой Вашего прихода очень важно, благословение своевременное всегда будет по милости Божией.
Николай, священник свое дело всегда сделает, призван к этому, благодать от Бога имеет для этого, силы то бишь духовные и телесные. Но нужен духовный резонанс: когда стремления казаков и священства к Божией стезе будут взаимно усиливать друг друга, тогда и Господь посреде нас будет...
Святое Писание верующий человек постоянно, хоть понемногу, но каждый день должен читать. Истина приблизится тогда и все понятнее будет, а священник всегда готов помочь в этом, по Божией милости и вразумлению объяснить. Надеюсь, что мой ответ на поставленный вопрос о "богобоязненности" удовлетворит ваш духовный интерес.
 
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Поиск: