КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игнатий, Стрельцов_АВ  
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Что значит быть воцерковленным?
Саблин_АВДата: Среда, 27.04.2016, 23:14 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Здорово дневали! Хочу еще раз повторить: я не сею вражду и не в коем случае не кидаю тень на веру христианскую, я не безверный человек ,я уже казак и это ни кому не отнять. Казаки существовали за долго до появления христианства на Руси, и сохранились рода которые хранят старую веру. Народ свой я не предавал и являюсь активным общественным и родовым двигателем казачьей культуры. Я великолепно общаюсь с Атаманами и батюшками разных войск (они знают что я не христианин). Фамилия моя с Кавказа и род тоже,также сегодняшний ореол обитания родни Алтай и Кубань. Да, еще у меня нет неудач и батюшек в них я не обвиняю(повторюсь я со многими взаимодействую и общаюсь).
Факт остается фактом. Я не делю казаков на левых и правых, на белых и красных. Такие деятели в истории казачества уже были.
Виктор подскажите КО, в котором разделяют мои взгляды.
 
Виктор_МаслинДата: Четверг, 28.04.2016, 09:32 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Саблин_АВ ()
Казаки существовали за долго до появления христианства на Руси, и сохранились рода которые хранят старую веру.

Саблин_АВ, у меня к Вам есть ряд вопросов.
Модератору и форумчанам просьба дать возможность Саблин_АВ ответить на них.
Саблин_АВ, ответьте пожалуйста на два вопроса.
Первый: Ваши отец (мать), дед (бабка), прадед (прабабка), прапрадед (прапрабабка) придерживались "старой веры", которой придерживаетесь Вы?
Второй: из каких источников Вы черпаете знания о "старой вере"?


"Безверное войско учить – что перегорелое железо точить". А.В. Суворов.
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 28.04.2016, 10:47 | Сообщение # 318
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Саблин_АВ ()
Казаки существовали за долго до появления христианства на Руси, и сохранились рода которые хранят старую веру.

Казаки действительно существовали до появления Христианства на Руси, и к тому времени уже несколько веков были Христианами. Только не понятно, при чем тут Русь?
Когда казаки говорят о "старой вере", подразумевают сохраненную еще со времен Андрея Первозванного Христианскую традицию.
А "неоязычество", его адепты лишь только выдают за "старую веру", но придумано оно совсем недавно. И соответственно не может вообще существовать родов это хранящих.
К тому-же, в старину каждое славянское племя молилось своим богам. Единых для всего славянского мира представлений о богах никогда не существовало.
Протоказаки, поклонялись Огненной Небесной Царице. Однако, не буду вдаваться в подробности. Есть люди сохранившие это предание (но не веру), которое ничего общего не имеет со славянскими, и псевдославянскими культами. Дохристианская вера казаков, была предтечей Христианства, и заключалась в ожидании рождения Христа. С приходом Нового Завета, старое исполнилось, и казаки приняли ожидаемое Крещение.



 
Иванов_АВДата: Четверг, 28.04.2016, 10:47 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Самарцевъ_Алексѣй, каждому свое.Се ля ва.........
 
Голиков_ВНДата: Четверг, 28.04.2016, 14:52 | Сообщение # 320
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн


 
Саблин_АВДата: Суббота, 30.04.2016, 21:13 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Здорово дневали! Ни каких до уж-не было. Казак и был и буду казак,а по по поводу подколов -глупо как минимум ,не тут свой ум и смекалку проявлять надобно. Предки мои были кто родноверами,кто сстарообрядцами и погруженные есть, ну вообщем ведическая культура сохранилась. А по поводу термина неоязычества- скажу что многое что показывает и пишет интернет полная ересь и как выразились (адепты) этого движения ни какого отношения к ведической культуре не имеют. Поверьте это достойное и имеющая долгую культуру традиция. По поводу от куда я беру знания -это старцы,общины и книги(и христианские и мусульманские и просто историческая литература) и здравомыслие. На счет богов древних частично что написали правда,но не беритесь судить об этом начитавшись интернета(хотя бы доверьтесь официальной истории). И да многие не говорят о своем происхождении и о своих взглядах на веру. А я горжусь что наследовал такую традицию . То что вы не хотите воспринимать,не значит что это не так! Удачи вам браты, и бойтесь делиться ,а то вас всех так переделят !Так уже было!
 
АИ_ВыборновДата: Суббота, 30.04.2016, 21:59 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Саблин_АВ ()
Удачи вам браты, и бойтесь делиться ,а то вас всех так переделят !Так уже было!

Молодца, казак! Истину говоришь!
 
Иван_ДемидовДата: Суббота, 30.04.2016, 23:05 | Сообщение # 323
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1617
Награды: 10
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всех казаков поздравляю со Светлым Праздником Воскресения Христова. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
Голиков_ВНДата: Суббота, 30.04.2016, 23:28 | Сообщение # 324
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!


 
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 01.05.2016, 01:02 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
 
Кукасов_ВВДата: Воскресенье, 01.05.2016, 04:54 | Сообщение # 326
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Голиков_ВН, АИ_Выборнов, Воистину Воскресе!
 
Александр_СтепановДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:03 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Христос воскресе!
 
АИ_ВыборновДата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:25 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр_Степанов, ВОИСТИНЕ ВОСКРЕСЕ !
 
ИгнатийДата: Понедельник, 02.05.2016, 15:56 | Сообщение # 329
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Христос Воскресе!!!
С праздником Светлой Пасхи!!!
Наступившая неделя (седмица) называется Светлой, Пасху празднуем до следующего воскресного дня (недели) - Антипасхи. В среду и пятницу Светлой Седмицы нет обычных малых постов, разговляемся, празднуем, радуемся победе Жизни над смертью. До отдания Пасхи, то есть в течении сорока дней, приветствуем друг друга Пасхальной радостью: Христос Воскресе! Ответ: Воистину Воскресе! Можно и до самой Святой Троицы приветствовать так. До праздника Святой Троицы не благословляются земные поклоны. В течении Светлой Седмицы читаем вместо обычных "утреннего" и "вечернего" правила последование Часов Пасхальных. До Антипасхи не совершаются заупокойные богослужения. 9 мая поминаем усопших воинов, 10 мая - Радоница, родительский день.
 
Саблин_АВДата: Вторник, 03.05.2016, 00:07 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Уважаемый Армай! Я не знаю про какой редут вы ведете речь. И про Маздокскую крепость я не слова не говорил. Я так же не говорил,что кто то выселил Терцев с Терека,я сказал они переселились. (конкретно мои предки). Вы указали что существует список казаков переселенцев с которым вы якобы ознакомлены пофамильно. Скиньте документ.
Если бы они не были Терцы, то откуда на далеком Алтае название Терский редут?! Такое впечатление , что вы путаетесь в собственных мыслях. Это бывает от того что нахватались верхушек. Если вы ,Армай, чего то не знаете,не значит что этого нет. Удачи. Жду списков с фамилиями и местом нахождения фарпоста. Я то точно знаю где он был. Так что , это у вас сказка про белого бычка....
Невежество рождается не от незнания, а от нежелания познавать.
 
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Поиск: