КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игнатий, Стрельцов_АВ  
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Что значит быть воцерковленным?
Голиков_ВНДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:56 | Сообщение # 106
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Понедельник, 01.02.2016, 17:35
 
Иванов_АВДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:03 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Голиков_ВН, Владимир Николаевич чтобы понимать вас надо жить в окружении мусульманского народа.Написал целый пост но каким то страным образом заглючила страница и трындец моему посланию.......
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 02.02.2016, 11:28 | Сообщение # 108
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеев_АИ ()
Я бы на попа возложил эпитимью... Чтобы моцг ему проветрить...

А за что собственно ты хочешь наказать этого всем известного батюшку? За то, что он говорит всю правду какая она есть? Что, он не прав, говоря о том, что мусульмане здорово размывают национальный состав ведущих Западных стран и России? Может он не прав, что мусульмане поголовно верующие люди? Другое дело, что не все течения ислама являются истинной мусульманской религией. Или не прав отец, говоря о том, что в Храмах Православных женщин 90 процентов? Или не прав в смысле того, что только воцерковлённые наши соотечественники и соотечественницы имеют несколько детей и не избавляются от них варварскими способами? Или может он не прав, сгущая краски относительно того, что мусульманство в недалёком будущем перевесит в своей значимости Христиан? Может и не прав, может и сгущает краски, НО, он старый мудрый человек предупреждающий молодых о возможной будущей опасности!!! Ведь всем известно это: Предупреждён, значит вооружён.


Казаки - народ православный.
 
Болтенко_АнатолийДата: Вторник, 02.02.2016, 13:36 | Сообщение # 109
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2867
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Ведь всем известно это: Предупреждён, значит вооружён.

Это верно для готовых взять оружие в руки не для продажи его врагу.
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 02.02.2016, 15:31 | Сообщение # 110
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Самарцевъ_Алексѣй ()
Знаю многих атеистов с большими семьями и состоявшимися детьми.

И всё равно это скорее исключение, чем правило. Состоявшийся бездуховный - это нонсенс. На какой скажите базе он может состояться? Без базовых ценностей человек не может состояться как человек... может состояться как организованное, хорошо обученное и воспитанное животное. smile


Казаки - народ православный.
 
Кукасов_ВВДата: Вторник, 02.02.2016, 17:18 | Сообщение # 111
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 2466
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Николай_Паршин ()
Без базовых ценностей человек не может состояться как человек..

и сейчас начнется про родноверие....
 
Иванов_АВДата: Вторник, 02.02.2016, 20:10 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Цитата Болтенко_Анатолий ()
Это верно для готовых взять оружие в руки не для продажи его врагу.
.Маленькие жизненые примеры.Когда человек уходит в свой последний путь его отпели прикладбищенской часовенке и на этом сееее.Отпевает или так скажем ссыльный или еще молодой и не в авторитете.Мулла или его приближеные бабаи сей процесс сопровождают от начала и до концаюСовершая постоянные молитвы и следя за порядком погребения.Женщин уже зачастую на кладбище не допускают.Иногда когда здороваюсь с мусульманами они при рукопожатии читают молитву.Закидоны по смене веры когда живешь среди мусульман сомнителен.Ты плотно стоял за свою веру,за это тебя уважают.Если откажешься от своей веры тебя просто не поймут.Значит ты не человек принципов а конченый лох и предатель.За свою веру должен стоять с тупым упрямством и непоколебимостью взглядов.Это простая проза жизни.Нам тут не до экспериментов.Хотя и были случаи когда угасающая молодая мусульманка ожила после принятия христианства.При том что мать ее яро верующая мусульманка.Но там выбора не было никакого или потерять дочь или..........
 
Иванов_АВДата: Вторник, 02.02.2016, 20:39 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Маленькое продолжение.Мой близкий друг,умница и вообще хороший и порядочный чел,когда то сильно заболел головушкой.Стал как то чахнуть.Куда и к кому его только не возили.Вот именно тогда он стоял на перепутье или к умным или к красивым.Даже были моменты когда он изучал мусульманство.Все прошло своим чередом.Сейчас он крепко стоящий на своих позициях православный человек.Помогает людям и именно он спас ту мусульманку,с коей врачи не смогли справиться и уже готовы были ее отпустить в мир иной .Когда мой батюшка помер становилось на душе иногда овощно.Именно он когда то вытащил из очередного депресняка.Сейчас я думаю что он же точно тогда был похож на юродивого.Маленькая ремарка.Для того чтоб я верил попу я должен его уважать.Смотрю на своих корешей-мордва,чуваши,мусульмане и пр,все в основном состоявшиеся люди,и вижу что ни один из них на барана не похож,чтоб бежать в стаде и с разгона биться лбом об стенку.Некоторые очень верующие люди но не бараны безмозглые.Так что отцы духовные должны представлять из себя что то а не понтами кичиться.На этом мало кого провести теперь можно.А тот поп с кина предатель и иуда.Сидит кот зажравшийся в теплой и уютной норке и несет непотребную ересь.Правильно он сидит и вещает с толстым брюхом а мусульманские проповедники зачастую ведут своих верующих за собой.Что то я не слышал от них такого бреда что им трындец и ура что они скоро ласты склеют.Бред сивой кобылы.Те кто должен нас укреплять и вести за собой сливают нас.Тьфу пакостно от таких киномотографий.

Сообщение отредактировал Иванов_АВ - Вторник, 02.02.2016, 20:40
 
Грибоедов_ААДата: Вторник, 02.02.2016, 21:49 | Сообщение # 114
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1901
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Согласен с Андрюхой.Раньше Смирнова больше уважал.Так то он может говорит.Да не так пастырь должен говорить. Лапки к верху и констатация фактов.Точно щас священству не до жира должно быть пахать нужно, на своей ниве.А то все так и будет.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/
 
ИгнатийДата: Вторник, 02.02.2016, 22:07 | Сообщение # 115
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Соглашусь с Николаем Паршиным. Протоиерей Дмитрий говорит о тенденциях, о том, что они имеют место, потому что желающих идти на Крест мало сейчас стало, а от Креста - пруд пруди. Следствие этому все то, что сказано пастырем. Прогнозам разным мы верим и не сомневаемся и... не ругаемся. Вспомните, что говорил Тарас Бульба в фильме, не о сегодняшнем ли дне и не о нас ли там сказано, забывающих Веру свою и честь свою? Не пора ли нам опомнится и встать на путь свой... Не оскорбляйте священников, лучше промолчите, если что не так. Оскорбляя священника, Вы оскорбляете благодать священства, которая есть связующее звено с Богом - источником благодати. Лучше прослушайте отца Дмитрия раз десять, прислушайтесь к каждому слову его, поймите смысл сказанного. "Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец", так сказал святой Киприан Карфагенский. Через оскорбление священства оскорбляется Церковь. Благодать Божия не может быть где-то хорошей, а где-то плохой, она свята. Всегда можно найти причину, для того, чтобы придраться к любому человеку. В чем виноваты были священнослужители, когда их десятками тысяч репрессировали и убивали. Не за то ли, что они были просто священниками, хорошими или плохими - без разницы. А не за это ли самое также расправлялись и с казачеством? Отец Дмитрий видит дальше и глубже, чем многие из нас, обличает и пророчествует, можно и так сказать. Но не так ли поступали пророки Израильские, обличая богоотступничество правителей и народа, за что их ненавидели и убивали. Не то ли делал праведный Иоанн Кронштадский, предсказывая ужасы революции? Прислушаться надо...
 
ИгнатийДата: Вторник, 02.02.2016, 22:40 | Сообщение # 116
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Не от того они стали больными, что пришли в больницу. Смысл в том, что многие из них смогут там стать здоровыми.
 
Николай_ПаршинДата: Среда, 03.02.2016, 09:49 | Сообщение # 117
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Игнатий ()
Прислушаться надо...

А за одно и призадуматься... вместо того, чтобы "виртуальной шашкой" рубить то, что лелеять надо!!!


Казаки - народ православный.
 
Иванов_АВДата: Среда, 03.02.2016, 20:26 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Цитата Игнатий ()
Отец Дмитрий видит дальше и глубже, чем многие из нас, обличает и пророчествует, можно и так сказать.

Цитата Игнатий ()
Не оскорбляйте священников, лучше промолчите, если что не так.

Цитата Игнатий ()
Через оскорбление священства оскорбляется Церковь. Благодать Божия не может быть где-то хорошей, а где-то плохой, она свята. В
.Батющка Игнатий она свята и с этим никто не спорит.Не оскорбление священства а некая легкая и очень фильтрованая критика.Церковь насколько я понимаю это все мы верующие люди.Таким образом как я могу оскорблять сам себя.Получается как то не совсем красиво.Какая то непогрешимая и святая каста неприкасаемых.Гордыня это и корпоративная круговая порука.Простите меня грешного но такими заявлениями наполнеными высокомерием над нами простыми слугами Господа много бонусов никто не заработает и уважения себе не прибавит.Я во многом могу быть не прав,простой смертный полный противоречий и сомнений.Но как то мне ближе что батюшка это пример жизненых позиций и практически ведущий за собой свою паству.Мне ближе образ священника из фильма ,,штрафбат,,,(так кажется он называется) стоящего в одной шеренге со своей паствой.А ведь не зря этот образ присутствует в этом фильме и не зря у священника именно такой образ
 
Николай_ПаршинДата: Четверг, 04.02.2016, 11:04 | Сообщение # 119
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Иванов_АВ ()
Церковь насколько я понимаю это все мы верующие люди.Таким образом как я могу оскорблять сам себя.Получается как то не совсем красиво.

Иванов_АВ, Андрей, а вот с вышенаписанным трудно не согласиться. Без "понтов" и всё по делу... КЛАВА!!! biggrin


Казаки - народ православный.
 
ИгнатийДата: Четверг, 04.02.2016, 11:35 | Сообщение # 120
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 671
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как можно оскорблять самого себя, спрашиваете, Андрей. Грехами своими мы оскорбляем и себя, и ближнего своего, и Бога, а так как Церковь есть тело Христово, оскорбляем и Церковь. Более того, так как Господь взял грехи наши, в которых мы каемся и от которых очищаемся в живом общении с Богом через пост, молитву, Таинства Церкви на Себя, то грехами нашими мы также распинаем Христа. А если нет искреннего покаяния и дел достойных покаяния, то и находимся среди распинателей Его. Церковь свята соборностью своей, соборным духом, освящена Духом Святым, когда мы все вместе пребываем в Теле Христовом, как некоторые Его части, когда Господь в нас и мы в Боге, находимся в живом общении с Ним, уподобляемся Ему, оживотворяемся благодатью Духа Святого. Когда этого нет, то мы находимся вне Тела Христова, вне Его Церкви, только формально называемся христианами, но не по духу, отлучаемся от Церкви. Особенно в тех случаях, когда нарушения человеком духовных законов приводят к церковному прещению и отлучению от Святого Причастия, или даже когда сами себя отлучаем от этого спасительного Таинства через маловерие, не желание, духовную леность или по каким-то другим причинам, пренебрегая Жертвой Христовой, Распявшегося за нас. Грехи – это дела сатаны, от которых мы отрекаемся во время Таинства Крещения и в последующей по принятии крещения жизни, с которыми, как воины Христовы должны вести духовную брань.
Говоря о священстве, установленном Самим Богом, я говорю не о касте избранных, а, повнимательнее почитайте мои посты, а о особой благодати священства, которая дается человеку, священнослужителю во время свершения Таинства Священства, одного из основных семи Церковных Таинств. Выше я уже излагал, что Церковь свята Своей Соборностью, своим соборным церковным целомудрием. Как организм очищается, стремится стать чистым от разрушительного внешнего или внутреннего воздействие через действие иммунитета, борьбой всего организма за жизнь, так и жизнь Церкви соборностью своей очищается от разрушительного воздействия вселенского греха. Поэтому в священниках, как и во всех людях, мы можем замечать то, или другое отклонение от праведности, но не должны осуждать в этом случае священнослужителя даже как человека, зараженного болезнью греха. Осуждать надо саму болезнь – грех, содействовать, таким образом, духовному иммунитету, восстающему на болезнь, но не на болеющего. Это относится и ко всем людям, к ближнему, даже к врагам нашим – с любовью, по словам Спасителя, не только к священнослужителям, через которых, благодаря данной им от Бога благодати священства, духовный иммунитет проявляет себя особо обильно. Осуждая священника, как священнослужителя, мы вместе с этим осуждаем и благодать священства, а в месте с ней и Того, Кто эту благодать дарует. Кому мы в этом случае уподобляемся?..
К примеру, если мы говорим о чести офицера, а кто-то из офицеров не соблюл ее, то необходимо осудить сам проступок, а не офицерскую честь как таковую, а оступившемуся дать возможность, помочь вновь соответствовать ей. Или честь казака, атамана… И наказывать с любовью не возброняется, но как в помощь соборному иммунитету, самим офицерам, казакам, носителям этой чести. Вон, как ревниво относитесь к тому, что священник в казачьих делах где-то переусердствовал, «влез» и правильно делаете, все в меру должно быть. Ну, так и решайте сами через свое единство, как единый организм, своей соборностью, но не забывайте и о Божьей, Церковной Соборности. И врач не особо «влезет» в нас, разве что с профилактической целью, если мы сами об иммунитете, как следует позаботимся, а уж если не озаботимся или по каким-то особым, естественным обстоятельствам – то принимайте с любовью и его, даже со скальпелем, как с нагайкой или… даже медицинской шашкой. Но и сами не лезьте, куда не надо, не «в свой монастырь», разве что в допустимую меру. И то надо делать и об этом не забывать, переступив через свою гордыню, грех…
 
Казачий Форум » Авторские форумы » Ступени духовной жизни » Что значит быть воцерковленным?
Поиск: