КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Участие в программах по воспитанию детей и молодежи
Участие в программах по воспитанию детей и молодежи
СталкерДата: Вторник, 22.09.2015, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Название темы не в полной мере отражает, то о чем предлагается в ней поговорить. Но как название преамбулы к разговору пойдет.

Сама же преамбула представлена на КИАЦ в виде сообщения о прошедшем в Госдуме 21 сентября 2015 года заседании Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Заседание вел ее Председатель – депутат Государственной Думы Российской Федерации, Виктор Петрович Водолацкий.

Ссылка на сообщение.

С сообщении обещано выложить информацию о Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Выполняю обещание и привожу текст из раздаточного материала, который вручался участникам заседания в числе которых был и руководитель КИАЦ.

Сайт
Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

Информационный ресурс Комиссии направлен на создание эффективной системы продвижения в информационном пространстве Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и экспертов федерального уровня в сфере межнациональных отношений и создания системы, обеспечивающей их регулярное присутствие в публичном информационном пространстве.

Информационный ресурс предполагается использовать как основную площадку актуальных материалов и мнений экспертов федерального уровня в сфере межнациональных отношений, с показом их деятельного участия в общественно-политических событиях страны, с широким его распространением в информационном пространстве, что позволит формировать общественное мнение позитивной направленности.

На ресурсе разместится справочная информация о деятельности структур федерального уровня в сфере межнациональных отношений, национальных организациях, будут обозначены позиции лидеров и экспертов (ресурс необходим, как инструмент для обеспечения правильных ссылок других ресурсов и информации об экспертном сообществе национальной направленности).

В рамках работы сайта предполагается также выстраивание системы взаимодействия со СМИ через создание и размещение контента с участием экспертного сообщества.

Основная цель: создание эффективной системы формирования информационного пространства национальной направленности, через продвижение в информационном поле экспертов федерального уровня в сфере межнациональных отношений, с показом их деятельного участия в общественно-политических событиях страны.

Задачи:
- создание оптимальной системы координации действий руководителей национальных объединений и экспертного сообщества, в сфере практической деятельности по реализации Стратегии национальной политики в информационном пространстве;
- информационно-сервисная поддержка присутствия лидеров национальных организаций и экспертов федерального уровня в сфере межнациональных отношений в публичном пространстве (в том числе, содействие размещения информации об их деятельности на различных информационных ресурсах);
выстраивание системы взаимодействия со СМИ и органами государственного управления в регионах;
- подготовка и размещение экспертных и справочных материалов для эффективной работы в публичном пространстве;

Основным результатом работы сайта будет являться снижение уровня межнациональной напряженности и профилактика межнациональных конфликтов за счёт создания эффективной системы взаимодействия и скоординированной работы в публичном пространстве лидеров национальных организаций и экспертного сообщества, а также оптимизацию информационных ресурсов национально общественных объединений.
При этом предполагается, за счёт привлечения экспертов, формирование совместной позиции лидеров национальных объединений, с широким его распространением в информационном пространстве, озвучивание которой позволит формировать общественное мнение позитивной направленности.

Функционирование специализированного информационного ресурса позволит активно влиять на информационное пространство национальной направленности, в том числе с использованием официального контента.

Портал также позволит привлечь молодых специалистов, ученых, исследующих вопросы национальной политики Российской Федерации путем размещения уникального комплекса нормативно-правовых, учебно¬методических и аналитических документов по профильному направлению.

Информационный ресурс предполагает возможность выстраивания гармоничного медийного пространства, выход на интернет-издания и социальные сети.

Рубрики информационного ресурса:

• Комиссия
• Совет
• Новости
• Федеральные округа
• Национальные объединения
• Интерактивная карта
• Стратегия
• Библиотека
• Контакты

Адрес сайта: http://sovetnational.ru

Контакты Комиссии:

Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при
Президенте РФ по межнациональным отношениям.

тел: +7 (495) 699-72-78
тел./факс: +7 (495) 694-63-42
e-mail: info-sovetnational@yandex.ru


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Манцуров_ЮАДата: Среда, 23.09.2015, 10:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обратно бла бла бла...
Финансовая помощь нужна для работы военно-патриотических организаций, а не на проведения мероприятий с громкими названиями..
Вот именно в этом собака зарыта..
Именно во время организации проведения мероприятий идет (распил) бюджета.
А организации ВПК ВПО ВСК как не поддерживались так и не поддерживаются..


Главная победа-это победа над собой!
 
СталкерДата: Среда, 23.09.2015, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Манцурову_ЮА. Советы при Президенте не являются органами распределяющими финансовую помощь.

Рабочие пометки.

По информации В.П.Водолацкого

Подготовить предложения от казачества в Систему мониторинга и предупреждения межнациональных конфликтов. Предварительно обсудить с казаками готовность с их стороны взять на себя практическое решение задач в части выявления и предупреждения межнациональных конфликтов (особенно актуально для Терского казачества).

Ознакомиться с «Возрождением малой Родины» - это основной проект в 2016 году. Дать в него предложения, учитывающие интересы и возможности казаков.

Дать предложения и пожелания о казаков в план работы Совета по межнациональным отношениям и Президиума Совета на 2016 год (что хотелось бы видеть как результат тех или иных мероприятий, какие поручения Президента для этого должны быть…). Предложенный срок – до 15 ноября.

По выступлению Василия Собачкина относительно «Национального Союза патриотического воспитания».

Предложить казачью составляющую для Союза. В частности, по направлению военно-патриотического воспитания, в департамент спортивных и массовых программ, департамент духовно-нравственного воспитания и другие. Спланировать эту работу совместно с ДОСААФ.

По проекту «Планета Русь». Выступление Натальи Панковой.

СКВРиЗ входит в число участников этого проекта. Нужно наладить взаимодействия региональных отделений СКВРиЗ с соответствующими региональными штабами проекта (взять данные об их адресах, телефонах и пр., довести до заинтересованных казачьих организаций). На портале проекта А.Нотиным предлагалось организовать ведение казачьей темы. Для этого потребуется задействование значительного числа модераторов. Это проблема. В казачьих организациях их найти сложно, штат ИАС СКВРиЗ не укомплектован и на 20%, матер. обеспечения нет. Поставить соответствующие вопросы перед В. Водолацким.

Срочно организовать поиск специалистов для работы на сайте и портале "Планеты Русь", начать обучение тех, кто готов за эту работу взяться. Причем не только в СКВРиЗ, но и в других казачьих организациях, т.к. овладение «информационным оружием» дело общее, а казаки им фактически не владеют и проигрывают...

Создать по «Планете Русь» постоянные рубрики на КИАЦ.





Продолжение следует...


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Манцуров_ЮАДата: Четверг, 24.09.2015, 19:00 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
По информации В.П.Водолацкого Подготовить предложения от казачества в Систему мониторинга и предупреждения межнациональных конфликтов. Предварительно обсудить с казаками готовность с их стороны взять на себя практическое решение задач в части выявления и предупреждения межнациональных конфликтов (особенно актуально для Терского казачества).

Братка прости меня ради Христа!
А это входит в военно-патриотическое воспитание?

Цитата Сталкер ()
По выступлению Василия Собачкина относительно «Национального Союза патриотического воспитания». Предложить казачью составляющую для Союза. В частности, по направлению военно-патриотического воспитания, в департамент спортивных и массовых программ, департамент духовно-нравственного воспитания и другие. Спланировать эту работу совместно с ДОСААФ.

А зачем казакам делится инфо о своих мероприятиях с третьими лицами, практика показывает что программы воруют и выставляют как свои.
А у ДОСААФ свои мероприятия в основном предоставление коммерческих услуг население, авто - школы, дайвинг, парашютный спорт и т.д.
По поводу духовно-нравственному воспитанию это прямая дорога в Храм Божий.


Главная победа-это победа над собой!
 
СталкерДата: Пятница, 25.09.2015, 11:51 | Сообщение # 5
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Манцуров_ЮА
Цитата
А это входит в военно-патриотическое воспитание?

Если мы станем сейчас обсуждать, что входит, а что не входит в систему патриотического воспитания, то в очередной раз заболтаем тему. На юге нашей страны, да и не только там, казаки поневоле втянуты в межнациональные конфликты. Нельзя воспитать патриотов, не прививая уважения к народам с которыми живешь в одной стране, к его культуре, обычаям и верованиям. Неужели это не очевидно?

Казакам предлагается не делиться информацией о своих мероприятиях, а проводить их там, где их могут поддержать, как организационно, так и финансово. Если есть свои программы, то где они? Спрятаны, чтобы не своровали? Тогда нахрена они нужны такие «закопанные». Да и кто кроме казаков может реализовать действительно казачью программу? В том то и дело, что среди озвученных на совещании программ не было ни одной казачьей.

По ДОСААФ сейчас готовится новый Закон. Там ему отводится совсем иная роль, а не только курсов по подготовке водителей.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Манцуров_ЮАДата: Пятница, 25.09.2015, 17:00 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да я не забалтываю тему "Участие в программах по воспитанию детей и молодежи"
Я (рабочая лошадка) которая смогла)))
На местах получается вот такая картина; когда разрабатывается план ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО РАБОТЫ города или края(области) то приглашают атамана задача которого поставить печать свою на данном документе, а там уже и управление образования и управления по молодежной политики, управления культуры и другие гос. учреждения которые работают с детьми и молодежью уже поставили свои печати..
- спортивные мероприятия - ответственные управления по физкультуре и спорту
- творческие мероприятия три прихлопа два притопа - ответственные управления культуры
- тематические смены в лагерях отдыха - ответственные, управление образования и управления по молодежной политики, казачество, РПЦ МП.
- военно-спортивные мероприятия - ответственные, управления по молодежной политики, казачество, МЧС, ДОСААФ.


Главная победа-это победа над собой!

Сообщение отредактировал Манцуров_ЮА - Пятница, 25.09.2015, 17:00
 
Казачий Форум » Рабочий раздел » Мнения и комментарии казаков архив » Участие в программах по воспитанию детей и молодежи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: