КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Грибоедов_АА 
Казачий Форум » Авторские форумы » Камешковское хуторское казачье общество » Новости Камешковского хуторского казачьего общества (события)
Новости Камешковского хуторского казачьего общества
Грибоедов_ААДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:47 | Сообщение # 31
Награды: 12
Статус: Offline
Ремарочка. Характерны фамилии призеров. Многонациональная команда)

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Болтенко_АнатолийДата: Понедельник, 28.03.2016, 15:30 | Сообщение # 32
Награды: 10
Цитата Грибоедов_АА ()
даже не могу пока представить как это делать-наверное лучше на уже существующих базах тирах.

Фишка в чём... Одно дело занимать и организовывать бытовой досуг ребят. Это конечно хорошо. Другое дело - стрелковый спорт. Разные требования. А стимул у ребят должен носить системный, официальный статус - спорт со всеми вытекающими требованиями и атрибутами.

Грибоедов_ААДата: Понедельник, 28.03.2016, 15:53 | Сообщение # 33
Болтенко_Анатолий, спорт это серьезно. Не претендую пока) Анатолий это всего лишь дети которые захотели пострелять но нашлись организаторы.Так сказать дворовые стихийные соревнования. В этом своя прелесть. И геммороя нет

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Понедельник, 28.03.2016, 15:58

Болтенко_АнатолийДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:19 | Сообщение # 34
Награды: 10
Цитата Грибоедов_АА ()
это всего лишь дети

У детей исходно нужно формировать образ взрослых целей.

Грибоедов_ААДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:28 | Сообщение # 35
А я вот понял что иногда им нужно просто побыть детьми.А то из них все время кто то что то лепит да формирует. Такая субстанция для эксперементов получается. А они уже забывают что такое уличные игры, природа походы.Наши то еще ладно живем на природе. А городские из областных центров?
Цитата Болтенко_Анатолий ()
так что это как сказать. Жил я без клубов, без секций, в глуши и ничего сформировался. А то как начали бы из меня лепить...страшно подумать. Все должно быть по доброй воле. А это дворовая забава. Даже призовой фонд был который они на мороженное спустили вместе все. 100 -80-60 рублей соответственно biggrin

Грибоедов_ААДата: Вторник, 29.03.2016, 08:15 | Сообщение # 36
Цитата Алексеев_АИ ()
Что ж... 30 см дюжа большое расстояние до мишени))))) ажник шесть спичечных коробков)))) Трудно не попасть с такого расстояния)))
- это к чему о чем не пойму!
Встал пораньше ради такого важного дела))) Измерил моих шагов - 20 соответственно сына - 30 (его посылал шагать) в метрах 18 в сантиметрах 1800. Снежное покрытие: белое с сероватым оттенком.Воздух:утренний, свежий. Звуки: в дали шумит ж/дорога. Фауна: грачи. Флора: кусты ивы,смешанный лес. Температура: -2 С . Я был одет в рабочую стеганку-спецовку-коричнево красную, штаны черные балониевые, на голове шапка вязанная (вязка машинная), обувь китайские дутыши. Со мной была собака овчарка немецкая .Окрас черный .Зовут Мухтар. Собака ипытывала радость и с удовольствием метила участки местности. Полагаю ответил biggrin

Грибоедов_ААДата: Вторник, 29.03.2016, 23:13 | Сообщение # 37
........у кого то проблемы и он с 18 метров не может попасть в большую армейскую мишень в простонародье на любом стрельбище называющуюся - "большая зеленая корова", в которую на таком расстоянии , попадешь без всякой мушки навскидку.Размер ее виден на фото-я не виноват dry .

Грибоедов_ААДата: Среда, 30.03.2016, 01:00 | Сообщение # 38
Форум загаживать не дам.

Лесь_КоханийДата: Среда, 06.04.2016, 05:35 | Сообщение # 39
Награды: 0
Цитата Грибоедов_АА ()
..у кого то проблемы и он с 18 метров не может попасть в большую армейскую мишень в простонародье на любом стрельбище называющуюся - "большая зеленая корова"

Эпитетов для таких господ придумано много. Наш инструктор по огневой звал таких "тычками": попасть не можешь в мишень, так пойди ткни в нее. Чем-нибудь smile

Грибоедов_ААДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:01 | Сообщение # 40

3 апреля 2016 года казаки КХКО провели очередное, уже ставшее традиционным, приятное мероприятие - "День хутора".
В это день казаки собираются семьями,с женами и детьми,для того, что бы просто отдохнуть и повеселиться в своем кругу. А при помощи администрации ТРК "Самохвал" у казаков есть возможность провести это день в развлекательном центре, поиграть в боулинг и бильярд. Детишки могут вдоволь накататься на машинках, наиграться на детских аттракционах, посмотреть 5D кино, да и просто пообщаться между собой. "День хутора" обычно приурочен к дню образования хутора, но не проводится в определенные сроки, а является как бы подведением итогов проделанной работы (а работы у казаков всегда достаточно), да и, своего рода, подготовкой к "делам грядущим"! В этом году "День хутора" решили провести весной. Весна - время выхода из зимней спячки, время, когда "чешутся руки", когда активная работа в радость! Работа на благо развития хутора, укрепления межсемейных дружественных отношений. И 3-го апреля у казаков была отличная
возможность зарядиться положительной энергией для предстоящей деятельности.

Кроме того, проведение "Дня хутора" в этом году совпало еще с одним приятным днем. В этот день у кошевого атамана КХКО Валерия Папаева был День рождения, с чем его и поздравили казаки за скромным столом!

Казаки Камешковского хуторского казачьего общества благодарят администрацию ТРК "Самохвал" за отлично проведенное мероприятие!
http://камешковское-казачество.рф/news/den_khutora_2016/2016-04-06-226
Прикрепления: 9186472.jpg(367Kb)

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Понедельник, 11.04.2016, 23:04

Лях_АПДата: Вторник, 12.04.2016, 00:17 | Сообщение # 41
Награды: 36
Цитата
Цитата Болтенко_Анатолий

Цитата
Грибоедов_А ответил :А я вот понял что иногда им нужно просто побыть детьми.А то из них все время кто то что то лепит да формирует. Такая субстанция для эксперементов получается. А они уже забывают что такое уличные игры, природа походы.Наши то еще ладно живем на природе. А городские из областных центров?
Так что это как сказать. Жил я без клубов, без секций, в глуши и ничего сформировался. А то как начали бы из меня лепить...страшно подумать. Все должно быть по доброй воле. А это дворовая забава. Даже призовой фонд был который они на мороженное спустили вместе все. 100 -80-60 рублей соответственно

Андрей, Анатолий правду гутарит.... так и есть... если играть с детьми и делать им только приятное досуговое празднетство это не есть воспитание... Цель должна быть серьёзной и к ней дети должны идти через труд и пот.... Иначе они и по жизни будут просто играть во взрослые игры и когда надоест с лёгкостью бросят... Поверь моему опыту (с 1994года по 2009 год.) без мотивации к большому успеху в серьёзной плоскости деятельности, воспитательного аспекта не будет... Игра сродни заигрыванию и покупке временного авторитета... "Интересно - мы радуемся, надоело - собирайте игрушки сами". Мои дети (кадеты) через муштру и кровь прошли... от побед среди школ до победы по соревнованиям профильных классов дополнительного образования в рамках СОШ по РФ. в Москве. А главное они выжили в армии почти все прошли горячие точки, есть и орденоносцы. Почти все приучены добиваться определённых целей... и добились почти все.

Цитата
А то из них все время кто то что то лепит да формирует.

У казаков мальчик с детства готовился ко взрослой жизни... так растил моего отца его крёсный (дед погиб) так батя учил меня, так я учил сына и сын учит внука. Только на полном серьёзе и обязательно что бы малец достиг цели. Иначе сопля-размазня а не казак. Или как говорили у нас старики "Тоди ты турок а нэ козак" . Но это у нас так, у казаков.

<_< Кстати я задумался...А может поэтому и процветают клубы с пейнтболом, танковые виртуальные схватки и диверсионные вылазки на мониторе у не наигравшихся мужиков. Отсюда и безбашенная отвага оканчивающаяся надгробными плитами потому как войну не понарошку они принимают за игру... Вспоминаю своих хлопчиков пробиравшихся по болоту а затем по ватным ягельным полям, замертво падающими на песчанистых проплешинах в тундре... И через плевки и сопли зарекавшиеся сроду не брать больше оружия а в будущем мирно продавать сахарную вату на танцплощадках. Вот они сроду не пойдут играть с шариками наполнеными красками или в интернет барах строить из себя рэмбо... Нельзя заигрывать с будущими мужчинами и тем более нальзя их обманывать..

Кстати многие и в "казаков" и "стрельцов" идоси играют не наигравшись в детстве в "казаки-разбойники" .

Брать плоды нужно с живого дерева,
Чем гнилые в бурьянах и травах.
Лучше быть в запасе но проверенным,
Нежели чем в деле но дырявым.

Грибоедов_ААДата: Вторник, 12.04.2016, 08:08 | Сообщение # 42
Цитата Лях_АП ()
если играть с детьми и делать им только приятное досуговое празднетство это не есть воспитание...
с чего ты взял что мы только играем? Есть и серьезные занятия и потеют они как положено в поле да в спортзале 2 раза в неделю. Поймите , нам на КИАЦ не можно все выкладывать. И не потому что какие то гос.структуры отслеживают-нас уж вдоль и поперек отследили), деваться некуда. Отслеживают и проводят планерки,ставят задачи .Те к то в области считают себя представителями"казачьей власти". Впору вообще инфоваккум создавать. (здесь то же будет кому порадоваться) Так что выдаю то что могу.
Цитата Лях_АП ()
У казаков мальчик с детства готовился ко взрослой жизни... так растил моего отца его крёсный (дед погиб) так батя учил меня, так я учил сына и сын учит внука. Только на полном серьёзе и обязательно что бы малец достиг цели. Иначе сопля-размазня а не казак. Или как говорили у нас старики "Тоди ты турок а нэ козак" . Но это у нас так, у казаков.

ндя... ну что ж кто хотел тот плюнул. ) Главное не впасть в прелесть.

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 12.04.2016, 08:09

Лях_АПДата: Вторник, 12.04.2016, 11:47 | Сообщение # 43
.
Цитата Грибоедов_АА ()
с чего ты взял что мы только играем?

Из твоего ответа Болтенко Анатолию, (см. выше) следи за речью и не будет вопросов.

Цитата Грибоедов_АА ()
ндя... ну что ж кто хотел тот плюнул. ) Главное не впасть в прелесть.

эт ты про шо?...

Цитата Самарцевъ_Алексѣй ()
С точке зрения педагогики ребёнку прививают всевозможные навыки именно через игру. Если от ребёнка требовать, чтобы он с первых дней боролся как Карелин с Рахматулиным, а воевал как матрос Кошка, на следующий день можете не ждать его в учебном классе.

С точки зрения педагогики так растят кацапчиков и маскаликов у казаков иные методы... Мы ж говорим о казаках или в общем..

Лях_АПДата: Вторник, 12.04.2016, 20:30 | Сообщение # 44
Та яж только рад за русских парней... Сильно любил и помню Михаила Еадокимова настоящего русского мужика и этих ребят спортсменов люблю и горжусь ими и уверен что воспитывали их не по выходным дням и не в форме игры а с детства изнурительно через пот и кровь...

А вообще много выдающихся спортсменов из казаков... вот в этом списке добрая часть спортсменов родившихся в казачьих семьях. http://www.pokrovka-info.ru/sport/sport_kub_master2.php

Лёха право спорить с тобой нет желания... лениво мне... Могу приводить кучу примеров казаков прославивших свой народ как и людей любых национальностей и тем более русских парней и девчат ... Разговор не об этом... Для меня в понятиях "маскаль" и "кацап" иная ассоциация отличная от нормальных русских людей... Для того что бы это понять нужно прожить именно здесь или именно там где живут казаки, в их семьях и в их окружении. Мало родится казаком, им надо вырасти жить и быть. В одночасье перепрыгнув промежуток времени невозможно постичь того что на пережил в прошлом, по рассказам (а не воспитанию) бабаньки и дедуньки и по вынутым из-за иконы фотографиям невозможно совершить метаморфозу и выйти на свет божий казаком... Я каждый день открываю неизвестные мне страницы бвтия моих предков и не стыжусь учится и наверстывать упущенное.

Астахов_СДата: Среда, 13.04.2016, 00:11 | Сообщение # 45
Награды: 14
Цитата Лях_АП ()
Лёха право спорить с тобой нет желания... лениво мне...

Андрей, с ними спорить бесполезно.............. Любой выезд из мине города в центральный город, где есть Цирк, Театр, Современный спортивный центр, это для них праздник. Вот взрослые ребята и устраивают совместные выездки в первую очередь себе, и конечно же и детям, куда без детей. Все хорошо, и все прекрасно, но опять же, обычная совместная поездка друзей в город где размещен Развлекательный центр, обрисовали так что это "День Хутора"
Ребята! День Хутора, если вы желали его отметить, так он вроде на хуторе должен отмечаться но не как не в городских условиях и в Развлекательном центре.

Сообщение отредактировал Астахов_С - Среда, 13.04.2016, 00:16

Казачий Форум » Авторские форумы » Камешковское хуторское казачье общество » Новости Камешковского хуторского казачьего общества (события)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: