КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Грибоедов_АА 
Казачий Форум » Авторские форумы » Камешковское хуторское казачье общество » Новости Камешковского хуторского казачьего общества (события)
Новости Камешковского хуторского казачьего общества
Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 14.04.2016, 00:04 | Сообщение # 61
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Алексеев_АИ ()
Слобожане... каких полно в Воронежской и Белгородской губернии...

Давно пора определиться - кто что имеет в виду.... Казак - младший чин в войсковом сословии или казак - единичная часть этноса... или и то и другое в одном бокале... или гражданин РФ член КО с его желанием нести гос. и иную службу.... Когда взрослые люди в качестве одного из признака и доказательства родового казака гутарят о своём предке служившем в батарейских конюхах в 1914 году, у меня возникает вопрос - а чем другой казак-предок к 14 году уже не имевший прямой служебной связи с Войсковой организацией, но имевший университетское образование, достижения инженера, чин надворного советника и личное дворянство, знания 5-8 языков мира хуже первого по роду своему? Отнесли его некто в Слобожане или к кому ещё мне мало интересно. Я знавал на Дону за крайние 30 лет супер "родовых" челов готовых переобуться раз 5 в день за мзду малую, а то и без неё, а лишь за обещание печеньки в неопределённом будущем. Так на хрен мне такое братство "родовое"?

Сообщение отредактировал Болтенко_Анатолий - Четверг, 14.04.2016, 06:26

Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 14.04.2016, 20:40 | Сообщение # 62
Цитата Алексеев_АИ ()
Хватаить и у нас всякого, но когда начинають заигрываться люди далекие от казачьего народа... Это и вызывает отторжение.

Чужаки заигрываются, когда "свои" подмахивают. Это гораздо опаснее.

Грибоедов_ААДата: Четверг, 14.04.2016, 21:04 | Сообщение # 63
Неужели ненависть настолько застилает глаза? Хоть прочитайте статью о тех кто "по духу и убеждению".Не про нас она. А именно про то что всегда талдычится.Ходил себе человек, другой и третий .Вдруг раз собрали в кучку и создали все что хотели. Теперь вот не знаю что и делать...всю бесплатную работу у нас отняли dry . Придется хозяйствами своими позаниматься...жены не могли заставить , так нашлись же помощники)))))

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Лях_АПДата: Четверг, 14.04.2016, 21:06 | Сообщение # 64
Награды: 36
Второй день смотрю передачу Малахова Андрея с участием Ника Вуйчича...

Господи , сколько любви и силы в этом человеке, комок в горле стоит... Мы с руками с ногами и столько в нас злости и негатива.. Давайте жить дружно, браты... правда , что то мне не по себе... Молится надо... Поймет ли кто ... Спаси нас Господи... не понтуюсь... право ,душа ноет... В кого нас превращает ведьма -виртуальная "Клава".... мыж человеки и люди... Простите кого обидел... Пост идёт... За сим замолкаю... сказать больше нечего...

Брать плоды нужно с живого дерева,
Чем гнилые в бурьянах и травах.
Лучше быть в запасе но проверенным,
Нежели чем в деле но дырявым.

Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 14.04.2016, 21:42 | Сообщение # 65
Цитата Грибоедов_АА ()
Теперь вот не знаю что и делать...всю бесплатную работу у нас отняли

Это как?

Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 14.04.2016, 21:55 | Сообщение # 66
Цитата Лях_АП ()
Молится надо... Поймет ли кто ... Спаси нас Господи

Грибоедов_ААДата: Четверг, 14.04.2016, 23:02 | Сообщение # 67
Болтенко_Анатолий, как говорит второклассник сынок моего друга терского казака." Папа-это был сарказм."
смеюсь я сквозь боль душевную. Глядя на то как даже благие вроде бы вещи.И то становятся поводом для политиканства и политического размена. Имеется ввиду что ранее наша организация там где совпадали наши интересы помогала властям.Но решение всегда за нами.Теперь создано иное образование-без единого казака! Готовые,послушные и исполнительные...что будут делать? То что делали мы НО с государственным понимаешь подходом!
Цитата Алексеев_АИ ()
Бесплатный труд аморален....
А служение?
А вообще Петрович прав на душе плохо . Не молимся током и не постимся как должно... ко Причастию нужно готовиться братцы.

АИ_ВыборновДата: Пятница, 15.04.2016, 07:12 | Сообщение # 68
Награды: 0
Грибоедов_АА, Андрей, брось расстраиваться! Есть такая поговорка: "Свекровка бл..дь, снохе не верит".Делай все что считаешь нужным и гори они все гаром до посинения!
И не надо в ответ "катить бочку на реестр". Не уподобляйся
мужикам!

Грибоедов_ААДата: Пятница, 15.04.2016, 08:08 | Сообщение # 69
Алексеев_АИ, может для тебя это и амораль.А для меня непосредственно связано со словами присяги.И дружины,менты,пожарные и все остальные тут не причем. Да что тебе объяснять..ты ж кроме себя любимого никого не слышешь.
АИ_Выборнов, и не думаю катить на реестр. По нужде принимаю правила игры предложенные государством. Да как и многие. Мы ж законопослушные граждане.Все вопросы к личностям.Но само по себе изобретение реестра вредно-оно неминуемо несет раскол.

Евгений_МанчукДата: Пятница, 15.04.2016, 08:56 | Сообщение # 70
Награды: 0
Цитата Алексеев_АИ ()
Что за общественную - не подскажешь?))))

Общественное порицание !!!

Грибоедов_ААДата: Пятница, 15.04.2016, 10:28 | Сообщение # 71
Может у кого организация- у меня жизнь.
Алексеев прекрати флудить и докапываться ..ПОЖАЛУЙСТА biggrin (Уральские пельмени случай в гипермаркете). Почти в каждом посте стараешься что то обгадить или осудить. Прекращай уже.

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Пятница, 15.04.2016, 10:31

Болтенко_АнатолийДата: Пятница, 15.04.2016, 10:44 | Сообщение # 72
Цитата Алексеев_АИ ()
Насколько знаю за воинскую присягу есть уголовная ответственность

Саня, сам то веришь в смысл написанного? В 1991-1993 году положили миллионы расеян и на референдум, и на Конституцию, и на Воинскую присягу... хотя пенсии получают и не тошнит. Привонялись. Вот и пример для будущих поколений присягающих.

Лях_АПДата: Пятница, 15.04.2016, 17:33 | Сообщение # 73
Награды: 36
Саня, я присягу на верность казачьему народу в 93 годе 1 мая давал и Крест Святой целовал, когда в реестр вошли никаких переприсяг не было... так что я верен той единственной присяге хоть и перед обществом её давал.. Извини но мне дорого то время и та моя клятва...

Брать плоды нужно с живого дерева,
Чем гнилые в бурьянах и травах.
Лучше быть в запасе но проверенным,
Нежели чем в деле но дырявым.

Грибоедов_ААДата: Суббота, 16.04.2016, 12:34 | Сообщение # 74
Цитата Алексеев_АИ ()
Только там не было слов о том, что кто-либо обязан заниматься военно-патриотическим воспитанием.
И в нашей такого нет основа так же образца начала 20 века. Это я только с виду дурной ....а так то я в норме biggrin не считай себя умнее всех.

Про Гуково все помню. С ребятами тамошними общались отлично.Никто не корчил из себя ничего. Тебя благодарил уже. Если мало БЛАГОДАРЮ еще раз перед всеми братами. Спасибо за помощь. Только как то это...вроде одно дело делали. Не сомневайся если будет нужно вашим помогу чем смогу.
Меня можно не благодарить - переживу.

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Суббота, 16.04.2016, 12:35

Грибоедов_ААДата: Суббота, 16.04.2016, 14:58 | Сообщение # 75
Алексеев_АИ,
Я не одному человеку который разговаривает нормально - не хамил. Да и сейчас не хамлю. От тебя наслушался достаточно. Хамство порождает ответное хамство, как известно.
Для того что бы хамства не было, для начала неплохо бы уважать друг друга. Всего то ответил тебе о том что присяга наша не содержит приписываемого тобой бреда. И даже рядом ничего подобного нет. Что ж ты перескакиваешь опять на личное? Снова не в масть ответил что ли? Понимаю -устроило бы если б я начал про патриотику отстаивать, про тушение пожаров и участие в ООП. Извини но этого нет. Так что не ищи врагов где их нет. Я всегда готов общаться нормально.
Александр писать или не писать решать тебе. smile

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Суббота, 16.04.2016, 15:05

Казачий Форум » Авторские форумы » Камешковское хуторское казачье общество » Новости Камешковского хуторского казачьего общества (события)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: