КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сталкер, Виктор_Криулин  
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Стратегия развития казачества » Мероприятие 15 февраля 2018 года
Мероприятие 15 февраля 2018 года
Николай_ПаршинДата: Вторник, 20.02.2018, 12:51 | Сообщение # 31
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Валерий Анненко

С Валерием Анненко знаком лично и уверен, что плохого для казаков он не пожелает. Согласен, что те атаманы, что формировали современное казачество в виде реестра казачьих войск России, не могут быть отброшены на свалку истории и Валерий Иванович Налимов, не упомянутый казачьим полковником Анненко, в том числе. И не обязательно только в совете стариков, это может быть какой либо другой орган, имеющий отношение к управлению общероссийским войсковым казачьим обществом хотя бы на предварительном этапе его становления и развития, чтобы не могли "наказные" выхолостить казачью самобытность из этого общества, превратив его в обычную военно-подобную структуру.


Казаки - народ православный.
 
Николай_ПаршинДата: Вторник, 20.02.2018, 13:10 | Сообщение # 32
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1869
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
Сергей Бобров

С Сергеем Григорьевичем Бобровым так же знаком лично, от личного знакомства осталось уважительное отношение.
Общественное, как он сказал, казачество, большого интереса для государства не представляет. Для чиновников это обычная рядовая общественная организация, которая возможно даже на много меньше других подобных организаций несёт в себе полезной государству нагрузки, НО при этом претендует на гораздо бОльшую относительно других значимость. И только по этой причине нельзя давать чиновникам возможности разделять казаков на государственных и не государственных. Как выйти из положения я здесь своё мнение указывал в нескольких статьях, Сталкер о них знает и может опубликовать, если это нужно и если кто то не читал ранее.


Казаки - народ православный.
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 20.02.2018, 13:27 | Сообщение # 33
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Кукасов_ВВ ()
Не могу в инете найти запись выступления войскового священника Терского ВКО. Меня очень оно впечатлило!

"По делам их узнаете их". Матфей 7:20

О делах Павла Самойленко знаю очень давно, с молодости, когда он еще был секретарем митрополита Гедеона. Имею основания не впечатляться тем что он говорит.
И дела митрополита Кирилла всем известны. Вводят они честных людей в искушения.
Не мое это дело, их поступки. Но "любо" уж точно таким кричать не буду.




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Вторник, 20.02.2018, 16:28
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 20.02.2018, 15:39 | Сообщение # 34
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Сталкер ()
А во лбу звезда горит....


"Возрожденное казачество Руси"! biggrin

А ведь не он один казачество на Русь "прописал". Наверное надо трошки объяснить не знающим историю, в чем ошибка, чтобы не распространялась ложь.
На Руси никогда не было казачества, и быть не могло. На Руси даже казаков не было до ордынского нашествия, они жили за её пределами, .
Казачества не было и в Московском государстве, и в Русском Царстве.
Казачество появилось позже, в Российской Империи.

Посмотрел видео. Что можно сказать? Всякие проблемы бывают у людей, и такие тоже. Похоже на "стеб", но скорей всего это серьезно. Попадалось на Ютубе видео, где их целая бригада.


 
Иванов_АВДата: Вторник, 20.02.2018, 18:13 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Мдас и еще раз мдас...........Послушаю пока умных людей.Альбертович а насчет формы то,как посмотреть все в погонах и звезденях любят ходить вплоть до полного смешения......СКВиЗ(НУ ЧТО Я ЭТО НАЗВАНИЕ ВСЕ ЗАПОМНИТЬ НЕ МОГУ)И и дяденька который при звездене.Как ваше мнение это правильно или из серий общероссийской клоунады и похабщины.Одно вот реально радует что мужчины и мужики несколько дней от семьи оттянулись.....Денег угрохали множество.Одни артисты и лицедеи чего стоят.Разослали бы всем указиловки,собрали бы местные круги и сеееееее.Результат тоже самый.Абсолютно...........Ну да ладно зато погуляли и пофоткались ВСЕ. cool
 
СталкерДата: Четверг, 22.02.2018, 18:54 | Сообщение # 36
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Внес изменения в пост №31. ( см. : http://kazak-center.ru/forum/464-1763-149869-16-1519051427) Вставил в него текст Резолюции, которая была озвучена на мероприятии под дружное "любо!" без голосования.

Лично сам не нашел по существу в ней ничего нового. Ну подтвердили, что нужно создать всероссийское казачье общество. Умиляет, что "круг" ставит задачи федеральным органам исполнительной власти, а также органам государственной власти субъектов Российской Федерации, ФАДН и межведомственной комиссии.

А если они не выполнят или выполнят некачественно, в срок не уложаться? Будут разгонять или уволят чиновников федеральных органов власти и далее по списку?


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
СталкерДата: Четверг, 22.02.2018, 19:26 | Сообщение # 37
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как стало известно, первоначально на этом мероприятии предполагалось наметить какие-то концептуальные контуры для объединения во Всероссийское казачье общество реестровые и общественные организации. Были даже подготовлены и согласованы тексты выступлений от "общественников".

Накануне "круга", Беглов неожиданно заявил, что общественные организацию будут присутствовать без права голоса. Согласованным выступающим от СКВРиЗ (по моему, был всего один) слова не дали.

Выходка Задорожного, в данном случае, сыграла негативную роль. Ему лично, вопреки расхожему мнению, в Совете по казачеству, были намного более благосклонны, чем к Водолацкому. И не пытались намеренно скомпрометировать его людей, как казаков СКВРиЗ во время крайнего Конгресса казаков (об этом писалось на КИАЦ со ссылкой на конкретные факты).

Теперь у Совета появился аргумент, что с общественниками никаких дел не сваришь. Если бы СКВРиЗ тоже отказались от участия в "круге", то об учете интересов "общественников" при создании Всероссийского казачьего общества напрочь бы забыли. Сейчас вынужденно считаются. Или делают вид, что считаются. Поживем - увидим. Но, если представители общественных организации до ноября месяца не воспользуются паузой и не предложат концепцию объединения казаков во Всероссийское, действительно КАЗАЧЬЕ общество, то больше шанса повернуть госполитику от линии на разделение к линии действительного объединения, а правильнее к консолидации казачества, не будет и казачество врядли уже встанет на ноги.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Иванов_АВДата: Четверг, 22.02.2018, 20:38 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата Сталкер ()
Поживем - увидим. Но, если представители общественных организации до ноября месяца не воспользуются паузой и не предложат концепцию объединения казаков во Всероссийское, действительно КАЗАЧЬЕ общество, то больше шанса повернуть госполитику от линии на разделение к линии действительного объединения, а правильнее к консолидации казачества, не будет и казачество врядли уже встанет на ноги.
----Без всякого подкола спрашиваю.Как Вы видите объединение народа(я и многие мне подобных считают себя частью народа и никак не менее и мне абсолютно не важны бюрократические выколодки) и сословие.Ваше мнение Алексей Альбертович возможно ли вообще что то хотя бы подобное на объединение.И зачем вообще это надо.Какой именно практический смысл из всего этого действа.Немного не понимаю а как это понять что мы не встанем на ноги.Мы живем,рожаем и воспитываем детей.Радуемся или депрессуем от жизни.Радуемся когда дети ВСТАЮТ НА НОГИ ПО ЖИЗНИ.Что еще надо.Боевая пехота уже есть а мы кем должны быть.......Ну не понятно же..Как то вкратце.....
 
СталкерДата: Пятница, 23.02.2018, 00:09 | Сообщение # 39
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нет времени писать подробно, потому отвечу в несколько фраз.

В объединение на уровне крупных казачьих организаций как общественных, так и общественных с реестровыми не верю. Точка невозврата пройдена и давно. Не захотят атаманы делиться властью или отдавать ее. Не для того наград "боевых" понацепляли полную грудь, чинов понараздавали. Низовые организации могут как и ранее перебегать из одной структуры к другой и не более того.

Единение, в том числе в единую структуру, возможно только как длительный процесс начинающийся с совместных дел. Т.е. могут вначале объедениться казаки, а лишь затем организации. И не столько ради некой глобальной цели в виде обещания, например, казачьей государственной службы, а для решения вполне конкретных сегодняшних задач. Естественно, что болтуны, лодыри и бездари быстро отпадут. Они не умеют и не хотят работать сообща.

Какие дела могут дать толчок такому объединению - тема отдельная. Но если не показать порочность той парадигмы, что заложена в стратегии развития российского казачества, и не подвигнуть чиновников принять другую, отвечающую и интересам казаков и интересам государства, то "российское казачество" обречено на исчезновение. Уже сейчас оно почти потеряло черты казачества как народа, этно-культурной общности, или суб-нация русской нации, назовите родовых казаков как угодно.

Чтобы развалить какую-либо общность или структуру лучше всего её возглавить. Это азбука... И наоборот, чтобы сохранить, нужно ставить и расставлять в нужных местах своих людей. Вот почему я ЗА вхождение КАЗАКОВ в состав Всероссийского казачьего общества. ЗА то, чтобы они становились руководителями местных и федеральных органов власти, законодательных собраний, шли продвигались на должности руководителей коммерческих структур, правоохранительных органов, армейского высшего комсостава и т.д. Входили в общественные патриотические и политические движения и организации. Вобщем, идея я думаю понятна. И она тоже не новая.

Не случайно "реестру" запрещено состоять в политических партиях и близко подходить к общественным организациям, чья деятельность носит политическую окраску.

В несколько фраз не получилось.


Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Иванов_АВДата: Пятница, 23.02.2018, 00:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Алексей Альбертович спасибо.Нормально сформулированная аннотация ответа.Мне нравится когда гордо заявляют типа я родовой чего то.Это понятно что индивид подразумевает корень род.Но почему то ассоциируется с роддомом и родовыми травмами)))))Это так лирическое отступление чтоб разрядить тему.Объединить будем говорить в открытую как и во все времена способна только война.Да ну ее нафик.Пусть дети живут в мире.Так что все вопрос с объединением закрыли
Цитата Сталкер ()
Вот почему я ЗА вхождение КАЗАКОВ в состав Всероссийского казачьего общества. ЗА то, чтобы они становились руководителями местных и федеральных органов власти, законодательных собраний, шли продвигались на должности руководителей коммерческих структур, правоохранительных органов, армейского высшего комсостава и т.д. Входили в общественные патриотические и политические движения и организации. Вобщем, идея я думаю понятна. И она тоже не новая.
..А ЭТО ВОПРОС СПОРНЫЙ.Об этом я свое мнение писал.На данном этапе и с теми персонажами все печально..........Бум делать побачимо..........
 
СталкерДата: Пятница, 23.02.2018, 00:58 | Сообщение # 41
Группа: Администратор сайта
Сообщений: 2663
Награды: 33
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почему закрыли? Мы можем объединиться и вместе съездить на рыбалку. Или на ежегодный конкурс "Казачок Тамани". Кстати, приезжайте с детьми этим летом. Я уже два года подряд езжу с женой. Делаю там видео и фотоматериалы для организаторов. Они мне обеспечивают бесплатное проживание и питание. Тоже своего рода объединение. Каждый вносит свой вклад в одно дело.

Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Иванов_АВДата: Пятница, 23.02.2018, 01:17 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Алексей Альбертович очень мудрые мысли Вы озвучили.Вы можете гордиться своим детищем,и не важно по каким он соображениям создавался,благодаря ему я нашел свои истиных единомышлеников и корешей.Какой кайф взять тел и позвонить.Реально переживаешь когда кто то из батьков болеет.Потому что страшно остаться без их советов и подколок.Мы познакомились на КИАЦ а теперь идем хоть и вдалеке друг от друга по жизни.Ушли Динго и Фролыч-Царствие им Небесное.Сейчас хорошо-вацап,сайты.Кстати с некоторыми с кем конфликтовали сейчас хорошие отношения и я реально дорожу ими.Почему не перечисляю,да боюсь в запарке кого пропущу и иииии неудобняк будет)))))))Так что Альбертыч дай Бог здоровия,одно большое благое дело Вы точно сделали.С Уважением
 
Голиков_ВНДата: Пятница, 23.02.2018, 15:18 | Сообщение # 43
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
С раннего детства человеку внушают, что объединение людей это очень хорошо, притчи всякие рассказывают: "Если прутья сложить вместе, их не поломать" и т.п.. Не удивительно что и в казачестве полезность объединения почти никто не оспаривает, даже не задумываясь что под этим подразумевается. Однако, объединения бывают очень разными.
Реестровое казачество объединяется государством для более эффективного управления. (Что из себя представляет это "творчество" государственных чиновников, и куда оно ведет - тема отдельная).
Государственные чиновники могут конечно говорить и о том, что необходимо объединить реестровое казачество с общественным. Но под таким объединением, ими подразумевается не объединение двух равных сторон, а вхождение общественного казачества в структуру реестровой организации. Другие варианты не предусматриваются.
Посмотрим, что государство считает казачьими обществами:
Закон О некоммерческих организациях. 2018.
Статья 6.2. Казачьи общества
1. Казачьими обществами признаются формы самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества. Казачьи общества создаются в виде хуторских, станичных, городских, районных (юртовых), окружных (отдельских) и войсковых казачьих обществ, члены которых в установленном порядке принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы. Казачьи общества подлежат внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.
2. Казачье общество вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
3. Имущество, переданное казачьему обществу его членами, а также имущество, приобретенное за счет доходов от его деятельности, является собственностью казачьего общества. Члены казачьего общества не отвечают по его обязательствам, а казачье общество не отвечает по обязательствам своих членов.
4. Особенности правового положения казачьих обществ, их создания, реорганизации и ликвидации, управления казачьими обществами определяются законодательством Российской Федерации.

Как видим, казачье общество является самостоятельной организационно-правовой формой некоммерческих организаций.
Казачьи объединения не состоящие в реестре, по закону казачьими обществами не являются.

Какое объединение казачества возможно в таких условиях?
Государство рассматривает только вариант вступления в реестр. Для всех. Чиновники создали такие условия, которые позволяют создать управляемую единую казачью структуру , и интересы самого казачества тут роли никакой не играют.

Вот и возникает вопрос: Зачем не реестровым казачьим обществам такое "объединение казачества", которое по сути является их ликвидацией?
Казачеству для развития необходимы разнообразные общественные организации и объединения, потому что они отражают в своей деятельности широкий спектр интересов казачества, в отличии от узко ограниченных возможностей реестровых обществ.

.


 
Иванов_АВДата: Пятница, 23.02.2018, 20:47 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Владимир Николаевич с научной точки зрения все раставлено по полочкам.Респект
 
Дмитрий_РазумовДата: Суббота, 24.02.2018, 12:03 | Сообщение # 45
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1308
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
А Баба Яга ПРОТИВ!
Цитата Сталкер ()
Выходка Задорожного, в данном случае, сыграла негативную роль. Ему лично, вопреки расхожему мнению, в Совете по казачеству, были намного более благосклонны, чем к Водолацкому.

Я не считаю выходкой принятое, на совете атаманов Союза Казаков, решение НЕ УЧАСТВОВАТЬ в мероприятии, организованное Долудой по согласованию с Бариновым. Либо организованное Бегловым и Бариновым, а озвученное Долудой. В любом случае присутствует и личная заинтересованность и элемент государственной политики.
Долуда достиг пика своей карьеры в Краснодарском крае и в казачестве и в личном плане. Вот он и старается над созданием объединённой структуры реестровых ВКО, где Долуда предполагает занять место верховного. Но он ни как не поймёт, что у московского маршала есть свой внучёк.... И вероятность выхода на московские просторы не 100%.
Я считаю, что Задорожный поступил правильно, может единственный раз. Он своим демаршем дал понять, что с казаками надо считаться. Его позицию поддерживают большинство КАЗАКОВ России. Если в умах чиновников витает идея объединения КАЗАКОВ с ЧЛЕНАМИ казачьих обществ, то надо было бы и вести разговор. обсуждение с атаманами многочисленных объединений КАЗАКОВ.
Задорожный в Совете при президенте был на вроде праздного генерала, его мнение никого не интересовало, он не мешал работе реестровых атаманов и всему совету. Самое главное он не представлял в Совете интересы ВСЕХ КАЗАКОВ РОССИИ. Мало того. он ВНУТРИ своего Союза вёл раскольничью деятельность. Он расколол Терское Войско, он расколол Всекубанское войско. Это то, что я знаю. Такое впечатление, что его деятельность направлена на развал Союза Казаков. Задорожный не представлял опасность ни для кого.
Другое дело Водолацкий. Он был в Совете при президенте по делам казачества, депутат. Он стоял в основе создания Всероссийского ВКО. Ещё в 2009 году атаманы ВКО создали Совет войсковых КО, председателем был избран Водолацкий. Были начаты создание структур, Совет стариков. Может и ещё что то на создавали. Материалов по деятельности Совета атаманов ВКО мало, но они есть. И даже была попытка создания самого Всероссийского ВКО. Но Владимира Петровича подвинули, назначили Гончарова. Какое то время Водолацкий был ещё Председателем Совета Атаманов ВКО. И вдруг появляется Долуда в 2017 году в должности Председателя Совета Атаманов. Готовилась почва под новую кандидатуру.
Когда Задорожный отказался от участия в работе собрания реестровых ВКО, чиновники Беглов и Баринов заволновались, а вдруг и Водолацкий откажется? И чтобы закрепить присутствие Водолацкого, подстраховаться, вернее, от возможного демарша атамана СКВРиЗ, придумали ему награждение. Водолацкий никак не мог отказаться от получения от награды, да ещё из рук Митрополита Московского и всея Руси! Вот только где произошло вручение. Это малый, но важный штришок. который характеризует отношение кремлёвских чиновников к КАЗАКАМ.
Что касается объединения, то Владимир Голиков изложил доходчиво и понятно. Не все хотят быть ручными и крепостными. А хотят чтобы с мнением считались, хотят быть полезными СВОЕМУ государству. Казаки хотят быть равными среди равных народов России.
 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Стратегия развития казачества » Мероприятие 15 февраля 2018 года
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: