КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сталкер  
Казачий Форум » Хронология, развитие и перспектива Казачьего Движения России » Проблемы возрождения казачества » Восстановление казачьих станиц
Восстановление казачьих станиц
Голиков_ВНДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:49 | Сообщение # 61
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Иван_Демидов ()
Но если ряженым удастся протащить Закон о казачестве с нужными им поправками ... То тогда пострадают этнические казаки.

Я это утверждал задолго до Фалалеева, только никто не слушал. Абсолютно все меня убеждали: "Закон о казачестве - благо"... Позже, когда я более серьезно рассмотрел вопрос, пришел к выводу что те пункты предполагаемого закона, которые могут навредить этническим казакам, просто невозможно протащить согласно Конституции и существующих законов РФ. Казакам "Закон о казачестве" может вредить только косвенно и незначительно. Конечно это тоже нежелательно.
А вот не реестровым КО этот закон навредить может конкретно.
То что "Закон о казачестве" не возможно протащить в том виде, в котором он нужен желающим "задавить" этнических казаков, они сами (недруги казаков, в том числе из казачества) еще не поняли. Поэтому продолжают на него рассчитывать.
Есть сомнения что этот закон вообще будет принят. Но если и будет принят, то "пустой". Зря стараются.

Фалалеев хороший юрист, и объясняет все доходчиво. Но во первых, его действия никак не ведут к тем целям которые объявлены. А во вторых, употребляемые им названия не соответствуют действительности. Например:
называет станицу восстановленной, а на деле ни то что восстановленной, а вообще никакой станицы нет. Или утверждает что создание самоуправления в их местечковых группках, а если сказать по существу - пародии на казачье самоуправление (иначе то что они создают не назвать) , приведет к реальной реабилитации казачьего народа. Но как произойдет это чудо, про это рассуждает только Тюкавкин. А его домыслы на эту тему, как в общем-то и на другие - "смесь мифов индейцев Чачалойя, с планами полетов в соседнюю галактику".




Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Понедельник, 12.02.2018, 18:59
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Вторник, 13.02.2018, 00:54 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Последнее время активизировалось много граждан, которые всеми силами препятствуют восстановлению казачьих народно-государственных образований, начиная со станиц и заканчивая казачьей республикой в составе РФ, но при этом они страстно желают развалить административно-государственную систему Российского государства. Хуже всего, что с молчаливого согласия большинства остальных граждан они смогут сделать очередную революцию и гражданскую войну.

Чем дольше занимаюсь восстановлением станиц, как казачьих народно-государственных образований, тем больше убеждаюсь, что враги сидят не в местной, региональной и федеральной администрации, а на казачьих форумах и ведут информационную войну против казачьего народа и казачьей государственности.

Братья казаки, окружающие вас народы имеют свои народно-государственные образования районного, окружного, областного и республиканского уровня и как-то смогут обеспечить своим семья, родам и народам хотя бы минимальный порядок, достаток и безопасность в условиях запланированной революции и гражданской войны, но на кого вы надеетесь?
 
Иванов_АВДата: Вторник, 13.02.2018, 12:03 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖ ()
Последнее время активизировалось много граждан, которые всеми силами препятствуют восстановлению казачьих народно-государственных образований, начиная со станиц и заканчивая казачьей республикой в составе РФ
.Скромно спрашиваю а это вы о чем.
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Вторник, 13.02.2018, 18:55 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата Иванов_АВ ()
.Скромно спрашиваю а это вы о чем.

Буквально, как написано так и есть , почти на всех казачьих ресурсах сидят граждане, которые обосновывают разные причины почему казакам не дадут и не позволят восстановить свои станицы и республики, или почему казаки не должны отрываться от "русских", или почему казаки не смогут восстановить станицы и республики. Такой поток ложной информации значительно шире и напористее, чем сведения о правомерности, законности и необходимости казакам восстанавливать свои народно-государственные образования, которые единственные создают казакам исконную культурно-историческую среду обитания.
 
Иванов_АВДата: Вторник, 13.02.2018, 19:17 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖ ()
Буквально, как написано так и есть , почти на всех казачьих ресурсах сидят граждане, которые обосновывают разные причины почему казакам не дадут и не позволят восстановить свои станицы и республики
.А их кто то собрался отдавать за ненадобностью.Это опять экспроприировать у экспроприаторов.Может я чего то недопонимаю.Каким образом можно приватизировать республику и сделать ее казачей.Только пжлст доступнее объясните.Слишком много у меня непоняток
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Вторник, 13.02.2018, 19:46 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата Иванов_АВ ()
.А их кто то собрался отдавать за ненадобностью.Это опять экспроприировать у экспроприаторов.Может я чего то недопонимаю.Каким образом можно приватизировать республику и сделать ее казачей. Только пжлст доступнее объясните.Слишком много у меня непоняток

Я нигде не писал, про "ненадобность", "экспроприацию", "приватизацию" республик. Ваши домыслы не надо приписывать мне и на этих домыслах делать выводы.
Я писал о законном восстановлении, того что упразднено, того что у коренного народа казаков сегодня отсутствует, но в обязательном жизненно важном порядке должно быть. Читайте законы и на них делайте выводы. Есть обычаи народа, а есть законы, которые позволяют народу осуществлять эти обычаи в жизни и деятельности.
Цитата Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖ ()
не просто прочитайте, а исследуйте:
1. ФЗ «О реабилитации репрессированных народов», особенно ст. 3 и ст.6.
2. ФЗ «Основы законодательства РФ о культуре» особенно ст., 9, ст. 20 и ст.21.
3. ФЗ "О государственной службе казачества", особенно внимательно ст. 2 пункт 3.
4. Конституцию РФ, особенно ст. 1, 2 и 3.
5. «Декларацию ООН о правах коренных народов» и указанные в ней международные нормы.
 
Иванов_АВДата: Вторник, 13.02.2018, 20:18 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Я не ищу подколок и не хочу скубаться.Не до того сейчас.Читать законы,да читали мы их и вдоль и поперек.И что.Вы хотите кому то что то доказать 1.Реабилитациячто конкретно хотите добиться.2.Культура-что вам конкретно надо.3.О Госслужбе-хватит всякой херней(овосч такой не ругательство)заниматься.Вы гражданин РФ со своими правами и обязанностями.Вперед в военкомат и шагом арш.Вы что во время войны если вы военнообязаный в партизанов играть будете ну и т.дТолпы дегенератов носятся в форме ГУИНа носится и мозги нам вам парят и денежку из бюджета сосут кровопийцы бессовестные.........4.Чего вам Конституция спать не дает....5.Что хотите от декларации получить.Преференций.Бабла.У вас нас что землица имеется.Так тогда и за русских до кучи суетнутся.У них тоже ничего нет.Как были безземельные так и остались.Может чехам тоже за что нить побороться.Они все принципы казачества на вооружение взяли.И НЕ ИХ ДОЮТ А .......Что то не слышал чтоб они что то клянчили.Потому и уважают и..........Я за норм диалог без крика соплей и нервотики
 
Голиков_ВНДата: Вторник, 13.02.2018, 23:22 | Сообщение # 68
Группа: Аккредитованные
Сообщений: 1715
Награды: 29
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Тюкавший_Сергей_ПОГОЖ, прекращайте изображать из себя страдальца за политическую позицию. Вы не Юдин, к которому у государства есть вопросы, но которого и противники не могут не уважать за четкую последовательную позицию. А Вы Тюкавкин, да и Маняшкин, болтаетесь как что-то в проруби, то сюда - то туда. Забыли как с Маняшкиным помогали Юдину республику создавать, а потом предали своих товарищей? Вы же Тюкавкин состояли в большом множестве всяких групп, с самой разнообразной, в том числе и противоположной политической направленностью. Это максимальная степень политического блуда. То же самое касается и ваших религиозных взглядов. Вас Тюкавкин, даже не посадят. Человека который с Вами свяжется, и "введете во блуд" - посадят, а Вас будут бережно лечить. biggrin

 
Иванов_АВДата: Среда, 14.02.2018, 00:07 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата Голиков_ВН ()
а Вас будут бережно лечить.
.Злой вы Владимир Николаевич взяли и именно в самом начале поломали)))))))))
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Среда, 14.02.2018, 00:58 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Цитата Иванов_АВ ()
Цитата Голиков_ВН ()
а Вас будут бережно лечить.
.Злой вы Владимир Николаевич взяли и именно в самом начале поломали)))))))))
гордость казачья сродни кровной мести...


Зря вы думаете, что другие казаки не способны прочитать Законы и Конституцию РФ. Я уже не первый раз сталкиваюсь с гражданами, которые не имея возможности ответить по существу переходят на личности.

В первой статье Конституции РФ записано: Россия - правовое государство с республиканской формой правление. Казаки, не имея казачьей республики в составе РФ, не могут управлять условиями своей жизни и деятельности. Хотя казаки имеют полное право на свою национальную республику на основе равноправия с другими коренными народами РФ.
Казакам не нужны чужие римские права и чужая римская республиканская форма правления. У казаков испокон веков были казачьи права и казачья войсковая (республиканская) форма правления, привлекательные для многих диаспор (общин) из окружающих казаков иных народов. Потому Россия, которую по мнению Льва Толстого создали казаки, и стала многонациональным государством.
Но казаки давно целенаправленно лишаются экстремистами и политиками возможности участвовать в управлении условиями своей жизни посредством республиканской государственности.
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Среда, 14.02.2018, 00:58 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Во второй статье Конституции РФ записаны права человека и права гражданина, которые должно соблюдать и защищать государство на всех уровнях. Права человека – казака врожденные и неотчуждаемые. Это только права гражданина приобретаются и лишаются по Закону о гражданстве. Права человека вместе с Волей, Духом и Мудростью воспитываются только в семье, роду и общине и защищаются национально-государственными образованиями. Права послушного и исполнительного гражданина формируются в садике, школе, вузе, средствах информации и других гражданских организациях, а защищаются местными, региональными и федеральными государственными органами в меру необходимости. Пока казаки не поймут ценность своих врожденных человеческих прав, они будут восприниматься в государстве на уровне граждан, недавно мигрировавших в Россию.
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Среда, 14.02.2018, 00:59 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





В третьей статье Конституции РФ сказано, что народ является источником власти и осуществляет свою власть непосредственно (в границах семьи, рода и общины), через органы местного муниципального самоуправления (станиц, округов, городов), через государственные органы (областных или республиканских национально-государственных образований). Никто не может узурпировать у казачьего народа власть, если только сами казаки не желает осуществлять свою власть непосредственно, а также через свои местные и государственные органы, учреждаемые национально-государственными образованиями.
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Среда, 14.02.2018, 01:00 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





В Законе "Основы законодательства РФ о культуре" (ст. 9, 20-21) сказано, что право человека жить в своей народной исконной культурно-исторической среде обитания обеспечивают национально-государственные образования коренного народа на своей земле и национально-культурные автономии для пришлых диаспор. Пришлые общины и диаспоры сегодня имеют на казачьих землях свои местные и региональные национально-культурные автономии, а за пределами казачьей земли на своей земле свои национально-государственные образования, создающие им среду обитания и размножения. Казаки имеют тоже право на свою казачью среду обитания, но не знают законов и не создают свои местные и региональные национально-государственные образования.
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Среда, 14.02.2018, 01:00 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





в Законе "О реабилитации репрессированных народов" сказано, что реабилитация народа, например казачества, означает признание и осуществление права казаков на восстановление национально-государственных образований, незаконно упразднённых органами социалистического государства (статья 3). Все мероприятия по реабилитации, в том числе по восстановлению упразднённых национально-государственных образований и восстановлению территориальной целостности осуществляются только на основе волеизъявления народа (статья 6). Поэтому необходимы хуторские, станичные, окружные и региональные инициативные группы казаков, которые соберут казаков на сход и круг для осуществления волеизъявления и необходимых мероприятий по восстановлению традиционных казачьих объединений и организаций.
 
Тюкавкин_Сергей_ПОГОЖДата: Среда, 14.02.2018, 01:01 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





В Законе "О государственной службе казачества" статья 2 пункт 3 записано: "Казачье общество – 1) форма самоорганизации граждан Российской Федерации, 2) объединившихся на основе общности интересов 3) в целях возрождения российского казачества, 4) защиты его прав, 5) сохранения традиционных образа жизни, 6) хозяйствования и 7) культуры российского казачества 8) в соответствии с федеральным законодательством (некоммерческая организация). казачье общество создается в виде хуторского, станичного, городского, районного (юртового), окружного (отдельского) или войскового казачьего общества, члены которого в установленном порядке 9) принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы".
Прежде чем брать на себя обязательства и создавать на основе самоорганизации казачьи организации по несению государственной, муниципальной и иной службы, казаки должны восстановить полноценные хуторские, городские, станичные, окружные и областные общества. Для финансирования казачьих обществ пишутся специальные государственные программы. Но некоторые граждане в сговоре с администраторами создают реестровые организации, вешают на них табличку "казачье общество" и делят между собой бюджетные деньги, а прописанные в законе традиционные казачьи общества не создают, законы и конституцию не исполняют и этим совершают преступление против казачьего народа и российского государства.
 
Казачий Форум » Хронология, развитие и перспектива Казачьего Движения России » Проблемы возрождения казачества » Восстановление казачьих станиц
Поиск: