КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Минусы очевидны
Дмитрий_РазумовДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:55 | Сообщение # 61
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Алексей_Крылов ()
Какое казачье войско "существовало" на Кубани до 1860-го года?

Кавказская Казачья Линия. Туда все входили.

Голиков_ВНДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:46 | Сообщение # 62
Награды: 26
Цитата Алексей_Крылов ()
Какое казачье войско "существовало" на Кубани до 1860-го года?

А зачем 1860 год, почему не 1860-й до нашей эры? Сейчас Кубанского Войска нет, и когда-то в старину его не было. Но ведь был период когда оно было. Как можно сказать что казачьего войска никогда не существовало возле реки Кубань?
Существовало.
А казачьи хутора в деревнях?... biggrin Нет, ну я не верю что кто-то не понимает как это смешно.
Вы еще создайте там у себя какое нибудь "аульское джигитское общество "Махачкабек". Только спиртное нельзя - джигиты не бухают. biggrin

Цитата Алексей_Крылов ()
другого ЗАКОННОГО пути нет ни у кого? Ежели есть сообщите...

Конечно есть. Множество вариантов. Даже вообще нигде не зарегистрированная общественная организация законна, и является субъектом права.

Алексей_КрыловДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:22 | Сообщение # 63
Награды: 0
Цитата Голиков_ВН ()
Даже вообще нигде не зарегистрированная общественная организация законна, и является субъектом права.

Субъектом права является, но не является "казачьим обществом". Ведь согласно закону чётко определено понятие "казачье общество" :
Цитата
ГК РФ Статья 123.15. Казачье общество, внесенное в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации
1. Казачьими обществами признаются внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации объединения граждан, созданные в целях сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества, а также в иных целях, предусмотренных Федеральным законом от 5 декабря 2005 года N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества", добровольно принявших на себя в порядке, установленном законом, обязательства по несению государственной или иной службы.
2. Казачье общество по решению его членов может быть преобразовано в ассоциацию (союз) или автономную некоммерческую организацию.

Насколько я могу понимать русский юридический язык, "Казачье общество" это то объединение Граждан РФ, кто зарегистрировали своё объединение в ГРКО в РФ и готовы служить Государству. А все остальные объединения Граждан не могут "де юро" быть "Казачьим обществом".
Цитата Голиков_ВН ()
А казачьи хутора в деревнях?...
Почему это в деревнях? У нас например "хутором" называют, удалённое от крупного населённого пункта, обособленное небольшое поселение. Чаще всего на Одну семью, реже на несколько родственных семей.
Так-же и в энциклопедиях написано:
Цитата
"ХУТОР -..1) сельское поселение (однодворное, позднее многодворное) при освоении новых земель
2)] На Кубани и Дону, а также на Украине - поселения вне сел и станиц, независимо от числа дворов
3) В России - обособленная крестьянская усадьба на земельном участке индивидуального владения." (С) БЭС
как раз такое мы счас и строим. Что в этом смешного?
Цитата Голиков_ВН ()
Вы еще создайте там у себя какое нибудь "аульское джигитское общество

Это и без нас создают потомки горцев, живущие тут. Каждому своё.

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Понедельник, 01.05.2017, 12:26

Дмитрий_РазумовДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:10 | Сообщение # 64
Цитата Алексей_Крылов ()
У нас например "хутором" называют, удалённое от крупного населённого пункта, обособленное небольшое поселение.

Цитата Алексей_Крылов ()
Так-же и в энциклопедиях написано:

Всё это ты в энциклопедии и вычитал и на уши всем и лепишь. Я 15 лет прожил в Подмосковье и НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ НИ ХУТОРА НИ СТАНИЦЫ. ВСЁ СЁЛА! ДА ДЕРЕВНИ В ДВА И МЕНЕЕ ДВОРА.
Одно могу сказать. ЛИЧНО ты принял решение войти в список. А разобраться в тонкостях ... ну не хватает тяму. Я уже писал и советую почитать твоих будущих хозяев. Так вот они, твои хозяева, публично заявляли о том что в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР казачьих обществ В РФ внесено ЧУТЬ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ. Это те которые взяли обязательства по несению государственной службы. Я помню, как все эти КО СРОЧНО стали вносить в реестр.
И ещё хочу сказать. что членам твоего Дмитровского КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА с таким знатоком законов будет очень и очень тяжело. Моисей ты ещё тот. Ранее ты тут шухарил конкретно. За что и был удалён с сайта. Или что то изменилось. Судя по поведению ничего не изменилось. Масштаб стал чуть больше. ХУТОРСКОЙ АТАМАН в в похожей на КУБАНСКую ЧЕРКЕСКу. Явно с чужого плеча. Не сидит она на тебе, как то напялина

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Понедельник, 01.05.2017, 15:15

Дмитрий_РазумовДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:21 | Сообщение # 65
https://www.facebook.com/photo.p....theater

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Понедельник, 01.05.2017, 15:23

Алексей_КрыловДата: Вторник, 02.05.2017, 09:39 | Сообщение # 66
Когда интернет-пользователю нечего написать по поводу обсуждаемой темы: "Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы.". А проявить себя очень хочется (видать больше негде), тогда он начинает обсуждение личностей принимающих участие в обсуждении. Особенно преуспевает в оскорблениях и присоединении самим им придуманного к тому кого он начал обсуждать. Этот приём давно известен. Практикуют его интернет-тролли и несведущими в обсуждаемой теме.

Александр_СтепановДата: Вторник, 02.05.2017, 11:58 | Сообщение # 67
Награды: 3
Госреестр бяка! Это понятно всем, кто НЕ состоит в гореестре. Особено "плохо", что учредителями реестрового КО должны быть ВСЕ, кто считается в нём числящимися. Т.е. участие в круге ТЕХ, КТО НЕ В ЕГРЮЛ нелигитимно.

Хотелось бы прочитать, какие казачьи объединения являются БЛАГОМ для казаков. Там, насчёт казачьего братства, казачьей демократии и т.д....
Одно пожелание: осанну любому КО начинать с выписки из ЕГРЮЛ - дата учреждения и Учредители (сколько их) ВСЕобластных, ВСЕроссийских, ВСЕмировых и ВСЕгалактических КО........... далее сами выводы сделаете...
Пример: Известный всероссийский СКР имеет учредителями 5 (пять) человек. Т.е. сколько кругов не проводит, сколько казаков не будут туда собираться, но они НИКАКОГО отношения к СКР не имеют. И г-н Задорожный - ВЕЧЕН в атаманах. И имеет единоличную власть, что царям и не снится. Но только среди своих четырёх товарищей. А все филиалы, чины (звания), приказы, для всех остальных... это, как бы я щас буду по США писать ... бумаги. (!) Вот заключил Задорожный соглашение с Патриахом - с одной стороны РПЦ России, а с другой 5 (пять) граждан РФ .... впечатляет (!)
А у СКРиЗ г-на Податева вообще 1 (один) учредитель на 100% - г-н Податев. И сколько же этих Камшиловых, Дёминых, Козициных воду мутят.
И все остальные - так же. И как же они все реестр не любят (!)

Как мыслил и Хасэкура

Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Вторник, 02.05.2017, 12:46

Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 02.05.2017, 15:32 | Сообщение # 68
Александр! Вот так всё хорошо описал а в конце нате вам!
Цитата Александр_Степанов ()
И как же они все реестр не любят (!)

Реестр, это не барышня и не ставиться вопрос любить этот реестр, либо не любить. А чем он, реестр хорош? То что реестром, фактически уничтожаются остатки казачьего духа, стало понятно даже вам, не казакам.
Тебе, Александр не понять грусть, обиду казаков на то, что творят с казачьей историей, казачьей ментальностью, бытом, культурой, со всем, что относится к казакам. Как можно спокойно смотреть, что обычные, далёкие до казачества, граждане РФ различной национальности, вероисповедания, навязывают мультикультуру, , превращают казачество в интернационал. Что собой сегодня представляет ВАШЕ РЕЕСТРОВОЕ кОзачество? Это люди, которые не определили себя в порядочном обществе. Не нашли себе места не в одной системе. общественной структуре. Сегодня казачество всё больше становится организацией куда собрались шайки головорезов, готовые за деньги рвать и метать всё и всех, на кого укажут кукловоды. Всё чаще и чаще мы видим членов КО в качестве обычных хулиганов. Обычные граждане РФ не делят кАзаков на членов КО и НЕ членов. Для них они вроде и одинаковые. Так почему же я должен молчать, когда эти члены КО позорят своим поведением память предков? Я уверен, Саша, что тебе меня не понять. Мы замешаны на разной закваске. И понимание происходящего в казачьей среде мы оцениваем по разному. Мы и понимаем,. что происходит с казачеством, по разному. Казаки стоят на правильном пути, на традиционном для казачества пути. У вас, реестровых. ложное представление о казачестве и вы его пытаетесь навязать населению страны. Вы заставляете народ поверить в то, что казачество таковым и было, с нагайкой.... . И ваши действия совпадают с желаниями чиновников. Вас даже не заставляют, вы сами проявляете инициативу и лезете в не свойственные казакам функции. В очень опасную игру втягиваются казаки. причём добровольно и с большим удовольствием и рвением. Для меня, казака, большие минусы в том, что вы есть.....

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Вторник, 02.05.2017, 15:33

Александр_СтепановДата: Вторник, 02.05.2017, 17:00 | Сообщение # 69
Награды: 3
Дмитрий! Нет предмета спора! Вот всё, что ты говорил, говоришь и скажешь, этому возразить проблемно! Но и тебе тоже НЕ понять группу (значительную) казаков и членов КО, вложивших в формирование реестра время, опыт, усилия и получивших то, что есть щас, например в ЦФО РФ (ВКО "ЦКВ"). НО!
Устав и принцип формирования реестрового КО даёт шанс, очистив казачество от ... ой, господи, сколько чистить... как-то объединить казаков (членов КО) на базе казачьей демократии.
Да, написано с 16 до 60. Нет - что только православные... Но никто не может запретить НЕ принимать в реестровое КО НЕ казаков или приблуду с 16 до 60. Никто не может заставить принимать в КО хэллоуинов и бабуинов. Т.е. ядро первички (хуторское, станичное), коли состоят из казаков + на службе казачества, может соблюсти казачьи традиции и принципы и никто им не может возразить...
Главное: ВСЕ казаки могут вступить в КО и переизбрать атамана на круге... Больше это нигде не возможно. Так что надо просто очищать пену, начиная снизу... а низа-то и нет (!) Вот бЯда в дерЁвне !
И то, что делает Долуда, что проталкивает Водолацкий + те, от имени кого вещаешь ты... даёт казачеству шанс! Путь Господь поможет (!)

Как мыслил и Хасэкура

Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Вторник, 02.05.2017, 17:12

Алексей_КрыловДата: Вторник, 02.05.2017, 19:30 | Сообщение # 70
я увидел "минусы" после регистрации в ГРКО в РФ тока для тех кто самовольно иль при попустительстве носит погоны и награды ничем не подтверждённые. При регистрации придётся им снять всё это. Так-как в реестр занесут, тока с чином (званием) и наградами, полученным на службе в Армии или других гос.службах.
Для тех кто не присвоил (иль не попустительствовал присвоение) себе звания и награды этих "минусов" нет.
Так МИНУС ли это? Не за это ли ратуют столько лет (десятилетий) те кто призывают очистить казачество от "ряженых"?
От незадача опять минусов нема...
Быть зарегистрированным в ГРКО в РФ смогут, тока те кто готов и может служить Государству. Как и раньше до Гос.переворота столетней давности. Казак всю свою жизнь служил Государству. Сперва готовился к службе усиленно постигая воинское дело. Потом "был на Гос.службе" до выхода на усладу. И на усладе продолжал служить, обучая подрастающих малолетков.
От и "грустно и обидно" таким самоназванным атаманам & компани и "вольным" (неведомо от кого и от чего), с того что реестр не позволит им и дальше раздувать щёки в форменых френчах (то-ли царской армии РИ, то-ли НКВД), изображая свою знАчимость и важность для всемирного казачества. Прошло их время.

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Вторник, 02.05.2017, 20:03

Алексей_КрыловДата: Вторник, 02.05.2017, 20:13 | Сообщение # 71
Но никто не может запретить НЕ принимать в реестровое КО НЕ казаков или приблуду с 16 до 60
именно так и было на прошлом Совете Атаманов ОтдКО Московской области. Группа граждан пожелали создать у себя в населённом пункте КО и зарегистрироваться в ГРКО в РФ. Но НИКАКОГО отношения к казакам они не имеют. Не буду описывать весь процесс позора их представителя (и как я понял главного в их компании). Короче порешили, не принимать покудова казаки уже существующего КО, не возьмут их к себе структурным подразделением. И не будут обучать их и нести ответственность за вновьпринятых.
И не отказали, но и не приняли.

Грибоедов_ААДата: Вторник, 02.05.2017, 20:59 | Сообщение # 72
Награды: 12
Пример: Известный всероссийский СКР имеет учредителями 5 (пять) человек. Т.е. сколько кругов не проводит, сколько казаков не будут туда собираться, но они НИКАКОГО отношения к СКР не имеют.

Александр повторяю снова ты ошибаешься.Тебе нужно разобраться с этим вопросом.Уровень ошибки НЕ ТВОЙ!))) Будешь спорить -давай ссылки на законы) Только ты их не найдешь.)))
В Гражданском кодексе РФ (ст.56) закреплено общее правило, согласно которому учредитель юридического лица не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя. Исключение из этого правила может быть предусмотрено самим Кодексом либо учредительными документами юридического лица. Это объясняется тем, что юридическое лицо имеет обособленное имущество (т.е. отделенное от имущества учредителей) и отвечает по своим обязательствам этим имуществом.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Вторник, 02.05.2017, 21:23

Иван_ДемидовДата: Вторник, 02.05.2017, 21:05 | Сообщение # 73
Награды: 9
Три реестровых войска (донское, терское и кубанское) ежегодно получают и тратят государственные бюджетные денежки. В общей сумме ..... около двух млдрд рублей. И против них ...... наш Дима Разумов. Дима, ты Долуде объясни свои "мысли". Он "прослезится" .... и они всё вернут ..... biggrin

Дима, ты пишешь: "Что собой сегодня представляет ...... РЕЕСТРОВОЕ кОзачество? Это люди, которые не определили себя в порядочном обществе." Ты им это тоже повтори ..... (трём войсковым атаманам) Они "расплачуться навзрыд" ..... на ....... весь юг России

У Крылова ..... моська ....... на караван слонов ...... тяф - тяф cry

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Среда, 03.05.2017, 21:00

Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 02.05.2017, 22:12 | Сообщение # 74
Но и тебе тоже НЕ понять группу (значительную) казаков и членов КО, вложивших в формирование реестра время, опыт, усилия и получивших то, что есть щас, например в ЦФО РФ (ВКО "ЦКВ").

Александр! Я родился в станице, в семье казачьей и до 5 лет жил в одном доме с дедом, казаком в третьем поколении, я в пятом. Я был воспитан на традициях.
Сегодня я по воле судьбы оказался на Ставрополье и вижу и НАСТОЯЩИЙ РЕЕСТР И НАСТОЯЩИЕ НЕ РЕЕСТРОВЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КАЗАКОВ. По разному идут дела и у тех и других.
Устав и принцип формирования реестрового КО даёт шанс, очистив казачество от ... ой, господи, сколько чистить... как-то объединить казаков (членов КО) на базе казачьей демократии.

Должен тебя огорчить, Реестровый устав никакой демократии не определяет. Жёсткая вертикаль, подчинение большинства меньшенству. Единственная "демократическая" база в Уставе, это выборы атамана. Я бы не сказал. что они на основе демократии, честные, свободные. Кроме слова ВЫБОРЫи ВЫБИРАТЬ, более ничего демократичного не предусмотрено. Я не так давно ооочень внимательно изучил уустав одного из хуторских КО и ахнул. Там сплошной авторитаризм, власть атамана так и свищет. Сначала намечается кандидатура, потом она согласовывается с вышестоящими казачьими чиновниками, главами администраций, сельсоветов. Кандидатура атамана рассматривается на совете атаманов РКО. Как всё там закомуфлировано, какие то недомолвки, шесть пишем, два в уме.
Это всё из личного опыта. В январе этого года ко мне обратились реестровые, кАзаки, Труновского ХКО, помочь им организовать и провести круг по всем правилам. В создании НАСТОЯЩЕЙ кАзачьей организации были заинтересованы и глава сельского поселения, и священник, и порядочные члены КО. ВОСЕМЬ ЛЕТ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО ПРОСТО СУЩЕСТВОВАЛО. Вся изюминка в ЗЕМЛЕ. 270 га пахотной земли. И эти 270 га земли стали источником раздора и травли тех, кто стоял на позиции создания настоящего КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА. И не деструктивные низовые силы. Организатором бардака в казачестве являются атаманы ВКО, ОКО, И РКО. Низы, это послушные овечки. В данном случае организатором склок, беспорядков, являлось руководство Изобильненского РКО. ХКО Труновского района входят в Изобильненское РКО. В учредительных документах ХКО Труновского района сказано, что вышестоящей организацией для ХКО Труновского района являются Ставропольское окружное КО Терского ВКО. Других документов, подтверждающих о вхождении в ИРКО как учредителем или просто принявших решение о вхождении в соседний район НЕТ!!! Хотя ХКО Труновского района образовались раньше, чем возникло ИРКО.
И начали мы. с группой энтузиастов готовить круг. Атаман Труновского ХКО умер в сентябре 2016 года. Собрали Сход, создали инициативную группу по подготовке Круга Всё было спланировано так, как должно и быть. Но не тут то было. В работу вмешался начальник штаба ИРКО некто Демьяников. бывший секретарь парткома КПСС совхоза "Тищенский". Не на прямую, а подло, подпольно, используя оппозицию. Дело дошло до крупного скандала. В скандал втянули атамана ТВКО, онже атаман Ставропольского окружного КО. Всё таки, провели круг, избрали атамана, не того, что намечал Демьяников. Круг не стал примирительным, объединительным. И всё по вине начштаба. И ты думаешь войсковой атаман сделал выводы. наказал начштаба? Дудки! Выбрать то выбрали и приказ по округу состряпали об УТВЕРЖДЕНИИ в должности атамана Труновского ХКО. Только вот он затерялся в кабинете начштаба. Это оплошность или специальная "свинья" атаману ХКО? ВТОРОЙ МЕСЯЦ АТАМАН ТХКО НЕ МОЖЕТ ПРИСТУПИТЬ К ВЫПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАННОСТЕЙ. ПОСЫПАЛИСЬ САНКЦИИ ШТРАФЫ ЗА НЕ СДАЧУ ОТЧЁТОВ! Обратились к ВОЙСКОВОМУ-ОКРУЖНОМУ атаману , пообещал разобраться. Товарищ Демьяников в возрасте 65 лет, купил две машины, ну иди же на пенсию, воспитывай внучат, так нет же надо до конца развалить казачество! Выполнить заветы В.И. Ленина!
Вот такие у нас в реестре пироги. А дело то всё в ЗЕМЛЕ! Она то не принесла пользы членам КО, только усилила коррупцию и раздор.
Почему я это пишу? Так это всё к демократии идёт, ... паровозиком. Чтобы до конца разобраться изучил я ВСЕ уставы РКО, ОКРУЖНЫЕ И ВОЙСКОВЫЕ. И вывод сделал, что они все под копирку написаны. В Войсковом, всё про войско, в Окружном те же статьи, только про округ. И в районных слово в слово как и в войсковом и окружном, только вставлены слова РКО! Ты думаешь в ХКО устав отличается от войскового, окружного и районного? ОТЛИЧАЕТСЯ! СЛОВА ВКО, ОКО И РКО ЗАМЕНЕНЫ НА ХКО.

Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 02.05.2017, 22:13 | Сообщение # 75
Так что, Александр, советую тебе один раз ИЗУЧИТЬ реестровые уставы и ты поймёшь, что демократией в них не пахнет.
А ещё ты увидишь в ваших реестровых уставах, что речь то в них идёт о ЧЛЕНАХ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, не о кругах, а о Собраниях ЧЛЕНОВ казачьих обществ. И принимают граждан РФ в ЧЛЕНЫ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ. А если будешь очееень внимательным, то обнаружишь, что и традициями там не пахнет!
А теперь мы медленно подошли к очень животрепещущей теме:
Но и тебе тоже НЕ понять группу (значительную) казаков

В уставах я не обнаружил перехода из ЧЛЕНОВ КО в КАЗАКИ. Если посмотреть ВСЕ указы то мы обнаружим УКАЗ О форме одежды ДЛЯ ЧЛЕНОВ КО, О знаках различия для ЧЛЕНОВ КО и т.д. Если посмотреть ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ, ТО РЕЧЬ В НИХ ИДЁТ О ЧЛЕНАХ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, но НИКАК НЕ О КАЗАКАХ. ТАК С КАКОГО МОМЕНТА ВЫ, ВДРУГ, СТАЛИ КАЗАКАМИ? в том же Труновском ХКО из 57 членов КО только ДВА КАЗАКА И это в местах компактного проживания казаков. В соседнем КХКО из 52 членов КО ТОЛЬКО ОДИН КАЗАК В соседнем ДХКО ТРУНОВСКОГО РАЙОНА НЕ ОДНОГО КАЗАКА!!! А это была КРЕПОСТЬ, и при ней станица "Донская" Так где здесь ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ГРУППА КАЗАКОВ Или ты думаешь, что у вас иначе? В местах не традиционного проживания казаков. Может дело в Демьяниковых и той идеологии которую они насаждают в умы членов КО? А в ИРКО есть атаман, Шатерников Вася, который числиться атаманом уже 11 лет!!! Но управлять и рулить КО ему некогда, он бизнесмен, личные магазины более 100, земли 760 га, полученные на РКО. И интереса к казачеству своего района. а тем более соседнего, ну никакого! Крыша хорошая, власти ему не мешают, они же думают что он атаман. От округа он откупается какую то десятину вносит и атаман войска-округа очень доволен, что ему что то дают.
А ещё очень интересная картина в ИРКО и в ДВУХ соседних районах: ВСЁ ТЕРСКОЕ ВОЙСКО ходит в васильковом цвете: околушки, канты, верх папах и кубанок, башлыки. А Среднекубанское Нижнекубанское и ИРКО ходят в красном цвете, как петухи. И на Круге войска и округа играет гимн Терского войска и Кубанского. Я так думаю, что это чтобы госдеп запутать. А этим можно и шантажировать. Терские атаманы молчат, войсковой-окружной молчит. Вот тебе и пятое колесо в телеге! Вот тебе и объединение. Всё начинается с малого!...
Главное: ВСЕ казаки могут вступить в КО и переизбрать атамана на круге... Больше это нигде не возможно.

Я уже тебе написал, что граждане вступают в члены КО. А вот казаки вам там помеха Да и нет их там. И переизбрать атамана просто так не переизберёшь. Я как то тебе расскажу как переизбирают атаманов. Напомнишь. Атаманчик, хуторской с 20 членами КО, избирается на ПЯТЬ лет. Каждый год он просто отчитывается. А через пять лет происходит его переизбрание ЕЩЁ на пять лет и так ТРИ РАЗА. Т.е. он атаманит 15 лет. Не сковырнёшь. Да и процедуру переизбрания я уже описал. Легче президента переизбрать, чем атаманчика сдвинуть с должности
те, от имени кого вещаешь ты

Александр, я не от кого не вещаю, я представитель казачьего народа и только от его имени я могу говорить, если вижу угрозу его существованию. А угроза есть. И несёте угрозу вы, реестровые члены КО.

Так что надо просто очищать пену, начиная снизу... а низа-то и нет (!) Вот бЯда в дерЁвне !

Если перевернуть стакан вверх дном то у стакана не будет дна...

Сообщение отредактировал Дмитрий_Разумов - Вторник, 02.05.2017, 22:46

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: