КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Минусы очевидны
Иван_ДемидовДата: Четверг, 04.05.2017, 22:20 | Сообщение # 91
Награды: 10
Статус: Offline
Дима! Ты против казачьей службы? А что это ты тогда пагоны налепил? На службе? В каком казачьем полку? Я не понимаю ...... просто не укладывается в голове .....

Вот с реестровыми всё понятно: у них форма одёжды, утверждённая нормативными документами. И погоны, и лампасы. А у общественников?

Дима, раскажи про свои пагоны. Два просвета и звезда. Казачий маёр?

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Пятница, 05.05.2017, 18:52

Грибоедов_ААДата: Четверг, 04.05.2017, 22:26 | Сообщение # 92
Награды: 13
Алексей ты меня не понял. Зайду с другого бока раз мы про законодательные акты говорим. Скажи пожалуйста присутствует ли в вашем уставе такое слово как казак или казаки? именно так как я написал - безо всяких членов многочленов...

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Астахов_СДата: Пятница, 05.05.2017, 02:26 | Сообщение # 93
Награды: 14
Цитата Иван_Демидов ()
Дима! Ты против казачьей службы? А что это ты тогда пагоны налепил? И Астахов тожа ..... фуражку нахлобучил, лампасами трясёть.

Ваня, а ты не заметил что на фуражке кокарды нет, значить дембель я biggrin имею право носить и без кокарды коль не на службе ... А Донские лампасы не тронь...... хочу ношу и когда хочу ношу...... Иван, я понимаю как хозяева форума относиться к Донским казакам, также я понимаю вашу ненависть к Донским казакам может не надо меня провоцировать на грубости............ А за лампасы которые я ношу могу ответить и при встрече если пожелаете.....

Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 05.05.2017, 02:28

СталкерДата: Пятница, 12.05.2017, 14:44 | Сообщение # 94
Награды: 32
Тему опять загадили личными разборками. Статус "Аккредитованный" дается не для этого.

Все что содержит нарушения Правил удаляю. Кто не способен вести корректный диалог из "Аккредитованных" будет переведен в "Проверенные".

Делай, что должно, и будь, что будет.

Алексей_КрыловДата: Суббота, 13.05.2017, 21:19 | Сообщение # 95
Награды: 1
Цитата Грибоедов_АА ()
Скажи пожалуйста присутствует ли в вашем уставе такое слово как казак или казаки? именно так как я написал - безо всяких членов многочленов...

Андрей, вот скан нашего Устава. Прочти и найди там хоть что про"членов многочленов"
Устав ХДКО

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Суббота, 13.05.2017, 21:21

Грибоедов_ААДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:20 | Сообщение # 96
где? Алексей ничего нет.

Алексей_КрыловДата: Вторник, 16.05.2017, 09:29 | Сообщение # 97
Награды: 1
Грибоедов_АА, нажми левой кнопкой "мыши" на надпись "Устав ХДКО" в моём сообщении вышестоящем. это ссылка на файлы сканы нашего Устава

Иван_ДемидовДата: Вторник, 16.05.2017, 13:24 | Сообщение # 98
Можно начать перечислять плюсы и минусы.

Плюсы:
1. Бюджетное финансирование.
2. Наличие этнических потомков. Существенная прослойка.
3. Легитивные: форма, погоны, шашка.
4. Административный ресурс.
5. Законодательная база.
6. Реестр это путь (направленное движение) к .... государственной казачьей службе и соответственно к .... государственной поддержке и соответственно к ..... материальному обеспечению казачьих семей.

И другие. Можно дальше перечислять.

А какие были плюсы у царских казаков 18, 19, начала 20 века? Их приоритеты? Чем они отличались от мужиков?

1. Высоко-квалифицированные профессиональные династии казачьей военной службы.
... прадед, дед, отец, внук, правнук ...... казачьи родЫ.
2. За государственную службу они получали государственную поддержку. От царя. Уровень достатка казачьей семьи превышал средний по стране.

Минусы предлагаю представлять апанентам.

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Вторник, 16.05.2017, 13:57

Голиков_ВНДата: Среда, 17.05.2017, 00:44 | Сообщение # 99
Награды: 28
Цитата Иван_Демидов ()
Плюсы:
1. Бюджетное финансирование.
2. Наличие этнических потомков. Существенная прослойка.
3. Легитивные: форма, погоны, шашка.
4. Административный ресурс.
5. Законодательная база.
6. Реестр это путь (направленное движение) к .... государственной казачьей службе и соответственно к .... государственной поддержке и соответственно к ..... материальному обеспечению казачьих семей.

1. "Бюджетное финансирование"

- Миф. На деле - мизерные подачки для части лояльной властям верхушки казачества. Отчего нормальные атаманы недоумевают: "Где оно, это финансирование? Я его не видел".

2. "Наличие этнических потомков. Существенная прослойка".

-Ошибочное представление. На самом деле в казачестве (и не только реестровом) представителей казачьих родов очень мало. Процент - от нуля до "чуть больше". Даже на Кубани это не преобладающее большинство (на самом деле).

3. "Легитивные: форма, погоны, шашка".

-А в реальности, всё это легитимно даже на бабе Нюсе из деревни Кукуевка. biggrin

4. "Административный ресурс".

-Власть и политическое влияние что ли? Смешно... Та же бабка посылает на... и всё, на этом "административный ресурс" казачества заканчивается.

5. "Законодательная база".

О да..., эта дырка от бублика морально согревает! biggrin

6. "Реестр это путь (направленное движение) к .... государственной казачьей службе и соответственно к .... государственной поддержке и соответственно к ..... материальному обеспечению казачьих семей".

- А вот это, наверное главный плюс, "плюсище". Если бы так было в реальности.

"Реестр", на данный момент - путь в никуда.
Настоящий путь к государственной службе прост, общедоступен, и всем известен. И кстати, гораздо предпочтительней выглядит обычный кандидат, без заморочек с папахами, шашками и "любо". Так что, при поступлении на госслужбу, о связях с казачеством лучше умолчать.
Да, самых достойных членов казачества принимают в "казачью дружину". Дружинник, хоть и не полицейский , и не госслужащий, но выглядит ведь почти как взаправдашний сотрудник силовой структуры! Разве не круто? biggrin Для тех кого в полицию даже дворником не возьмут, шанс хотя бы казаться.
Это про отдельных граждан, не говоря даже о поступлении на госслужбу всего казачества скопом, что означало бы прием на государственную службу огромного числа стариков, инвалидов и даже всякого рода дегенератов, в том числе и с психическими отклонениями. Этого, государство конечно же никогда не допустит. Путь т.н. "казачьих обществ" на госслужбу, в обозримом будущем останется "дорогой фантазий".

Что касается материального обеспечения казачьих семей... Большинству своих членов, казачество не дает никаких материальных плюсов, абсолютно, но как и любое хобби требует каких-то затрат. Сравнительно небольших. И все-же, состоять в казачестве - значит "тащить" из семьи. Хотя бы потому что человек вместо того чтобы трудиться, зарабатывать, просто тратит время впустую, на т.н. "казачьи дела", иначе говоря - бездельничает. И если член "казачества" фанатично настроен, для семьи - беда.
Но есть огромное множество нормальных парней, ведущих обычный образ жизни, а в казачестве состоящих только для того чтобы вместе "тусоваться". Это нормальное увлечение, можно и всей семьей заниматься. Но утверждать что казачество, это источник дохода?...
Это только такие как Пудель, Ратиев, Беличенко, или всякие казачьи генералы, и прочие подобные "козаки", они имеют какую-то материальную выгоду, умеют зарабатывать на казачестве. Но они природные шоумены, это их хлеб. Забери у них казачество - будет дворянство, гусарство, цыганство - всё что угодно. "Скоморох" заработает на переодеваниях всегда. И в "реестре" конечно есть небольшая прослойка умеющих урвать даже там где как кажется ничего нет, или же карьеру через казачество сделать. Но это единицы. Большинство до кормушки допущено не будет, обольщаться не стоит. Любая новая "конфетка" для масс, это "замануха" где в очередной раз эти массы "поимеют" (Не подумайте что агитирую против подобных "любовных игр", может быть кому-то приятно именно так...). biggrin

СталкерДата: Среда, 17.05.2017, 01:24 | Сообщение # 100
Награды: 32
Конечно, минусы не в самом "реестре", как списке казачьих обществ, члены которых приняли обязательства по несению государственной службы. Беда в той политике, которая осуществляется через казачьи общества, созданные под требования и на условиях чиновников, взявших на себя управление этими обществами из "членов", но, подчас, без казаков.

Очень яркий и наглядный пример тому опубликованная сегодня на КИАЦ статья "Горе-казаки поиздевались над знаменем Центрального казачьего войска".

Разве подобное могло произойти в казачьем обществе, состоящем из казаков или если бы во главе его стоял действительно казак? Больно и горько читать подобное...

Делай, что должно, и будь, что будет.

Николай_ПаршинДата: Среда, 17.05.2017, 10:57 | Сообщение # 101
Награды: 6
Цитата Голиков_ВН ()
И все-же, состоять в казачестве - значит "тащить" из семьи. Хотя бы потому что человек вместо того чтобы трудиться, зарабатывать, просто тратит время впустую, на т.н. "казачьи дела", иначе говоря - бездельничает. И если член "казачества" фанатично настроен, для семьи - беда.

Владимир Николаевич как всегда точно даёт определение состояния казачества на данном этапе его развития в нашей стране. Согласен со всем сказанным выше, но особенно хочу выделить именно то, что процитировал в его сообщении. Это не просто беда, зачастую это трагедия приводящая к распаду семей и не только простых "казаков-фанатиков", но и некоторых атаманов, включая самых высоких по рангу.

Цитата Голиков_ВН ()
Но есть огромное множество нормальных парней, ведущих обычный образ жизни, а в казачестве состоящих только для того чтобы вместе "тусоваться". Это нормальное увлечение, можно и всей семьей заниматься.

На сегодня это пожалуй самый лучший выход из сложившейся ситуации. До лучших времён, самое приемлемое позиционирование себя принадлежным к казачеству, является ни к чему не обязывающее совместное времяпровождение в праздничные и выходные, свободные от зарабатывания средств для существования семьи дни, когда старшее поколение работает над сознанием и осознанием себя поколения младшего. smile

Цитата Голиков_ВН ()
Но утверждать что казачество, это источник дохода?...

Это даже не обсуждается... Хотя некоторые, как Вы правильно отметили, умеют из ничего деньги делать, но это дар у них такой с выше... а может и с ниже... biggrin

Казаки - народ православный.

Иван_ДемидовДата: Среда, 17.05.2017, 19:43 | Сообщение # 102
Цитата Голиков_ВН ()
1. "Бюджетное финансирование"

- Миф. На деле - мизерные подачки для части лояльной властям верхушки казачества. Отчего нормальные атаманы недоумевают: "Где оно, это финансирование? Я его не видел".

Терское ВКО, Донское ВКО и Кубанское ВКО: ежегодно они получают из бюджетов своих регионов в общей сумме около 2-х миллиардов рублей. Это мизерные подачки? biggrin

Иван_ДемидовДата: Среда, 17.05.2017, 19:46 | Сообщение # 103
Цитата Голиков_ВН ()
2. "Наличие этнических потомков. Существенная прослойка".

-Ошибочное представление. На самом деле в казачестве (и не только реестровом) представителей казачьих родов очень мало. Процент - от нуля до "чуть больше". Даже на Кубани это не преобладающее большинство (на самом деле).

На Дону? На Кубани? На Тереке? В этих трёх реестровых войсках? "Процент - от нуля до "чуть больше"?
Владимир Николаевич! Я в этом сомневаюсь. Я думаю что ситуация там совсем другая: удержаться на ключевых должностях в этих организациях неэтническим .... сложно

И вообще, .... господа апаненты ..... я вам представил плюсы. А где ваши минусы? Минусы есть. Они вопиющие, их много. Их можно перечислять ...... Вот и перечислите

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Среда, 17.05.2017, 20:15

Грибоедов_ААДата: Четверг, 18.05.2017, 07:30 | Сообщение # 104
Минусы:
- организация навсегда теряет возможность вести независимую политику (внешнюю и внутренюю).
- принимая типовую версию устава граждане соглашаются с тем, нарушается одна из основополагающих традиций они лишаются исключительного права права выбора и смены атамана. Эта процедура согласовывается и утверждается чиновниками.
- члены обязаны принять на себя ДОБРОВОЛЬНЫЕ обязательства, взамен ничего не получая.
- члены обязаны приостановить свою деятельность в политических партиях , организациях и движениях т.е. они лишаются права законно влиять на ситуацию в стране.

Вывод из казачества создают системную овчарку. Казачье , братство, дух и все остальное можно слить в унитаз. Система выстраеваемая в настоящий момент не может поддерживать и развивать эти понятия. Она удобна жополизам, маргиналам, политиканам. Порядочным людям, порядочным казакам в ней не остается места. О представлении интересов казаков и их семей можно забыть.

Иван_ДемидовДата: Четверг, 18.05.2017, 09:53 | Сообщение # 105
Приведу аналогичный пример. В 1985 г. в ГСВГ произошёл возмутительный случай: обморожение личного состава. МСБ вывели на БТУ. Зимой. На магдебурском полигоне. Офицеры заставили солдат поставить себе офицерскую палатку, затопили печку-буржуйку и сели играть в карты. А солдаты сидели на снегу голодные и ...... обморозились ...... около сложенных палаток, груды лопат, дров и продуктов. Такова бы не произошло, если бы .... хоть один ..... вышел из палатки и отвесил .... несколько пинков .... кому положено.
Командир МСП определил, в чём причина: в том, что бараны. Может быть даже не бараны ..... а вообще ..... овцы.

Вот и ..... с нашим Реестром: почему так произошло?

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Четверг, 18.05.2017, 10:26

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: