КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Сталкер 
Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Минусы очевидны
Алексей_КрыловДата: Четверг, 18.05.2017, 10:42 | Сообщение # 106
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Грибоедов_АА ()
- организация навсегда теряет возможность вести независимую политику (внешнюю и внутренюю).

а в чём выражена эта "независимая политика"? Где она присутствует у НКО в отличии от КО?
Цитата Грибоедов_АА ()
- принимая типовую версию устава граждане соглашаются с тем, нарушается одна из основополагающих традиций они лишаются исключительного права права выбора и смены атамана. Эта процедура согласовывается и утверждается чиновниками.
неправда, а точнее ложь. Андрей, зачем лжёшь? Укажи где в Уставе КО такое написано? И что касаемо "типового" Устава, разве для НКО они не ТИПОВЫЕ? Да ты попытай отойти хоть на слово от предлагаемого ТИПОВОГО во время прохождения регистрации в ЕГРЮЛ... Да и после попытай внести изменения в УСТАВ... Я это проходил в 2008-м. Так что ничем НКО от КО не отличается в отношении Уставов и других мнимых "свобод".
Цитата Грибоедов_АА ()
- члены обязаны принять на себя ДОБРОВОЛЬНЫЕ обязательства, взамен ничего не получая.
это вообще не знаю про кого. У нас КАЗАКИ нашего КО. Единственное упоминание о "членах" это в связи с "членами семей казаков" и "членов Совета стариков".
Цитата Грибоедов_АА ()
- члены обязаны приостановить свою деятельность в политических партиях , организациях и движениях т.е. они лишаются права законно влиять на ситуацию в стране

У нас в Уставе этого пункта нет. (молодец Андрей напомнил и мы убрали этот пункт, как анахронизм.
Цитата Грибоедов_АА ()
Вывод из казачества создают системную овчарку. Казачье , братство, дух и все остальное можно слить в унитаз. Система выстраеваемая в настоящий момент не может поддерживать и развивать эти понятия. Она удобна жополизам, маргиналам, политиканам. Порядочным людям, порядочным казакам в ней не остается места. О представлении интересов казаков и их семей можно забыть.

Печально, ежели у Вас в районе так. У нас всё иначе. С точностью до наоборот.
Так что никаких минусов ты так и не назвал.
Это тока подтверждает мои слова: всё зависит от самих казаков, а не от того зарегистрированы они в ГРКО в РФ или нет.

Голиков_ВНДата: Четверг, 18.05.2017, 16:26 | Сообщение # 107
Награды: 28
Цитата Алексей_Крылов ()
а в чём выражена эта "независимая политика"? Где она присутствует у НКО в отличии от КО?

Во первых, не обязательно НКО. Все казачьи организации кроме "реестровых" имеют "независсимую политику". "Где она присутствует"? Везде. Точнее - во всём.
Примеры отсутствия "независимой политики" ВКО? Так они предоставлены уже:
Цитата Грибоедов_АА ()
- принимая типовую версию устава граждане соглашаются с тем, нарушается одна из основополагающих традиций они лишаются исключительного права права выбора и смены атамана. Эта процедура согласовывается и утверждается чиновниками.
- члены обязаны принять на себя ДОБРОВОЛЬНЫЕ обязательства, взамен ничего не получая.
- члены обязаны приостановить свою деятельность в политических партиях , организациях и движениях т.е. они лишаются права законно влиять на ситуацию в стране.

И пр., и пр.

"Реестровое казачество" стоит на фундаменте который называется Федеральный закон "О государственной службе российского казачества".
Ну не может быть госслужба построена на "казачьей демократии", неужели кому-то не понятно? Военные или полицейские выбирают себе начальника? А начальник уговаривает полицейских (всеми святыми) подежурить у вокзала? Нет. На то она и служба - "Есть. Разрешите исполнять. И - бегом...".
Не должно быть никакой "независимой политики" у ВКО, а если есть, это "бардак".

Голиков_ВНДата: Четверг, 18.05.2017, 17:29 | Сообщение # 108
Цитата Грибоедов_АА ()
лишаются исключительного права права выбора и смены атамана

Цитата Алексей_Крылов ()
неправда, а точнее ложь. Андрей, зачем лжёшь?

Он не лжет.
Алексей_Крылов, перечисли реестровых войсковых атаманов, которых бы выбрали казаки, а не назначили чиновники.
Тут на выбор есть три варианта: 1. Сказать правду, рискуя вызвать неодобрение тех, перед кем есть желание выслужиться. 2. Соврать, и получить неуважение казачества. 3. Промолчать. biggrin
Ощутил? А ведь ты еще не в реестре. Хотя... может и не понял. Нет, не по глупости, а потому что, извини, подозреваю что тебе уважение казаков по...
Цитата Алексей_Крылов ()
Укажи где в Уставе КО такое написано?

Алексей, выходит чиновникам ваш Устав до чего?
Цитата Алексей_Крылов ()
Да ты попытай отойти хоть на слово от предлагаемого ТИПОВОГО

Вот-вот.
А например, "нереестровые" казаки которыми командует мой брат, (он зарегистрирован на этом форуме, правда не наделён возможностью писать, похоже недостоин), в это время имеют заказчиков по охране объектов в 14 странах.
Реестровым казакам позволят охранять судно ЮАР? Возможности одинаковы? Реестровым казакам позволят охранять детсады. И это очень ответственно, достойно уважения, и хорошо для военного пенсионера. Но разговор ведь не о моральном достоинстве, а о возможностях, которых у реестровых казаков "пшик".

Кстати, а ведь критика существующего положения полезна в первую очередь для реестрового казачества. Но вряд ли есть польза от подхалимства.

Голиков_ВНДата: Четверг, 18.05.2017, 17:46 | Сообщение # 109
"приостановить свою деятельность в политических партиях , организациях и движениях т.е. они лишаются права законно влиять на ситуацию в стране"
Цитата Алексей_Крылов ()
У нас в Уставе этого пункта нет. (молодец Андрей напомнил и мы убрали этот пункт, как анахронизм.

biggrin
Справлять нужду у "мавзолея" тоже наверное в уставе нет. Неужели вам и это можно?
Алексей, а ты всё повычеркивай из Устава, и вообще всё будет можно...

Грибоедов_ААДата: Четверг, 18.05.2017, 20:40 | Сообщение # 110
Награды: 12
Цитата Алексей_Крылов ()

Алексей вот ты с гонорком общаешься, а зря. Ты правда не понимаешь что когда тебя причислят к сомному зарегистрированных в ГРКО казачьих обществ ты продолжишь оставаться НКО так же как и почти любое другое общественное обьединение. Закон об общественных обьединениях и о НКО по прежнему работает в отношении всех КО внесенных в реестр. Начинает поднадоедать. Давай уже вникай раз ты там главный)))
Цитата Алексей_Крылов ()
неправда, а точнее ложь. Андрей, зачем лжёшь?
я стараюсь не врать по жизни.

Цитата Алексей_Крылов ()
Да ты попытай отойти хоть на слово от предлагаемого ТИПОВОГО во время прохождения регистрации в ЕГРЮЛ... Да и после попытай внести изменения в УСТАВ...

Ты не гуру. Ничего тут нет особенного и регистрировали и перерегистрировали и вносили изменения уже 3 раза. Причем в условиях жесткого противодействия со стороны твоего руководства.
Цитата Алексей_Крылов ()
У нас в Уставе этого пункта нет.

Этот пункт есть в твоем любимом 131 ФЗ. И этого уже достаточно. С лихвой.
Цитата Алексей_Крылов ()
Печально, ежели у Вас в районе так. У нас всё иначе. С точностью до наоборот.
Так что никаких минусов ты так и не назвал.
Это тока подтверждает мои слова: всё зависит от самих казаков, а не от того зарегистрированы они в ГРКО в РФ или нет.

Печально что ты похоже такой же как и масса цквшников. А может и хуже потому что уже давно в движении и мог (а может и обязан был) разобраться. Токуешь как тетерев в одну дуду. Все минусы тебе названы и любой из них очень весом. Но ты видимо в некой эйфории в ожидании так сказать...)))Думаешь буду доказывать? я так понял что все как всегда пока лоб не расшибешь..... А может тебя это и устраивает?Такое подложение....) А нам по барабану Алеша .Нас уже приучили жить в состоянии изгнания и некой травли.... думаешь нравиться? нет. Но возможность оставаться собой дороже, любых списков , обещаний и даже благ.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Грибоедов_ААДата: Четверг, 18.05.2017, 20:52 | Сообщение # 111
Цитата Голиков_ВН ()
Ну не может быть госслужба построена на "казачьей демократии", неужели кому-то не понятно? Военные или полицейские выбирают себе начальника? А начальник уговаривает полицейских (всеми святыми) подежурить у вокзала? Нет. На то она и служба - "Есть. Разрешите исполнять. И - бегом...".
Не должно быть никакой "независимой политики" у ВКО, а если есть, это "бардак".

Естественно.... оттого и не нужны нам какие то ВКО пока. Опять же степень зависимости-независимости она разная.
Навального яйцами кидать и лупить в харисон форд это к Алексею. Он исполнит волю партии) Нам не нужно.

А вот порядок в своем поселке,городке, муниципалитете навести помочь-мы не против, можно обсуждать в рамках 44 фз . Можем и при ЧС помочь если нужна помощь. Да и вообще часто помогали еще до травли и сейчас не оказали бы. Но если нам кишки на кулак наматывать начнут- тогда все в реестр. К "реальным пацанам". )))

Прикол. В прошлом году на масленницу позвонили представители культуры.И с энтузиазмом, предложили : Мы говорят построим классную снежную крепость вы казаки помогите поучаствовать в снежном штурме.Будете крепость защищать от атакующих..." Мы часто на масленицу участвуем площадку ставим для детей в основном. Но в этом случае я к подумав сказал что мы не можем выполнить такую"службу" пусть обратятся к реестровым-они полномочны...))))
И это не значит что мы против реестра...мы против того во что все это вылилось. Парни в обществе не для этого. Если угодно нам и так есть что делать и чем заняться. И практически все устраивает.

Алексей_КрыловДата: Четверг, 18.05.2017, 21:11 | Сообщение # 112
Цитата Голиков_ВН ()
перечисли реестровых войсковых атаманов
я не про ВКО с Андреем беседовал, а про обычное ХКО, которое зарегистрировано в ГРКО в РФ. Или как наше, тока собирается быть зарегистрированным в ГРКО в РФ. У нас Атамана выбирали на Круге, как и прописано в Уставе. В соседних тоже Атаманов выбирали на Круге. В данный момент я не знаю ни одного ХКО, ГКО или СКО нашего Отдела, где есть наказной Атаман. Раньше были. И в нашем тоже. Ни к чему хорошему это не приводило. Поменяли. Сами. В Отделе тока подтвердили выбор Круга.
1. я не имею желания ни перед кем выслуживать ся. Не умею как-то.
2. я не соврал.
3. молчать... а смысл? мы ведь тут обсуждаем.
Цитата Голиков_ВН ()
Хотя... может и не понял. Нет, не по глупости, а потому что, извини, подозреваю что тебе уважение казаков по...
действительно не понял... при чём тут ВКО, когда речь идёт о ХКО? Мож и по глупости... так это исправимо при желании поумнеть. А вот про уважение... мне важно мнение знакомых мне людей (и тех кто окружает), но далеко не всех, а тока тех кого я уважаю. Какое мне может быть дело до мнения тех кого я не знаю, и скорее всего никогда не узнаю? Хот как они себя ни называют. Мне важно уважение наших казаков. И я его вижу. И делаю всё, для укрепления этого уважения. А до уважения кого-то, кто где-то на просторах нашей большой страны называет себя казаком (по неведомым мне причинам)... мне действительно всё равно.
Цитата Голиков_ВН ()
И это очень ответственно, достойно уважения, и хорошо для военного пенсионера.

Они охраняют именно как КАЗАКИ (с внешней атрибутикой казачьей и с документально прописанным в договоре об охране, что они КАЗАКИ)? или в ЧОП как просто Граждане РФ без обозначения народности или призвания (на выбор)? Я кстати охранял и детсад, и школу, и Храмы. Но это было в ЧОП. А вот Храмы РПЦ МП и объёкты приходского имущества я охранял именно как КАЗАК. (с внешней атрибутикой казачьей и в договоре было отмечено, что КАЗАК стоит на страже). И это не менее ответственно и достойно уважения.

Алексей_КрыловДата: Четверг, 18.05.2017, 21:35 | Сообщение # 113
Цитата Грибоедов_АА ()
Ты правда не понимаешь что когда тебя причислят к сомному зарегистрированных в ГРКО казачьих обществ ты продолжишь оставаться НКО

Я то это понимаю. И пытаю донести, что единственная разница между просто НКО (имеющим в название слово Казачье) и КО зарегистрированным в ГРКО в РФ, тока в этой самой регистрации в ГРКО в РФ. Всё остальное зависит от казаков в этих обществах. И гонорка не желал показать. Тебе это показалось. Я просто веду беседу.
Цитата Грибоедов_АА ()
я стараюсь не врать по жизни.

Я тоже, поэтому и удивлён зачем ты написал в том комменте, то чего счас практически нет. У нас Атаманов ВЫБИРАЮТ, а не назначают.
Цитата Грибоедов_АА ()
Ничего тут нет особенного и регистрировали и перерегистрировали

Ну и чем ваш устав отличен от нашего? Старого и того который я подготовил для регистрации. Покажи отличия.
Цитата Грибоедов_АА ()
Этот пункт есть в твоем любимом 131 ФЗ

Он не мой любимый. smile С чего ты это взял? Он просто есть, другого нема. И я считаю, что лучше исполнять закон чем нарушать его. Так уж меня жизнь научила.
Цитата Грибоедов_АА ()
Все минусы тебе названы и любой из них очень весом. Но ты видимо в некой эйфории в ожидании так сказать...)))Думаешь буду доказывать? я так понял что все как всегда пока лоб не расшибешь..... А может тебя это и устраивает?

Блин, Андрюха, да в том то и дело, что все тут названные минусы идут вообще всем Казачьим Обществам. Я не увидел покудова минусов ИМЕННО от регистрации в ГРКО в РФ. А вот плюсы я уже вижу, по улучшению дел в нашем обществе. А мы тока заявили о желании регистрации в ГРКО в РФ. Ежели это на благо общества, то конечно устраивает меня.
Ну не могу я понять ЧТО БУДЕТ ПЛОХОГО КОГДА МЫ БУДЕМ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНАМ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА? Не могу увидеть, что будет плохого когда мы сможем вести диалог с Властями и Силовыми структурами, на основании закона, а не тока за счёт личных связей.
Объясни мне НАКОЙ я должен оставлять наше Общество с регистрацией его просто как НКО со словом Казачье и отказывать в возможности быть зарегистрированным как Казачье Общество в ГРКО в РФ? НАКОЙ? Кому это будет выгодно?

Ежели есть возможность НОРМАЛЬНО, на взаимовыгодных условиях сотрудничать, ПОЧЕМУ отказываться от этого?

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Четверг, 18.05.2017, 21:41

Грибоедов_ААДата: Четверг, 18.05.2017, 22:02 | Сообщение # 114
Алексей есть старое шуточное высказывание : Как будем делить (жить) по закону ? или по справедливости?
Вот и думай. Надеюсь ты не споришь что законы и справедливость у нас не одно и то же. По закону ты как законопослушный должен бы на соседа заявление написать за то что курит в подьезде? Подло.Зато закон бы ты поддержал.А он тебя в лице участкового с кислой миной и попыткой понять твоего мотивы поведения. это пример. По другому не знаю как.

Мы если что с народом и сами из народа-Слава Богу! А ты возможно будешь нам руки ломать если закон пропишут.

А проблем нет делайте как хотите. Только вот государство обязано работать со всеми общественными объединениями и НКО в том числе. А по тому как вы сами ставите вопрос.То государство будет работать только с внесенными в реестр....пойми выбирая такую позицию ты отвернулся от всех остальных , от всех кто причисляет себя к казачеству. Для тебя в законе становятся реестровые. Для чего это делаете? А ведь ты еще не в реестре....

А я отвечаю, что в них в массе люди случайные и проходимость народа сквозь такие организации, как у африканского слона проходимость содержимого прямой кишки при диарее. Скажи не так? все у вас вокруг волшебно и ты об этом впервые слышишь?

вспомни для чего делят. Разделяй и властвуй. Вот и поделили.И вот ты уже в законе а я нет. Правда пока только в ваших головах. Но это есть подготовка общественного мнения-почвы.Когда все станет готово (таких как вы с вашими убеждениями побольше) все действительно можно будет перевернуть с ног на голову.....И наступит счастье. Казаки опричники в строю, ждут команды.

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Четверг, 18.05.2017, 22:07

Алексей_КрыловДата: Четверг, 18.05.2017, 22:20 | Сообщение # 115
Цитата Грибоедов_АА ()
Печально что ты похоже такой же как и масса цквшников
А какой я должен быть? ежели я в ЦКВ с 2005-го и ни в каком другом ВКО не был. Выходил из состава ЦКВ на время правления в нём Налимова. Счас ситуация другая. Налимов в своей "нереестровой" МОО ЦКВ.
А наше Общество в составе ВКО ЦКВ.

Андрей, Давай попробуем по твоим "минусам" пройти.
Ты писал как минус - невозможность вступать в партии. А накой оно мне надо? Я никогда не был ни в каких партиях. Так что для меня это не минус. Из наших казаков кстати нет ни одного партийца. Для них это тоже не минус.
Даже ежели вдруг кому это взбредёт в голову, он может в любой момент перестать быть в ГРКО в РФ. И хоть обвступайся.
А ты то сам в какой партии счас состоишь? И что у вас в партии есть больше свобод? Никто из партийцев не подчинён лидеру? Назови мне такую партию где больше независимости чем в КО зарегистрированном ГРКО в РФ!!!
Второй твой "минус" про эту самую независимость . В чём именно у тебя проявлена эта независимость? Что именно можешь делать независимо ты и чего не могу я? нет минуса
Третий "минус" я уже озвучил его несоответствие. У нас Атамана выбрал Круг. тож не минус
Четвёртое... по поводу ДОБРОВОЛЬНЫХ обязательств... Это обязательства по СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВУ. и выполнять мы их будем на возмездной основе. в чём собственно минус-то?
И напоследок... с чего ты взял, что эти твои "минусы"
Цитата Грибоедов_АА ()
навсегда
?
В любой момент можно прекратить регистрацию в ГРКО в РФ.

Грибоедов_ААДата: Четверг, 18.05.2017, 22:32 | Сообщение # 116
Алексей извиняй мы на разных языках говорим.

В партии я не в какой не состою и не состоял никогда. Но законное право у гражданина такое есть и должно оставаться. Партии инструмент проявления воли.И Именно партиии (их члены) выдумывают законы. И для тебя в том числе. А ты не можешь на это влиять ты добровольно лишил себя этого права . Т.ы становишься исполнителем и вряд ли эта работа будет престижной типа службы в ВС РФ.

Мне больше нечего добавить все что хотел изложил выше. Жалко что не смог я донести свою мысль. Некоторые вещи настолько очевидны что не хватает у меня таланта положить их в тектовом редакторе)))))
Алексей извиняй похоже мы на разных языках говорим.
просто понаблюдаю как ты с помощью адм ресурса и весь в законе сможешь служить на благо Родины. Поглядим как вы количественно и качественно будете службу нести. Заодно поищу отличия от наших нереестровых мероприятий . Ну и конечно вы теперь дадите жару.Раньше то просто вы не в реестре были поэтому и тишина была с 2008 года)))) вперед.

Сообщение отредактировал Грибоедов_АА - Четверг, 18.05.2017, 22:35

Алексей_КрыловДата: Четверг, 18.05.2017, 22:42 | Сообщение # 117
Цитата Грибоедов_АА ()
По закону ты как законопослушный должен бы на соседа заявление написать за то что курит в подьезде?

Не обязательно. Я имею ПРАВО сам ему сделать замечание о нарушении им закона и попытать убедить его прекратить нарушение закона.
Цитата Грибоедов_АА ()
Только вот государство обязано работать со всеми общественными объединениями
обязано тока как с общественными объединениями. Без всяких отношений к Казачьему, Татарскому иль Удмуртскому. То-есть без каких либо преференций в пользу тех которые имеют в названии слово Казачье, в отличии от тех кто не имеют этого слова в названии.
Ежели не так, то обоснуй почему должны быть преференции именно Казачьим обществам? На основании чего?
А вот для КО зарегистрированных в ГРКО в РФ, такое предусмотрено. (ну хотяб обещают). На основании взятых обязательств по несению службы Государству. Не вижу причин от этого отказываться.
Только из-за того что ты например от этого отказался? За компанию? А в это время какие нито хитрованы зарегистрировались бы у нас в районе. И всё... мы вне закона были-б или пришлось к ним проситься. А тут у нас не так много казаков, чтоб мне иметь право утверждать на непричастность такой шустрой компании к казакам вообще. Ну от скажи накой мне такой "гимор"?
Цитата Грибоедов_АА ()
А я отвечаю, что в них в массе люди случайные и проходимость народа сквозь такие организации

В нашем ХКО счас не так. Всё дерьмо отпало за эти годы.
Цитата Грибоедов_АА ()
Вот и поделили.И вот ты уже в законе а я нет.

Я не делю. То что ты не идёшь регистрироваться - это твой выбор и твоих казаков. Я не имею прав его не уважать. Так-же как и ты мой.
Я никогда не делил казаков. Для меня завсегда казак брат. Ну а уж коль покажет обратное, то можно и поучить по братски. А можно просто забыть как за противного, но брата.

Алексей_КрыловДата: Четверг, 18.05.2017, 22:54 | Сообщение # 118
Цитата Грибоедов_АА ()
Алексей извиняй мы на разных языках говорим.
к сожалению это так. Но главное говорим, а не лаем друг на друга. Значит есть шансы понять друг друга. Я тут не могу всё подробно описать, почему и для чего у нас такое решение. Но оно наше. А нам лучше видать как для нас будет лучше.
Так же как и вам про вас.
Цитата Грибоедов_АА ()
В партии я не в какой не состою и не состоял никогда. Но законное право у гражданина такое есть и должно оставаться.
вот и чудно. никто меня не лишает права вступить в партию. Могу ежели хочешь на спор smile хоть счас, хоть после регистрации в ГРКО в РФ. От тока там дисциплина и подчинение Лидерам и Спонсорам намного жёстче чем в любой НКО.
Цитата Грибоедов_АА ()
просто понаблюдаю как ты с помощью адм ресурса и весь в законе сможешь служить на благо Родины. Поглядим как вы количественно и качественно будете службу нести. Заодно поищу отличия от наших нереестровых мероприятий . Ну и конечно вы теперь дадите жару.Раньше то просто вы не в реестре были поэтому и тишина была с 2008 года)))) вперед.
от это добре. Оставим спор и поглядим, что покажет время.
И кстати "тишина была" от нежелания бывшего Атамана чего-нито делать без выгоды лично для него. Да я тебе рассказывал. Мы за эти 4 месяца сделали больше, чем за прошлые три года.
Всех Благ тебе! Приглашения в силе.

Сообщение отредактировал Алексей_Крылов - Четверг, 18.05.2017, 22:55

Николай_ПаршинДата: Пятница, 19.05.2017, 11:16 | Сообщение # 119
Награды: 6
Цитата Алексей_Крылов ()
Цитата Грибоедов_АА ()Только вот государство обязано работать со всеми общественными объединениями Цитата Алексей_Крылов ()обязано тока как с общественными объединениями. Без всяких отношений к Казачьему, Татарскому иль Удмуртскому...
...А вот для КО зарегистрированных в ГРКО в РФ, такое предусмотрено. (ну хотяб обещают). На основании взятых обязательств по несению службы Государству. Не вижу причин от этого отказываться.

Вся разница в том, что татарские и удмуртские организации, если они построены на этнической основе, признаются этническими общественными объединениями (как пример армянская, грузинская или казахская общины в нашей области) и реестровая служба для них не предусмотрена, а казаков не желают признавать этносом (или народом) и поэтому придумали КО от 18 до 60 и членов вместо этнических казаков, а всех членов неизвестного по этническому признаку происхождения именовать в КО казаками велено.

Казаки - народ православный.

Николай_ПаршинДата: Пятница, 19.05.2017, 11:21 | Сообщение # 120
Награды: 6
Цитата Алексей_Крылов ()
А вот про уважение... мне важно мнение знакомых мне людей (и тех кто окружает), но далеко не всех, а тока тех кого я уважаю. Какое мне может быть дело до мнения тех кого я не знаю, и скорее всего никогда не узнаю? Хот как они себя ни называют. Мне важно уважение наших казаков. И я его вижу. И делаю всё, для укрепления этого уважения. А до уважения кого-то, кто где-то на просторах нашей большой страны называет себя казаком (по неведомым мне причинам)... мне действительно всё равно.

Это как минимум странно. Казаки говорят, что по тебе судят о народе твоём. Как можно быть равнодушным к мнению о себе окружающих, пусть даже не знакомых людей? Ведь не всех в посёлке или городе знает атаман, а его то точно знают все и то, как к нему лично относятся окружающие влияет на мнение обо всей казачьей организации или общине казаков...

Казаки - народ православный.

Казачий Форум » Казаки в структуре государства » Госреестр казачьих обществ. Плюсы и минусы. » Минусы очевидны
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск: