КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ст-Пристав01  
Казачий Форум » В шутку о серьезном и серьезно о смешном » И смех и... не только » ... и не только
... и не только
Александр_СтепановДата: Понедельник, 29.05.2017, 15:42 | Сообщение # 31
Награды: 3
Статус: Оффлайн
"Слет Военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошел в воскресенье, 28 мая, в годовщину создания организации, в парке «Патриот». Представители организации с утра на совещании определили основные векторы развития, поставили задачи на год, а после и сами юнармейцы продемонстрировали свою физическую подготовку на показательных выступлениях. С приветственной речью выступил министр обороны Сергей Шойгу, который поздравил «Юнармию» с днем рождения."

Мне думается, что наши Войсковые атаманы и Совет по делам казачества могли своевременно отреагировать, чтоб в этом движении сформировать фракцию казачьих кадетов. Там всероссийская программа, финансирование, форма, подготовка и казачий опыт мог быть востребован. Жалко!

Как мыслил и Хасэкура

Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Понедельник, 29.05.2017, 15:43

Астахов_СДата: Понедельник, 29.05.2017, 16:30 | Сообщение # 32
Награды: 14
Цитата Александр_Степанов ()
Мне думается, что наши Войсковые атаманы и Совет по делам казачества могли своевременно отреагировать, чтоб в этом движении сформировать фракцию казачьих кадетов. Там всероссийская программа, финансирование, форма, подготовка и казачий опыт мог быть востребован. Жалко!

Все как раз очень хорошо ........... Не кто не кого не окозачит, Патриоты остануться Патриотами............

Сообщение отредактировал Астахов_С - Понедельник, 29.05.2017, 16:32

Александр_СтепановДата: Вторник, 30.05.2017, 08:46 | Сообщение # 33
Награды: 3
Ок! Плывём дальше...

Как мыслил и Хасэкура

Николай_ПаршинДата: Вторник, 30.05.2017, 10:53 | Сообщение # 34
Награды: 7
казачий опыт мог быть востребован. Жалко!

На верху власти долго ждали когда казаки по серьёзному займутся патриотическим воспитанием молодёжи. Ждали, ничего не делая для того, чтобы эта работа всерьёз началась.
На личном примере могу сказать, что местами она действительно началась. Работали спортивные секции, при чём круглогодично, на собственные средства проводились летние военно-спортивные лагеря. При этом, Астахов_С, там ни кто ни кого не оказачивал и наряду с казачатами там тренировались дети прихожан православных храмов и русские и армяне и другие православные ребята. Когда движение набрало обороты и за лето в лагерях побывало почти тысяча ребят, кому то это здорово не понравилось и движение это успешно было развалено чиновниками, запретившими подобные мероприятия проводить. Теперь, напрягите мозги, лагеря проводятся под эгидой МО и на это выделяются не малые средства из бюджета министерства (читайте госсредства).
Кое что делается под большими атаманами, умеющими раздобыть не государственные средства (сказано было - пожертвования и спонсорская помощь). Когда на крайнем круге ЦКВ озвучили сумму на которую отдохнули московские "казачата", В.И. Фомичёв не выдержал и сорвался выступать, не получив даже разрешения есаульца.
В ответ было сказано: ищите спонсоров на местах. Но на местах ведь совсем другие возможности, относительно поисков спонсоров, нежели в Москве.
Мы могли бы продолжить и даже продолжаем эту работу с молодёжью, опять же на собственные средства (а они весьма ограничены) и практически подпольно, маскируя военно-патриотическую работу под походы или сборы, не подпадающие под регламент проведения лагерей.
Однозначно -
Жалко!
, но нашей вины в этом нет абсолютно ни какой. За словами (чиновников о необходимости возрождать и развивать казачества в России) следуют дела, а они словам часто прямо противоположны.
Так что пока
Плывём дальше...

Казаки - народ православный.

Астахов_СДата: Вторник, 30.05.2017, 11:25 | Сообщение # 35
Ок! Плывём дальше...

Чтобы веселее было плыть........... biggrin

Сообщение отредактировал Астахов_С - Вторник, 30.05.2017, 11:35

Астахов_СДата: Вторник, 30.05.2017, 12:14 | Сообщение # 36
Цитата Николай_Паршин ()
При этом, Астахов_С, там ни кто ни кого не оказачивал и наряду с казачатами там тренировались дети прихожан православных храмов и русские и армяне и другие православные ребята. Когда движение набрало обороты и за лето в лагерях побывало почти тысяча ребят, кому то это здорово не понравилось и движение это успешно было развалено чиновниками, запретившими подобные мероприятия проводить.

А может просто, кто то где-то палку перегнул..............
http://kazak-center.ru/news....30-3417

Кукасов_ВВДата: Вторник, 30.05.2017, 16:06 | Сообщение # 37
Награды: 22
Что с Пахно, не понял?

Голиков_ВНДата: Среда, 31.05.2017, 11:35 | Сообщение # 38
Награды: 29
Цитата Кукасов_ВВ ()
Что с Пахно, не понял?

http://kazak-center.ru/news....30-3418

Сообщение отредактировал Голиков_ВН - Среда, 31.05.2017, 13:21

Николай_ПаршинДата: Среда, 31.05.2017, 12:13 | Сообщение # 39
Награды: 7
Цитата Голиков_ВН ()
Следствием установлено, что обвиняемый создал страницу в социальной сети «Одноклассники», где в период с апреля по ноябрь 2014 года неоднократно размещал ст. и комментарии к ним, в которых разжигал ненависть и вражду между казаками и русскими.

То же самое он творил и здесь, за что не однократно был поругаем форумчанами и забанен администратором сайта. Не угомонился старый хрыч.

Казаки - народ православный.

Грибоедов_ААДата: Четверг, 01.06.2017, 01:11 | Сообщение # 40
Награды: 13
Доигрался . Сколь веревочке не виться....

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Серебряков_МВДата: Пятница, 02.06.2017, 13:53 | Сообщение # 41
Награды: 0
Не могу судить о том чего не знаю.Крайний раз когда общался с Александром Пахно на форуме запомнился только тем, что нашли взаимопонимание. И СЕГОДНЯ я бы сказал,что во многом из того, о чем спорил с ним, опять же по моим представлениям, он был прав, а я нет. Хотя и перегибы в пользу сичевиков исторические имели место быть.

Грибоедов_ААДата: Пятница, 02.06.2017, 14:44 | Сообщение # 42
Награды: 13
Я с Пахно на этом форуме много виртуальных страниц исписал...доказывая свое. Так что имею право высказаться. Страницу его видел в одноклассниках. Ничего хорошего там нет. Его "коричневатые" идеи привели к ситуации. А тебе по нраву его позиция? Тогда нужно помогать.Ты умный выступи представителем или защитником. А мне его взгляды не нравятся .чего я никогда не скрывал.
Прекрати этот реестровый подход пожалуйста: "Кто думает по другому- тот нам не брат! " Хуже только такое: "Кто думает- тот нам не брат!"))))
Пахно достаточно умен что бы не понимать что за эту позицию, рано или поздно спросят.

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Кукасов_ВВДата: Пятница, 02.06.2017, 15:06 | Сообщение # 43
Считаю. Александра Пахно нужно как минимум поддержать и разобраться во всех обвинениях досконально. И не быть голословными.

Дмитрий_РазумовДата: Воскресенье, 04.06.2017, 09:24 | Сообщение # 44
Цитата Голиков_ВН ()
А зная, что Александр Пахно самый что ни на есть настоящий украинский националист, трудно в этом случае не поверить написанному в прессе.

Володя! Я с Александром знаком не виртуально и общаюсьи по средствам связи и непосредственно. У меня есть копия заключения экспертов по заявке следственных органов на предмет экстремизма, национализма и прочего. Эксперты не подтвердили ни первое не второе. Единственное подтверждение это вражда между русскими казаками, как межнациональная и разжигание этой вражды. Но национальность КАЗАК не подтверждена а посему это вражда как бы внутри одного народа и не может быть межнациональной.
Цитата Голиков_ВН ()
А зная, что Александр Пахно самый что ни на есть настоящий украинский националист, трудно в этом случае не поверить написанному в прессе.

Если у тебя есть сведения, что Пахно украинский националист. то поделись ими. Мне тоже интересно почитать о тёмных пятнах в биографии Александра. А то что пишут в СМИ и на заборе не всегда соответствует действительности

Голиков_ВНДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:27 | Сообщение # 45
Награды: 29
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Если у тебя есть сведения, что Пахно украинский националист. то поделись ими. Мне тоже интересно почитать о тёмных пятнах в биографии Александра. А то что пишут в СМИ и на заборе не всегда соответствует действительности

Я не знаю Александра Пахно в "реале", не знаю его жизни, деятельности. А о его убеждениях у меня сложилось мнение (может бить и ошибочное, но очень устойчивое), из общения с ним на этом форуме.
Я не желаю осуждения и наказания Александру. Даже более того, считаю что политические взгляды и всякая чушь написанная в соцсетях не должны быть причиной настолько серьезных мер.
Но и поддерживать человека с противоположными моим убеждениями, конечно-же не могу.

Казачий Форум » В шутку о серьезном и серьезно о смешном » И смех и... не только » ... и не только
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: