КИАЦ Казачий Информационно-Аналитический Центр
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Ст-Пристав01 
Казачий Форум » В шутку о серьезном и серьезно о смешном » И смех и... не только » ... и не только
... и не только
Дмитрий_РазумовДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:22 | Сообщение # 46
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Голиков_ВН ()
что у тех кто читал и видел, просто не может возникать никаких вопросов и сомнений.
если бы вместо вышесказанных слов были бы нижесказанные, то это имело бы иной смысл
Цитата Голиков_ВН ()
о его убеждениях у меня сложилось мнение (может бить и ошибочное, но очень устойчивое), из общения с ним на этом форуме.

Я с Александром знаком, не один раз встречались на разных мероприятиях. У меня сложилось о нём мнение, устойчивое, как о хорошем человеке. Никаких националистических высказываний. Он имел своё мнение и отстаивал его на различных площадках в интернете. Просто большинство не имеют информации о том, что сказал Пахно и где сказал. Но зато дружно , на перебой стали рассказывать какой он не хороший. Совершенно не задумываясь о последствиях.
Я для себя сделал вывод, случись что со мной, никто из КИАЦевцев на помощь не придёт! Наоборот начнут топить, поливать грязью, огульно пришивать ярлыки. В общем делая выводы, без доказательств и фактов, просто, Разумов такой сякой, он тут ТАКОЕ говорил. Не важно что и когда. Говорил и всё!
Завтра у Александра суд.
И уже не важно, какие выводы вы сделали, здесь, на форуме, на КИАЦ. Ошибочные или прямые, осуждающие. Главное какие выводы сделаю я относительно тех, кого я считал рядом стоящими... .

Александр_СтепановДата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:48 | Сообщение # 47
Награды: 3
Цитата Дмитрий_Разумов ()
Я для себя сделал вывод, случись что со мной, никто из КИАЦевцев на помощь не придёт! Наоборот начнут топить, поливать грязью, огульно пришивать ярлыки. В общем делая выводы, без доказательств и фактов, просто, Разумов такой сякой, он тут ТАКОЕ говорил. Не важно что и когда. Говорил и всё!

Дмитрий. Так НЕТ КАЗАКОВ. Ты ещё это не понял?
"Казаки" кавказской линии сдали своего Войскового, как и трёх прочих... в других ВКО, которых вышвырнул адмресурс, как котят. И... ничего...
СКР - так же атамане со всей пролетарской энергией замполита - выпускника ВПА им В.И. Ленина принимает и выгоняет кого ни попадя, разжалуя из казачьих полковников в рядовые... разве что на Восточный фронт отправить не может...
А остальные (Кроме СКВРиЗ, которое локально - депутатское) вообще не в счёт...

По А. Пахно! У меня скрины его выступлений остались. Вполне можно статью "Эстремизм" пришпилить ... как и всем нам. А Сталкеру за КИАЦ (мы же знаем, что он в Индии завербован был) biggrin - сразу ст.58 КРД

Как мыслил и Хасэкура

Сообщение отредактировал Александр_Степанов - Вторник, 06.06.2017, 08:40

Дмитрий_РазумовДата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:25 | Сообщение # 48
Цитата Александр_Степанов ()

Александр! Я это понял давно! Есть немного. 02.06. 17 года был, в составе делегации. в комитете по делам национальностей и казачества Ставропольского края. Нас так и посадили. по одну сторону стола тузы в казачестве. Атаман войска. Журавский его замы начальник культурного центра, весь отдел комитета по казачеству. Напротив мы, которые хотели ... Что ж мы хотели? А хотели всё поставить с головы на ноги. Хрен (овощ такой есть) вам сказали в комитете казачьи чиновники. И там тоже нет казаков! Поэтому то я и пишу кОзачество и кОзаки.
Ты прав, все мы не безгрешны.
Яи Саша Пахно, мы отстаивали интересы кАзачьего народа. Чтобы нас признали, как угодно, но народом. Иногда, в споре, перегибали палку. Нас, отстаивающие интересы народа, было меньше, но мы сильнее духом. мы знали на что идём, мы защищали СВОЁ!. Не кОзаки. или пристроившиеся, пытались этот порыв это стремление загасить. Многие, не выдержав пустых словесных перепалок. их бесполезность, ушли. Многим помогли уйти.
В массе участников не сразу разберёшься кто есть кто. А вот когда нас осталось мало, единицы. сразу видно у кого какая душа или душонка. Всё окончательно стало на свои места. Тяжело, зная, что за спиной у меня не братья....

Алексей_КрыловДата: Понедельник, 05.06.2017, 01:27 | Сообщение # 49
Награды: 0
Добавлю и я свои 7 футов
Александра знаю тока по тырнету. и вроде раз говорили по телефону... не утверждаю за давностью.
познакомились тут. в расцвет КИАЦа. как и с Вами и многими счас отсутствующими на КИАЦе. После моего "выхода"с этого портала, продолжил с ним общение в тырнете. Потом я редко был в сети и общение с Александром прекратилось. Иногда на социалках встречались. Тока недавно узнал о том как его "слили" в "ОК".
Личные с ним беседы не буду тут приводить. Как я к Александру отношусь... Скажу одно: мнение физиогномиста хватит ежели показать ему фото Александра в 20 и моего Деда в 20.
Ничего не знаю про его связи с укроХунтой. Тырнету не верю.
Как ни странно но в этом вопросе обсуждения поддерживаю и солидарен с Разумовым.
Облить поносом в тырнете могут любого.

Грибоедов_ААДата: Вторник, 06.06.2017, 00:58 | Сообщение # 50
Награды: 12
ну вот. О чем и речь.Сколько веревочке не виться..... и все. А про годы и разговора не было.Никто не предполагал и уж точно не желал, чтоб Александра Пахно наказали лишением свободы. Наказали его наверное не за позицию по казакам , как народу.Наказание скорее всего по факту его утверждения о том что русские люди являются людьми 3-го сорта.
Ну тогда уж сошлитесь на определение суда....

Добро должно быть с кулаками, а то зло нам наваляеть

http://камешковское-казачество.рф/

Дмитрий_РазумовДата: Вторник, 06.06.2017, 22:17 | Сообщение # 51
Цитата Голиков_ВН ()
Голиков_ВН

Я всё понял и то, что я понял. я написал.
Твои личные примеры и трагедия с родственниками совершенно не пересекаются с судьбой Александра Пахно. Я за свои слова отвечаю. НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К кОЗАКАМ Украины, националистам он не имеет.
Ты нашёл повод, чтобы оправдать свои слова. но они в данном случае не уместны.
Цитата Голиков_ВН ()
Очень скорбно, что этот казак (я думаю и неплохой человек), оказался на стороне врага.

Есть доказательства или это твои домыслы? В любом случае ты ошибаешься, заблуждаясь.
Наши предки из одного войска..... А где мы оказались?
Цитата Голиков_ВН ()
ну как я могу защищать тех кто в меня стреляет, что за ерунда?
Кто в тебя стрелял? Это как пятое колесо....

Иван_ДемидовДата: Суббота, 10.06.2017, 16:25 | Сообщение # 52
Награды: 10
Бомбить мирное население. Убивать безвинных людей. Женщин и детей. И Пахно с ними? Без материалов расследований нельзя ничего голословно обсуждать.

Сообщение отредактировал Иван_Демидов - Суббота, 10.06.2017, 16:32

Астахов_СДата: Среда, 14.06.2017, 21:06 | Сообщение # 53
Награды: 14
Николай_Паршин пишет :
Чем "отличился" на нашем сайте такой кАААзак или точнее кОООзак Пахно, да именно тем, что день за днём с упорством желательным для лучшего применения, разжигал рознь между русскими и казаками, между казаками и козаками и просто между пользователями. Естественным концом такой политики стало удаление его с этого сайта. Не только его одного, многих других за подобную политику администратор отправлял в бан или удалял с сайта. И вот резонный результат: сайт стал спокойным, но мало посещаемым. Так что, людям интереснее распри и взаимообвинения? Думаю, что интересные мысли и здравые рассуждения людям всё-таки интереснее. Но здесь их почти нет и это говорит о слабой готовности казаков к таким рассуждениям и беседам, что очень прискорбно!!!
http://kazak-center.ru/news....13-3426
Николай, а что прискорбного............ уже есть возращение участников на сайт, к примеру Сычев_Андрей "кОзачий банкир", погоди сейчас прочитают вашу статейку кОзачки - создатели кОзачих такси, кОзачих туалетов, кОзачих ДНД, кОзачих рыб надзоров и ТАк далее ......... по списку всех существующих отраслей в России, не забыть бы про кОзачьи парикмахерские, про обманутых детишек которые поют- Напрасно Маруся слезы льет.... все вернуться, оживут и будут требовать реабилитацию ...........................при этом будут ссылаться на уголовное дело на А.Пахно , Донских казаков которых удалили с сайта которым и я отношусь но еще сохранившейся на сайте ....... Все веселье еще впереди......................
Александр_Степанов писал:
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:48 | Сообщение # 47
Прочитав почти зауважал Саныча............ Задумался, и как то не по себе стало, а как же Крымские татары их же тоже желали ........................... выжили.......................
По этому кАзаки не смогут понять кОзаков и принять которые от 16 и до 60 согласно .................

Сообщение отредактировал Астахов_С - Среда, 14.06.2017, 22:28

Николай_ПаршинДата: Четверг, 15.06.2017, 13:06 | Сообщение # 54
Награды: 6
Цитата Астахов_С ()
Прочитав почти зауважал Саныча

Познакомься лично, слово почти улетучится мгновенно!!! biggrin

Казаки - народ православный.

Николай_ПаршинДата: Четверг, 15.06.2017, 13:13 | Сообщение # 55
Цитата Астахов_С ()
Донских казаков которых удалили с сайта которым и я отношусь но еще сохранившейся на сайте

Сергей, подавляющее большинство донских казаков сами ушли, гордецы скорее всего. Ты не ушёл, Анатолий Евгеньевич, пожалуй самый авторитетный и уважаемый здесь. Но ведь он не кичится своим статусом и происхождением, не надувает щёки, со всеми ровно уважителен и терпелив. Сколько информации принёс!!! Вот если бы каждый так, это был бы не сайт, а клад для казаков, который дороже любого, что с золотом и бриллиантами.

Болтенко_АнатолийДата: Четверг, 15.06.2017, 19:10 | Сообщение # 56
Награды: 12
Цитата Николай_Паршин ()
Анатолий Евгеньевич, пожалуй самый авторитетный и уважаемый здесь.

Цитата Николай_Паршин ()
Сколько информации принёс!!!

Николай Иванович! За уважение благодарен. А вот насчёт "самый" - оно и ни к чему. Авторитет он штука многофакторная. В крайние времена термин "авторитет" иногда и как нарицательный применяется. Да и с терпением иногда косячу. Вот на Ивана отвязался (не привык к угрозам), а прочитал его заметки армейские - ближе стал. Понятнее. А брякнуть каждый может. Насчёт информации - действительно пытался заинтересовать казаков документами, литературой которой только по Евразии и народам её более 8 тыс. работ только электронных версий... Только вот убедился в одном - на форуме абсолютно разные люди и по Роду своему, и по жизненному опыту, и по целям и интересам в жизни как реальной, так и виртуальной. Всех стричь под один аршин - глупое дело. Скажу одно - сайт дал мне честь стать ряду казаков сотоварищем, а иные так и родные стали братики. А это дорогого стоит, когда и сам в возрасте и свою точку зрения на трагедию казаков и их потомков уже не изменить, да и смысла нет. Как-то так. С УВАЖЕНИЕМ к всем.

Сергей_НиконовДата: Пятница, 16.06.2017, 06:49 | Сообщение # 57
Награды: 0
Скопирую мой коммент со статьи на собственно КИАЦе, http://kazak-center.ru/news....13-3426
Одно дело - отстаивать самобытность казачьего народа, отмежевываясь от "беглохолопских сказок" и принудительного переделывания казаков в мужики типа "казаки - это часть/субэтнос русского народа". Это доброе дело.
Другое дело - поливать беспричинно грязью и... фекалиями единоверный народ, часто вешая на него грехи далеко не лучших его предков (солдат кн. Долгорукого, красноармейцев в Гражданскую и т.п.).
Если мы возмущаемся Холмогоровым с его человеконенавистническим "всех казаков, кто считает себя народом, нужно выводить на снег и расстреливать", то разжигание ненависти обратное (не важно, виновен Пахно или нет - я сути дела не знаю лично) должно влечь АНАЛОГИЧНОЕ неприятие и в казачьей среде.

Николай_ПаршинДата: Пятница, 16.06.2017, 09:29 | Сообщение # 58
Во все времена воинственная прослойка общества была на привилегированном положении относительно остального простого народа. Будь то гридни у бояр, дружинники у князей или казаки у царей. Сегодня генералы, офицеры и простые контрактники получают жалование гораздо выше относительно остальных простых граждан. Это понятно, в случае войны их жизни первые подвергнутся риску быть погашенными. Казаки сегодня относятся по своему положению скорее к простому народу в составе России, а не к воинскому. Поэтому ни какой привилегии ждать нечего и выделяться особо не стоит и кичиться заслугами предков стыдно. Самим надо заслужить уважение других и самим заработать на достойную жизнь. А жизнь это такая штука, она со временем всё по своим местам сама расставит: жить надо просто - по заповедям, пытаясь изо всех сил соблюдать традиции отцов и дедов. Ни в одном народе нет традиции быть подлецами и сволочами, поэтому нет плохих народов, есть плохие люди в этих народах.

Астахов_СДата: Пятница, 16.06.2017, 11:14 | Сообщение # 59
Награды: 14
Цитата Николай_Паршин ()
Во все времена воинственная прослойка общества была на привилегированном положении относительно остального простого народа. Будь то гридни у бояр, дружинники у князей или казаки у царей. Сегодня генералы, офицеры и простые контрактники получают жалование гораздо выше относительно остальных простых граждан. Это понятно, в случае войны их жизни первые подвергнутся риску быть погашенными. Казаки сегодня относятся по своему положению скорее к простому народу в составе России, а не к воинскому. Поэтому ни какой привилегии ждать нечего и выделяться особо не стоит и кичиться заслугами предков стыдно. Самим надо заслужить уважение других и самим заработать на достойную жизнь. А жизнь это такая штука, она со временем всё по своим местам сама расставит: жить надо просто - по заповедям, пытаясь изо всех сил соблюдать традиции отцов и дедов. Ни в одном народе нет традиции быть подлецами и сволочами, поэтому нет плохих народов, есть плохие люди в этих народах.

Николай, то что ты озвучил нужно красиво еще оформить в рамочку и чтобы это было памяткой для всех желающих стать казаками или примкнуть к КО. Заниматься детьми можно и в патриотических клубах в конноспортивных секциях, в секциях по профилю вида спорта и не обязательно применять казачий............
И не было бы тогда грызни и не довольств со стороны родовых казаков ...........
Я лет пять назад еще писал - есть у нас детская хоккейная команда, футбольная команда, дети занимаются верховой ездой, но чтобы называть их казачатами язык не повернётся да и в голову не кому не приходит.....

Сообщение отредактировал Астахов_С - Пятница, 16.06.2017, 12:50

Николай_ПаршинДата: Пятница, 16.06.2017, 13:22 | Сообщение # 60
Цитата Астахов_С ()
Николай, то что ты озвучил нужно красиво еще оформить в рамочку и чтобы это было памяткой для всех желающих стать казаками или примкнуть к КО.

Сергей, ты хорошо читаешь и копируешь, но понимаешь совсем другое от того, что я пишу. Мозги у нас наверно по другому устроены, но заметь, я не говорю, что мои устроены лучше.
Я говорю о том, что в каждое время в каждой стране её правители выделяют воинов из других слоёв населения и содержат их не в пример лучше других, хотя они материальных благ не создают, а более активно их поглощают по сравнению с теми, кто их создаёт. Сегодняшние казаки не желают быть воинской элитой, как были раньше, они активно противятся реестру из которого государство планировало возможно в будущем такую воинскую элиту создать. В реестр ринулись отставники, но они уже за возрастной гранью и государство понимая, что элитных подразделений из отставников создать невозможно, предлагает им гонять старушек, гонять на такси, создавать иллюзорную казачью авиацию, казачьи университеты и т. п. без необходимого финансирования и поддержки: типа чем бы не тешились лишь бы им денег не платить.
Исходя из этого, природным казакам, не желающим нести ни какую службу, остаётся жить жизнью обыкновенного российского россиянина, отличающегося ото всех других только родовой памятью за своих предков. Как то так.

Казачий Форум » В шутку о серьезном и серьезно о смешном » И смех и... не только » ... и не только
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: