Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Танк Т-34 на французской земле

Танк Т-34 на французской земле

24.10.2009 02:13
Танк Т-34 на французской земле
       На протяжении недели проходили торжественные мероприятия в Департаменте Па-де-Кале (Северная Франция) по случаю 65-ой годовщины освобождения от фашизма. Возложение венков к братским могилам, приёмы, концерты сменяли друг друга. На протяжении двух часов по улицам города проходил парад военной техники времён ВОВ на улицах города Бетюн, которая прибыла из частных музеев Англии и Бельгии. Криками восторга было встречено появление легендарного советского танка Т-34 с красным знаменем на башне. Среди многочисленных гостей присутствовали посол Республики Беларусь во Франции Александр Алексеевич Павловский, в прошлом командир 6-ой гвардейской отдельной механизированной бригады 28-ого армейского корпуса, и глава Представительства ЦКВ в Республике Беларусь генерал-лейтенант Виктор Иванович Терещенко.
      
Будучи приглашённым на приём в мэрию г. Бетюн, я вручил господину мэру свою книгу "Казачество: нация или сословие", в которой нашло отражение героическое участие казачьих подразделений в годы ВОВ. В ответном слове господин мэр поблагодарил за подарок и пообещал в ближайшее время приступить к изучению русского языка.

       Каждый вечер этого незабываемого визита заканчивался шоу-концертами оркестра академии МВД Республики Беларусь.
          Мероприятия проходили с 1.09. по 8.09. в различных населённых пунктах и сопровождались торжественными шествиями и возложением венков к монументам памяти.


Атаман ВБКВ,
Член Правления ЦКВ  -  В.Ф. Никитин

Все фотографии о поездке во Францию смотреть ЗДЕСЬ

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Великое Братство Казачьих Войск | Просмотров: 2125 | Добавил: Сталкер | Теги: Великое Братство Казачьих Войск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: