Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Октябрь » 26 » В Австрии прошел Генеральный рапорт Союза Европейских военно-исторических групп

В Австрии прошел Генеральный рапорт Союза Европейских военно-исторических групп

26.10.2009 23:02
В Австрии прошел Генеральный рапорт Союза Европейских военно-исторических групп

В период с 9 по 12 октября с.г. в семинарском центре вооружённых сил Австрии FELBERTAL (федеральная земля SALZBURG, Австрия) проводился очередной Генеральный рапорт Союза Европейских военно-исторических групп, в который входят около 200 организаций из двадцати государств Европы.

На Генеральном рапорте, среди прочих вопросов, было рассмотрено участие ЦКВ РФ в деятельности Союза и возможность проведения Генерального рапорта 2012 года на Бородино. Делегация ЦКВ получила приглашение на присутствие в 2010 году на Генеральном рапорте и сопутствующих мероприятиях в Венгрии.

В канун общеказачьего праздника Покрова Пресвятой Богородицы атаман "Великого Братства Казачьих Войск" В.Ф.Никитин, член Представительства ВБКВ в Республике Беларусь М.И.Слизки, члены регионального отделения ВБКВ в г.Йена (Германия) атаман Хартвиг Бастиан, начальник штаба Ханс-Юрген Хофманн совместно с Президентом Союза Европейских военно-исторических групп генерал-майором Хельмутом Эберлом с супругой, руководителем адьютантуры полковником Питером Притцем, офицером связи с Советом Европы генерал-лейтенантом Штефаном Майером и представителем Литовской организации Союза Альгимантасом Даугирдасом посетили место захоронения казаков в  Лиенце (Австрия) и возложили цветы на могилы безвинно погибших братьев-казаков, их жён и детей.

Господь да упокой их души!
См. фотоотчет.

Атаман ВБКВ,
Член Правления ЦКВ  -  В.Ф. Никитин

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Великое Братство Казачьих Войск | Просмотров: 2880 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0