Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Наш друг - журнал "Казаки"

Наш друг - журнал

11.11.2009 22:44
Наш друг - журнал "Казаки"
Вышел в свет очередной 17-ый номер общественно-политического и литературно-художественного журнала "Казаки".
Журнал "Казаки". На обложке тульские казаки.

Редакция журнала из номера в номер старается объективно писать о различных проблемах, волнующих казаков, рассказывать об их прошлом и настоящем, пытается силой слова помогать им преодолевать возникающие противоречия.

И это коллективу редакции удается.

В течение 6 лет издание выходит в свет без финансовой поддержки со стороны государства. Тем ни менее, журнал приобрел известность в Федеральном Собрании Российской Федерации, других органах законодательной и исполнительной власти, в силовых структурах страны, в различных общественных объединениях. С конца 2008 года объем издания был увеличен до 64 страниц.

Со второго полугодия 2010 года планируется подписка на журнал через Агентство «Роспечать».

Министерством регионального развития Российской Федерации проанализированы итоги деятельности журнала за прошедшие 6 лет. Оценив концепцию перспективного развития издания и творческий потенциал редакции, им рассматривается вопрос об оказании изданию государственной поддержки.


Еще две новости, связанные с журналом «Казаки», заслуживают особого внимания нашего портала.


Первая – в новом номере журнала опубликована обстоятельная статья о КИАЦ под названием «Компьютер вместо шашки, или зачем казаку Интернет».

Вторая – в глобальной сети Интернет начал функционировать сайт журнала: www.kazaki-edinstvo.ru. Таким образом, в Интернет пространстве появился еще один друг Казачьего Информационно-аналитического Центра.

Мы это событие отметим по-своему. Кроме того, что журнал «Казаки» внесен в друзья сайта, он возглавит на КИАЦ каталог «Казачьи средства массовой информации». В основном меню ему будет выделена отдельная страница, через которую мы постараемся публиковать размещенные в журнале материалы, с учетом актуальных тем, обсуждаемых на КИАЦ, знакомить с авторами наиболее интересных публикаций, оказывать помощь в подписке и т.д. Вообще будем поддерживать словом и делом возрождение духовных и культурных традиций казачества путем их информационного освещения.

Для ознакомления со статьей «Компьютер вместо шашки, или зачем казаку Интернет» нажмите ссылку.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2162 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: