Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » В едином строю, плечом к плечу

В едином строю, плечом к плечу

25.11.2009 12:10
В едином строю, плечом к плечу
Широко шагая в праздничной колонне, прошли Семиреченские казаки на параде, посвященном принятию Конституции.


День Конституции поистине стал всенародным праздником, который собрал на центральной площади города Талдыкорган всех жителей. Этот праздник сплотил в одну праздничную колону людей разных национальных и социальных слоев.
«Казахстан - наш общий дом!» - под этим лозунгом казаки Семиреченской казачьей общины и Казачьего культурного центра участвовали в параде вместе с другими представителями Ассамблеи народа Казахстана.

«Мы живем, работаем в Казахстане и очень любим свою Родину. Конституция – это гарант законности и стабильность. Своим сегодняшним маршем в праздничной колонне мы хотим сказать, что поддерживаем развитие Казахстана, как демократического, многонационального государства», - говорит товарищ атамана СКО Малахов Анатолий Иванович.
«Семиреченская казачья община выражает благодарность С. Е. Жылкайдарову акиму г.Талдыкорган за поддержку, оказанную нам. Казак без формы, не казак. Семиреченские казаки получили одобрение у администрации города присутствовать на параде в традиционной казачьей одежде»
,- продолжает председатель общины казаков А. И. Малахов.

 
При параде, в полном составе с женами и детьми, с песнями под гармошку шли казаки, отмечая праздник. 
Товарищ атамана Старосотников Владимир Павлович, один из активистов казачьей общины говорит о празднике: Этот день направлен на укрепление межнационального согласия и устойчивого развития Республики. Казаки поддерживают политику Президента. Наша цель- усиление роли Казахстана на мировой арене, через председательство в ОБСЕ.
Значимость Дня Конституции возросла в связи с изменениями в законе "О праздниках в Республике Казахстан". Празднование будет способствовать укреплению в обществе традиций воспитания подрастающего поколения в духе уважения к конституционному строю. 

Яна Бачевская
Фото Лариса Янина

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Семиреченское казачество | Просмотров: 2161 | Добавил: Урядник | Теги: Семиреченские казаки, Семиреченское казачье войско | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: