Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Госдума запретит носить армейскую форму в быту

Госдума запретит носить армейскую форму в быту

20.12.2009 14:24
Госдума запретит носить армейскую форму в быту
Депутаты предлагают наказывать за гражданское ношение армейской или похожей на нее формы, а также значков и медалей.

Госдума запретит ЧОПам, казакам и общественникам использовать госназвания и форму - модный среди молодежи стиль милитари под угрозой.

На следующей неделе в Госдуме будет принят правительственный законопроект, запрещающий россиянам носить армейскую или похожую на нее форму, а также значки и медали, имитирующие атрибуты каких-либо госорганов. Например, ФСБ, ФСО или Минобороны.

- Я уже несколько раз сталкивался в метро с людьми с такими же, как у меня, значками депутата на лацканах, - заявил Life News первый зампред думского Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец. - Уже хотел подойти, познакомиться с неизвестными мне депутатами, а в последний момент замечал, что значки, с виду не отличающиеся от моего, - всего лишь имитация.

- Но понять это можно, лишь подойдя к человеку ближе чем на метр, - отмечает Москалец. - Такие значки вводят в заблуждение не только граждан, но и должностных лиц. Теперь если милиционер обнаружит у кого-то награду, неотличимую от государственной, он может не только спросить, откуда она, но и оштрафовать человека.

Так, ношение ложных госнаград и значков обойдется нарушителю в одну - полторы тысячи рублей, а изготовителю поддельных атрибутов - от 80 до 150 тыс. По словам Москальца, после принятия закона даже Владимиру Жириновскому придется спрятать с всеобщего обозрения свои непонятные значки и ордена, напоминающие официальные.

Общественным организациям после принятия поправок также придется исключить из своего названия слова "государственный", "общественный", "общенациональный", а также аббревиатуры министерств и ведомств.

"Неправомерное использование юрлицами данных аббревиатур и слов создает ложное впечатление, что их деятельность санкционирована или гарантирована государством", - говорится в законопроекте.

Комитет по безопасности в Госдуме уже несколько лет страдает от деятельности неких комиссий по противодействию коррупции, созданных якобы под их началом. Одна из таких организаций - Академия безопасности и правопорядка - несколько лет вручала бизнесменам ордена и звания якобы от имени Госдумы.

Под запрет правительства попадет и форменная одежда. Костюмы, которые не отличить от армейских или тех, что носят сотрудники ФСБ и ФСО, то и дело шьют для своих сотрудников охранные предприятия с целью запугивания. Переодеться придется даже казакам, которые, по словам депутатов, "тоже балуются форменной одеждой МВД".

- Если же они скажут, что одежда уже пошита, то мы предложим ее немножко изменить. Ведь военные патрули будут наделены правом останавливать таких вот ряженых и уточнять, в каких войсках или органах они служат, - сказал Москалец. Тем более что штраф за маскарадный костюм госорганов возрастет с нынешних 300 - 500 до одной-полутора тысяч рублей. Также общественным объединениям запретят заказывать и дарить медали и ордена, имитирующие государственные.

http://life.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2313 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
Вооще то и военным и ментам надо запретить ходить в камуфляже в неполевых условиях, а то больше на хануриков похожи а не на военных. Есть повседневная форма одежды в ней и ходи, а то смотриш не то офицер идет не то божарик.

5   [Материал]
однако надеюсь наша форма не введет никого в заблуждение. или это просто попытка снять с казака форму?

Думаю, что закон просто необходим. Слишком много людей носят форму. А может быть это страсть Русских к разного рода погонам? Налоговики - в пагонах, прокуратура - пагоны, метрополитен - пагоны... кого забыл? А, счетная палата, те вообще ГРАФЬЯ. Видимо, необходим закон, регламентирующий ношение формы вообще, как таковой. Мне очень нДравится когда идет целый армейский майор в грязном камуфляже и кросовках.
А навоз кидать, полагаю, удобнее в кителе представителя счетной палаты. Правда накладнее.

3   [Материал]
Посмотреть бы хотелось на первого зампреда думского Комитета который ездит на МЕТРО)))))))))))))))))

2   [Материал]
Речь идет о случаях, когда "ложная" форма может ввести в заблуждение (одежда ЧОПовца, "общественника" и т.п.). Если человек кидает вилами навоз в бушлате с надписью ФСБ, то никого это в заблуждение не введет. Так, что не переживай, брат, - к тебе это не относиться.

1   [Материал]
Если я на земле работаю и одену бушлат чтоб навоз кидать вилами,а он у меня под хаки,да в гробу я видел Москальца и всех взятых вместе.Москалец,ты в Москве с клоунами разберись.А то под один аршин всех меряете,заняться просто нечем.Пиаретесь,навоз в деревню разгребать Вас надо отправить,или к нам в станицу.Зажрались толстобрюхие.

Имя *:
Email *:
Код *: