Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Март » 31 » Рабочая встреча сотрудников управления министерства юстиции России по Бурятии с представителями казачьих обществ республики

Рабочая встреча сотрудников управления министерства юстиции России по Бурятии с представителями казачьих обществ республики

31.03.2010 00:18
Рабочая встреча сотрудников управления министерства юстиции России по Бурятии с представителями казачьих обществ республики
29 марта состоялась рабочая встреча сотрудников управления министерства юстиции России по Бурятии с представителями казачьих обществ республики.

В Минюсте "Байкал-Daily" пояснили, что в ходе встречи обсуждался порядок привлечения казаков к несению государственной или другой службы, а также порядок заключения федеральными органами исполнительной власти договоров или соглашений с казачьими обществами.

«Байкал-Daily» уже сообщал в начале марта, что глава правительства Владимир Путин подписал постановление о привлечении казачьих обществ к гражданской службе, военной и правоохранительной службе, а так же иным службам.

- Это отличная новость! – сообщил тогда советник атамана окружного казачьего общества Республики Бурятия – Верхнеудинска Владимир Титов. – Мы очень рады, что такое постановление вышло в свет. Речь идет, как пояснил Владимир Титов, об узаконивании функций казаков.

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром Путиным, казаки в России смогут участвовать в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий (например, половодья), а также в гражданской обороне.

Кроме того, им поручено обеспечение экологической и пожарной безопасности, защита российской границы и борьба с терроризмом. Правительство также намерено привлекать казаков к организации военно-патриотического воспитания призывников и подготовки к военной службе.

Также в ходе встрече в минюсте был обсужден проект закона Бурятии «О казачестве».

http://www.infpol.ru

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Несение государственной и иной службы казаками | Просмотров: 1974 | Добавил: SergeyStolyarov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Смешно читать а без бумажки участвовать в паловодье нельзя biggrin Да разве этим казаки должны заниматься.......... Власть водит нас за нос. Конкретно по казачеству нет не каких тем!!!!!!!!!!!

1   [Материал]
Советник атамана Титов обратил внимание на то, что Постановление 93 засчитывает приведенные им функции как реестровую службу только тем участникам реестра, которые обладают статусом государственного служащего?

А большинство участников реестра статусом государственного служащего не обладает. Это относится не только к занятым в частном секторе, но и к бюджетникам: учителям, врачам и проч. Они не государственные служащие.

Если я, конечно, правильно Постановление 93 понял.

Подробнее здесь: http://community.livejournal.com/kosak_reestr/11109.html


Имя *:
Email *:
Код *: