Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Июль » 20 » Проект типового устава войскового казачьего общества

Проект типового устава войскового казачьего общества

20.07.2010 23:54
Проект типового устава войскового казачьего общества
Как известно, в 2009 году был упразднено положение о государственном реестре казачьих обществ. Нового пока нет.

Это значит, что с выходом нового положения всем реестровым казачьим организациям придется пройти перерегистрацию. Неизбежно возникнет необходимость подготовки и согласования устава и других документов.

В этой связи представляет интерес типовой устав войскового казачьего общества, предложенный недавно для обсуждения Советом при Президенте РФ по делам казачества. На заседании Комиссии по совершенствованию нормативных правовых актов в отношении казачества и правовому обеспечению деятельности Совета  на 28.07.2010 запланировано проведение семинара по процедуре утверждения уставов войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, и созданию условий для несения их членами государственной и иной службы.

Положения данного устава, после его утверждения, будут дублироваться отдельскими, станичными, городскими и хуторскими обществами, так что всем им стоило бы принять участие в обсуждении данного документа. Но, пока Виртуальный Казачий Круг не создан, подобное обсуждение в принципе невозможно. Кстати сказать, согласно Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества одним из ее приоритетных направлений является, цитирую - создание системы информационного обеспечения реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. Там же говориться и про информационную открытость деятельности органов государственной власти в отношении российского казачества. Пока мы ничего этого, к сожалению, не видим. Поэтому, когда КИАЦ удается раздобыть какой-нибудь новый документ или информацию касающуюся того как реализуется политика нашего государства в отношении российского казачества, мы предлагаем его вниманию наших пользователей и считаем, что тоже участвуем в реализации упомянутой Концепции.

Ниже можете скачать проект типового устава войскового казачьего общества и высказать по нему свои критические замечания и предложения. Чтобы скачать устав нажмите надпись СКАЧАТЬ.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Совет по делам казачества | Просмотров: 3711 | Добавил: Сталкер | Теги: Устав казачьего общества | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: