Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Июль » 22 » На Урале (ЯИКе) прошел сбор казаков и фестиваль песни

На Урале (ЯИКе) прошел сбор казаков и фестиваль песни

22.07.2010 19:03
На Урале (ЯИКе) прошел сбор казаков и фестиваль песни

С 15 июля2010г. по 18 июля в Станице Соболевской на территории Уральского (Яицкого) Казачьего Войска Прошел сбор казаков и Фестиваль казачьей песни. Казаки собрались с многих регионов России и Казахстана. Общение казаков получилось интересным,полезным и запоминающимся. 15 июля казаки установили памятник погибшим казакам в 1919г.
.
Деньги на памятник собирали всем миром в течении более полугода со всех городов, вольных казаков,и обществ. Работа увенчалась успехом,и памятник был привезен сначала в Самару, а затем Красновском. Когда отрывали памятник глава администрации района и внуки погибших казаков,у всех присутствующих поднималась гордость от сделанных дел по увековечивании памяти погибших предков. Далее проходили общения казаков. Спортивные казачьи игры. Богородский Хутор У(Я)КО занял первое место и получил кубок.
 
17 июля начался фестиваль казачьей культуры и песни,в котором выступили коллективы из Московской обл.,Уральска, Оренбургской обл. Итог сборов и фестиваля показал,что Уральского казачества есть потенциал роста и укрепления связи меж казаков. Постановили, сразу же по окончании, начать подготовку к сборам в 2011году.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Яицкое казачье войско | Просмотров: 2635 | Добавил: Владимиров_Евгений | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: