Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Мусульмане объединились с казаками

Мусульмане объединились с казаками

23.09.2010 16:10
Мусульмане объединились с казаками
Мухаммедгали ХузинСегодня в Аппарате Пермского Муфтията было подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским Муфтиятом и Прикамским отдельным казачьим округом. Свои подписи под документом поставили муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин и атаман ПОКО казачий полковник Михаил Трухин.

«Исходя из необходимости духовного возрождения общества, преодоления духовно-нравственного кризиса, признания исторической роли религии в развитии государственности, культуры, образования, духовного просвещения заключили настоящее Соглашение в целях оказания взаимопомощи и содействия в сфере патриотического и нравственного воспитания, духовного окормления и просвещения казаков и членов их семей, реализации их религиозных запросов», – говорится в преамбуле  документа.

Как сообщает сайт Муфтията, по завершении подписания документа атаман  вручил муфтию Прикамья памятную медаль Прикамского отдельного казачьего округа «Вера. Воля. Отечество».

Как напоминает пресс-служба Муфтията, Прикамский  казачий округ состоит из 9 юртов, одним из которых является Мусульманский (экстерриториальный) казачий отдел, действующий по благословению Пермского Муфтията.

Маргарита Мирожская
Источник: http://59.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Прикамский отдельный казачий округ | Просмотров: 3073 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: