Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Казаки не стали исключать отца террориста Раздобудько из своих рядов

Казаки не стали исключать отца террориста Раздобудько из своих рядов

03.02.2011 22:23
Казаки не стали исключать отца террориста Раздобудько из своих рядов
Ставропольские казаки по-прежнему не готовы дать ответ — есть ли место в их рядах для отца террориста Виталия Раздобудько или нет? Многие его знакомые в один голос говорят — нормальный он человек, и так горем убит, что ж его добивать еще и исключением?

- Выгнать из казаков мы не можем, потому что человек родился казаком... Что касается исключения из общины, то сделать это можно только решением большого казачьего круга - когда большое количество казаков собирается, выясняет причины и голосует. Таков механизм, - комментирует нам начальник штаба Пятигорского районного казачьего общества Ставропольского казачьего общества Терского Казачьего войска Дмитрий Нечепорук.

- Ответчик отец за сына или сын за отца - это понятие философское. У нас не 37-й год. А вот смена веры сыном вполне может послужить причиной исключения отца и старшего сына Раздобудько из общины. Православная вера - основное для казака. Посчитает большинство казаков, что это отец совершил упущение в воспитании сына, этого будет достаточно для исключения из наших рядов, - говорит другой представитель местного казачества Михаил Сергиенко.

Что касается семейного магазина Раздобудько, то он по-прежнему закрыт до выяснения ситуации. Решение это приняли уже не казаки, а руководство рынка, где торговали Раздобудько.

Инна КИРЕЕВА

ссылка

Прикрепления: Картинка 1

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Терское казачье войско | Просмотров: 2013 | Добавил: Corsar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: