Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Ответ КИАЦ от секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества

Ответ КИАЦ от секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества

04.02.2011 00:08
Ответ КИАЦ от секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества
В декабре прошлого года на Форуме КИАЦ был выложен проект письма от пользователей нашего Портала в адрес Секретаря Совета при Президенте РФ по делам казачества Н.Н.Константинова. В его подготовке приняли участие многие из тех, кто читает это сообщение. И сейчас, текст этого письма, где зеленым цветом выделены предложения, вставленные или измененные по вашим предложениям, можно прочитать на форуме.

В нем мы просили подтвердить готовность принимать информацию от Службы Казачьего Дозора КИАЦ о возможных терактах и других государственных преступлениях, предпосылках к массовым беспорядкам и бесчинствам по отношению к населению, о нарушении прав православных граждан на свободу вероисповедания, о противозаконных насильственных действиях по отношению к казакам и членам их семей, о воспрепятствовании уставной деятельности казачьих организаций, о неисполнении Законов Российской Федерации в отношении российского казачества, о попытках втягивания казачества в противоправную деятельность, о фактах дискредитирующих казачество вследствие подмены казачьих заповедей идеями фашизма, этнического шовинизма и экстремизма и т.д.

Подчеркивалось, что участники КИАЦ, а их на сегодня уже более 800 человек, рассматривают Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества, как своего самого главного стратегического союзника. Именно через Совет и представителей казачества, входящих в его профильные комиссии, предполагается добиваться безусловного выполнения положений Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, Указов Президента Российской Федерации, касающихся казачества и Законов РФ.

Прошло более месяца. Как же отреагировал Совет на наше обращение.

Чтобы это выяснить, пришлось четырежды звонить секретарю Секретаря Совета по делам казачества. Каждый раз мне подтверждали, что письмо рассмотрено и обещали ответить. Наконец, было сообщено, что письмо переправлено в Комиссию по вопросам научно-исследовательской работы и взаимодействия со СМИ Совета при Президенте РФ по делам казачества и сообщили номер телефона, где якобы можно получить исчерпывающий ответ. Ответ действительно оказался исчерпывающим: никакого письма мы не получали. Заодно, уяснив о чем шла речь в письме, мне пояснили, что, как любой гражданин, я имею право направлять информацию в Совет при Президенте РФ по делам казачества.

Таким образом, никакого ответа нам, братцы, с вами нет. Или пишите по-новой и шлите не по электронной почте, а обычной. Чтобы были "опись, протокол, сдал - принял...", помните, как говорил Папанов в фильме "Бриллиантовая рука".

Вот и думаю сейчас, для чего создан Совет по делам казачества. Работать с любым гражданином или, все-таки с казаками? А если с казаками, то как именно намерен работать с ними Совет. В том числе, как предполагается строить работу его профильная Комиссия с казачьими средствами массовой информации. Особенно по оперативной информации, требующей принятия срочных мер.

То, что нам предлагается на сегодня выглядит следующим образом. Получив через Службу Казачьего Дозора тревожный сигнал, мы пишем письмо в Совет при Президенте РФ по делам казачества. Направляем его по почте, заказным, чтобы оно наверняка дошло и заодно получить документ подтверждающий его отправку и ждем. Какой сигнал? Ну, например, что в какой-то станице Синекумская (к примеру), назревает конфликт между казаками и выходцами из дружественных республик. Милиция, простите, не милиция, а господа полицейские, мер по защите населения и казаков от бандитов не предпринимают, а напротив - позволяет им стрелять в казаков, прячась за свои спины, администрация погрязла в коррупции и реагирует только на цифры денежных купюр (опять же, к примеру) и т.д. Ждем пару-тройку месяцев и получаем ответ, что по данному вопросу следует обратиться в областную прокуратуру…

Очень кстати вспомнился недавно рассказанный В.В.Путиным анекдот на заседании президиума совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, где был поднят вопрос о чиновничьем произволе. Он рассказал его в качестве подтверждения своих слов.

"Приходит американский шпион на Лубянку:
- Я шпион, хочу сдаться.
- Чей шпион?
- Американский.
- Тогда в пятую комнату.
Приходит в пятую комнату.
- Оружие есть?
- Да.
- Тогда в седьмую.
- А средства связи?
- Есть.
- Тогда в 20.
- А задание есть?.
- Есть.
- Ну идите и исполняйте, не мешайте людям работать".

Может быть, мы действительно мешаем людям работать? Лезем тут со своими предложениями, проблемами. Пытаемся помогать Совету по делам казачества, Синодальному Комитету…  Один представитель церкви недавно высказался по поводу казаков: «Лучше бы мы взяли  таджиков».

Видать все-таки различают казаков и таджиков. Будем считать это прогрессом.

Совет КИАЦ рассмотрит данную информацию и вынесет свои предложения на всеобщее обсуждение. Вы можете внести собственные предложения и высказать мнение относительно участия КИАЦ в деле защиты и отстаивания интересов казачьего сообщества в специальной теме на нашем Форуме.

Интересно, кстати, Фонд Креймера тоже месяцами добивался от господина Н.Н.Константинова, чтобы его услышали в Совете по делам казачества?

На фото. Слева г-н Н.Н.Константинов

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Старые новости КИАЦ | Просмотров: 2781 | Добавил: Сталкер | Теги: Фонд Креймера, Николай Константинов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: