Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Февраль » 4 » В Чечне построят православный храм

В Чечне построят православный храм

04.02.2011 20:15
В Чечне построят православный храм
В чеченской станице построят православный храм. Как сообщает «Интерфакс», закончить строительство храма Рождества Христова в станице Наурская планируется к концу 2011 года. «Строительные работы должны быть начаты уже на этой неделе. Строительство храма станет подарком к 75-летию района», – сказал глава Наурского района Владимир Кашлюнов. По его словам, новый храм будет построен на том же месте, на котором стояла разрушенная в 1937 году православная церковь. По официальным данным, из 60-тысячного населения Наурского района Чечни более 2 тысяч исповедуют христианство.

Храм в станице Наурская станет вторым по счету православным храмом в Чечне. Еще один находится в столице республики Грозном. Церковь Михаила Архангела была построена там еще в конце XIX века терскими казаками, но во время войны в Чечне сильно пострадала. Ее восстановили к 2006 году, а освятили три года спустя.

ссылка

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Терское казачье войско | Просмотров: 1957 | Добавил: Corsar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
из 60 тысячного населения исповедуют всего 2000 человек? это сплошное безпредел!!! раньше было с точностью наоборот, а может и вообще не было магометан в станице Наурской! angry

Давно пора! Пускай слушают божественный колокольный звон........., а не вопли мулы biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: