Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Все дальше от Бога, все ближе к деньгам!

Все дальше от Бога, все ближе к деньгам!

16.02.2011 16:24
Все дальше от Бога, все ближе к деньгам!
Недавно состоялся круглый стол на тему «Православный банкинг и финансовые инструменты в России» в рамках ХIХ Рождественских образовательных чтений.
Полный текст содержится на сайте http://www.pravoslavie.ru/jurnal/44403.htm

Это событие лично у меня вызвало шок.

Я православный христианин и мои родители, бабушки дедушки учили и воспитывали меня на святом писании. Именно благодаря этому я с детства узнавал, что такое грех. Я не хочу привносить пафос в мои переживания и мне кажется, что многословие именно здесь навредит. Поэтому выскажу, что у меня вызывает недоумение. А может я всею жизнь ошибался?

Иисус Христос пришел не для того чтоб строить банки и зарабатывать капиталы! Капитал и любая другая мирская ценность только отягощает путь ко спасению, а чаще всего ведет к другим «вратам»…. Я последнее время вообще не могу понять Чаплина. То он "Дрэсс Код" для женщин вводит, то уже пропагандирует "Православный банкинг". Мне кажется, Господь такие дела не благословит.

Задача церкви спасение души человеческой, а не участие в финансовых схемах для получения прибыли. Не может управляющий банком, априори, не думать о выгодных схемах и не понимать условий и правил участия в банковской системе, а значит, места для Бога у него будет все меньше и меньше. Высокодуховный и искренне верующий человек не сможет думать, в достаточной степени, о прирастании денег. Двум богам служить невозможно. Есть Да и Нет, остальное от лукавого.  И что, банкир сможет не лукавить?

Для бизнесмена банкира, это просто рекламная акция и маркетинговый ход. А человек принеся свои сбережения,  будет надеяться, что в банке с такой вывеской его не обманут. Но ведь никто не отменял законы рынка, банковской системы, мировые кризисы. Законы, по которым действуют и банкротятся банки одинаковы, что для обычного банка, что для банка с вывеской "Православный Банк".


По Божественному Писанию, к числу возбранённых дел принадлежит лихва и рост, и приобщение к своему стяжанию чужаго, чрез некое преобладание, хотя бы то было под видом договора (6-е правило св. Григория Нисского). В этом правиле ростовщичество перечислено среди бесспорно возбранённых проявлений любостяжания в одном ряду с воровством, гробокопательством и святотатством.

Иисус проповедовал в пустыне и ученики попросили его отпустить людей, чтобы те могли пойти и купить себе пищи. Христос ответил ученикам: «не нужно им идти; вы дайте им есть». В ответ сомнение учеников как можно накормить пять тысяч человек пятью хлебами и двумя рыбами, Иисус Христос взял пищу в руки и, посмотрев на небо, благословил её, разломил и дал ученикам, а ученики раздавали народу. По утверждению евангелиста: «ели, и насытились все; и оставшихся у них кусков набрано двенадцать коробов».
И ведь не сказал Христос, соберите все драгоценности и создайте банк или предприятие, а результаты труда продайте и купите всем покушать.

Христос также нигде и никогда не говорил. Вот, придет год 2011 и с учетом всех новых веяний и экономических ситуаций разрешается создать «Православный Банк «Любостяжатель»». А дальше, так как тоже изменилась культура, изменились нравы и взгляды на семью, то разрешаются, сожительствовать, однополые браки, педофилия и гомосексуализм, и все то что именовалось страшным словом грех, уже можно.
«Не надейтесь на князей, на сынов человеческих. В них нет спасения!...».

Так где же истина?

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1814 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: