Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Март » 3 » Для братьев

Для братьев

03.03.2011 08:50
Для братьев
В соответствии с распоряжением Министра Внутренних Дел Российской Федерации и на основании Указа Президента России от 16 апреля 1996г. 563 "О порядке привлечения членов казачьих обществ к государственной и иной службе", а также на основе исторических традиций Российского казачества развернута работа по привлечению казачьих обществ к охране общественного порядка и профилактике правонарушений.

В Приморском крае созданы казачьи формирования на территории обслуживания 17 отделов органов внутренних дел. Разработан план совместных мероприятий направленных на поддержание общественного порядка, личной безопасности граждан, с учетом местных условий и особенностей.

В связи с этим Указом Уссурийский Казачий Дивизион на протяжении 13 лет охраняет общественный порядок в садово-огороднических товариществах г.Владивостока и его окрестностях.

На сегодняшний день единственная сила, способная защитить дачи от воров, бомжей и прочий криминальных элементов – это Уссурийские казаки. Криминальная обстановка на дачах стала сглаживаться когда в 1997 году несколько садоводческих обществ заключили договора на охрану с казаками Уссурийского казачьего дивизиона поселка Трудовой. Срок действия договора на охрану был заключён на 6 месяцев, потом был пролонгирован еще на год. Сегодня под защитой казаков - дачные общества, которые располагаются с учётом специфики местности, от улицы Выселковой г.Владивостока до Надеждинского района.

Однако отношения у казаков с представителями милиции не такие гладкие, как хотелось бы. Ведь помимо всяческих трудностей связанных с опасной работой, а их, как мы знаем, хватает на пригородных участках, ситуацию осложняет выяснение отношений с представителями власти.

    Летом 31,07,2010 года, произошло очередное столкновение с человеком, носящим милицейскую форму. Находясь на своем дачном участке с/т "Берег надежды" Надеждинского района, служащий МВД открыл стрельбу из газового пистолета. От его действий пострадали два человека, женщина и ребёнок, находившиеся на соседнем участке. Они обратились за помощью к казакам, осуществлявшим охрану  данной территории, которые приняли меры строго соответствующие данной ситуации, пользуясь многолетним опытом. Казаки изъяли оружие, а нетрезвого милиционера и его документы доставили в Надеждинский РУВД. По словам очевидцев, все действия казаков были законны и правомерны, но, несмотря на это, сегодня их привлекают к уголовной ответственности. Факты искажены и не соответствуют действительности. Следствие было проведено с явной предвзятостью не в пользу казаков.

Почему-то это не удивительно, и как это не прискорбно вполне ожидаемо от  «людей в милицейской форме».

Все мы люди, и все склонны ошибаться, и милиционер не исключение, но нарушать закон под прикрытием формы и погон и уходить от ответственности за счет того человека, чья обязанность поддерживать порядок и охранять спокойствие жителей пригорода, в двойне преступно.

 Закон должен быть един для всех, не зависимо, обычный гражданин ты или чиновник. 

Воистину говорят, что мужество, признать и ответить за  свои ошибки, не каждому дано.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Уссурийское казачье войско | Просмотров: 3328 | Добавил: kazak-ukv | Теги: Артем, казаки, казачество, УВКО, Уссурийское казачье войско, Чичаговская | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: