Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Май » 20 » Очередное заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию с РПЦ Совета при Президенте РФ по делам казачества

Очередное заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию с РПЦ Совета при Президенте РФ по делам казачества

20.05.2011 13:50
Очередное заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию с РПЦ Совета при Президенте РФ по делам казачества
17 мая 2011 года в Донском монастыре состоялось очередное заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Заседание комиссии возглавил ее председатель епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он выступил с докладом об итогах проведения совместных мероприятий в казачьих обществах с участием Русской Православной Церкви и об исполнении ранее принятых решений комиссии. Владыка Кирилл также проинформировал членов профильной комиссии о работе Синодального по взаимодействию с казачеством по исполнению решения Совета относительно проведения информационно-обучающих семинаров и осуществления мониторинга казачьих обществ.

На заседании профильной комиссии присутствовали: начальник отдела Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ И.Н.Мозго, представитель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Ю.Грошев, представитель Министерства регионального развития РФ А.Н.Вальковский, ректор Московского государственного университета технологии управления В.Н.Иванова, секретарь по делам дальнего зарубежья Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иерей Сергей Звонарев, заместитель председателя Синодального информационного отдела И.В.Мещан, ответственный секретарь Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Димитрий Николаев, заведующий сектором православного образования Отдела религиозного образования и катехизации иеродиакон Лаврентий (Полешкевич), ректор Российского Православного университета Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев), член-корреспондент Российской академии образования, главный редактор журнала «Педагогика» А.Я. Данилюк, проректор Высших богословских курсов при Московской православной духовной академии игумен Киприан (Ященко), сотрудники Синодальных учреждений Русской Православной Церкви, атаманы и священники войсковых казачьих обществ.

На заседании комиссии также были рассмотрены проекты Концепции и Программы духовного воспитания и образования обучающихся в казачьих кадетских корпусах.

Участники заседания одобрили работу, проведенную Председателем комиссии епископом Ставропольским и Невиномысским Кириллом и сотрудниками Синодального комитета по взаимодействию с казачеством по исполнению решений Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в сфере взаимодействия Русской Православной Церкви с казачьими обществами, а также по разработке проектов Концепции и Программы духовно-нравственного воспитания и образования в казачьих кадетских корпусах.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством








Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством | Просмотров: 2734 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: