Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Июнь » 27 » Забег "Молодёжь за здоровый образ жизни"

Забег

27.06.2011 09:29
Забег "Молодёжь за здоровый образ жизни"

В воскресенье, 26 мая в Орле состоялся массовый забег под лозунгом «молодёжь за здоровый образ жизни». Организатором забега выступило молодёжное движение «Сопротивление», в нём приняли участие казаки Орловского отдела ЦКВ. Дистанция составила 5км. Бежали колонной по двое, с флагами Российской федерации и Российской империи образца 1858-1883 гг. Звучали лозунги «Русский – значит, трезвый!», «Живи для своих детей, а не для пьянства!», «Россия выбирает спорт!», «Умри за Русь, а не за пьянку!».

 Пробежав дистанцию и финишировав на площади возле заложенного памятника генералу Ермолову, участники забега провели небольшой митинг, сделали памятные фотографии, а затем продолжили спортивное мероприятие на снарядах в парке «Дворянское гнездо», где устроили гимнастический турнир, продемонстрировав неплохую физическую подготовку.

 В ходе мероприятия не прозвучало ни одного националистического или экстремистского лозунга, участники забега вели себя очень организованно и дисциплинированно. Отдыхающие горожане, проходившие навстречу забегу, тепло и с улыбками встречали молодых активистов.

 Справка. Молодёжное движение «Сопротивление» является молодёжной организацией, ставящей своей целью отвлечение молодёжи от пьянства, вредных привычек, распутного образа жизни, активно пропагандируемого в настоящее время многими средствами массовой информации. Движение НЕ является националистическим, экстремистским, нацеленным на раскол общества по расовому, религиозному или политическому признаку. Наоборот, его целью является консолидация всего общества для служения матери-России. 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Центральное казачье войско | Просмотров: 2005 | Добавил: Фаланга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2   [Материал]
А кто притащил с собой флаг торгового флота?
А так, вообще новость к казачеству какое отношение имеет?

3   [Материал]
То, что орловские казаки участвовали в забеге и только.

1   [Материал]
Флаг императорский России! Любо!

Имя *:
Email *:
Код *: