Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Август » 22 » Военные сборы казаков

Военные сборы казаков

22.08.2011 10:28
Военные сборы казаков
20 августа на заброшенной животноводческой ферме Петровского района Ставропольского края собралось более 30 казаков из разных уголков края, не желающих сидеть дома и смотреть телевизор, а желающих повысить свой военный опыт в тренировочных занятиях.

Инструкторами выступили атаман Апанасенковского хуторского казачьего общества СКО ТКВ Ковтунов Владимир и его товарищ Титов Александр (оба в прошлом участники боевых действий в Афганистане и Чечне).

В программе учений: умение обращаться с АК-74 и пистолетом Макарова – практическая стрельба; штурм здания, занятого противником; захват автомобиля с преступниками; снайпинг; решение тактических задач на открытой местности; прикладной рукопашный бой.

После сытного обеда, предоставленного атаманом г. Светлограда Катрышовым Васлилием Николаевичем, устроившись на травке, казаки слушали лекцию о специфике мышления террориста и последующих действиях. Решались спорные вопросы в военной тактике. Это уже не первые совместные учения казаков и хочется надеяться, что не последние учения казаков. Дай Бог, чтобы умения и навык приобретенный казаками не пригодился в жизни.
 
Скляров Игорь (казак Апанасенковского казачьего общества СКО ТКВ).
Фото из архива автора.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Терское казачье войско | Просмотров: 2239 | Добавил: Александр_Титов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: