Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » "Чтобы уметь, – надо знать, – чтобы знать, – надо учиться!"

01.12.2011 12:32
"Чтобы уметь, – надо знать, – чтобы знать, – надо учиться!"
Возрождение и развитие духовно-культурных основ российского казачества, семейных традиций и осуществление патриотического воспитания казачьей молодежи, экономика, государственная служба – далеко не полный перечень тех больших целей, которые поставили себе казаки сегодня.

Реализация заявленных целей требует новых подходов и к воспитанию и к развитию казачьей молодежи, активному участию её в жизни современного казачьего общества, а без образования, без знаний эта работа не сможет быть осуществлена. Чтобы делать дело с высоким качеством – надо уметь его делать, чтобы уметь, – надо знать, – чтобы знать, – надо учиться!

Получить высшее образование проживая в хуторе, станице, деревне, небольшом городе, находящихся относительно далеко от крупных центров с развитой сетью учебных заведений,  достаточно сложно. Однако развитие современных технологий позволяет учиться практически не выходя из дома и в удобное для тебя время.

Одним из первых высших учебных заведений страны, взявших на себя ответственность за образование нового казачьего поколения, стал Евразийский открытый институт – московский вуз, активно развивающий дистанционное образование и заочную форму обучения, имеющий в своей структуре Казачий факультет. Мы взяли на себя задачу дать казаку то, что крайне необходимо ему, чтобы успешно интегрироваться в современном сложном бурно развивающемся мире.  Вот только несколько основных направлений образования, которое предоставляет наш ВУЗ:
-государственное и муниципальное управление;
-экономика;
-юриспруденция;
-таможенное дело;
-торговля;
-туризм и т.д.
Сегодня в Евразийском открытом институте обучаются более 3000 студентов, около 35000 слушателей, 80 аспирантов. Широкая региональная сеть Института включает 9 филиалов и 75 партнерских организаций в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Полную информацию о нашем институте можно получить на сайте  www.eoi.ru

По окончании обучения выпускники получают государственный диплом общероссийского образца.

Владимир Безуглый
Декан Казачьего факультета Евразийского открытого института,

казачий полковник

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: КАЗАК-ИНФОРМ сообщает | Просмотров: 2422 | Добавил: Сталкер | Теги: казачьи ВУЗы, Евразийский открытый институт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: