Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Декабрь » 16 » "Казачьи космические силы"

16.12.2011 12:55
"Казачьи космические силы"
Подавляющее большинство российских граждан имеет о казаках самое смутное представление. Не лучше осведомлены в этом вопросе и многие представители властей, а также СМИ, включая телевидение.

Достаточно кому-либо надеть казачью форму и его воспринимают уже как казака. А если гражданин, пусть и не в форме, но предъявит удостоверение «Старшего инспектора отдельного отряда специального назначения Московского отдела Резервного казачьего войска», то у какого-нибудь выходца из Средней Азии, торгующего без разрешения арбузами, и вовсе рука потянется… что-нибудь подарить «на память». И неважно, что фамилия инспектора, к примеру, Дурдыев или Сакилашвили. Кто их разберет этих казаков по национальности... да еще войска у них какие-то….

Именно такого «Старшего инспектора отдельного отряда специального назначения МО РКВ» - Отари Годзиладзе и задержали сотрудники уголовного розыска Москвы по подозрению в краже сумки с деньгами из автомобиля.

НТВ, не задумываясь, окрестило задержанного «сотрудником столичного казачьего войска». Тем самым закрепив в представлении обывателей облик казака-барсеточника. При этом никто из готовивших сюжет для показа по центральному телевидению даже не задался вопросом: а существует ли «Столичное казачье войско»? Кстати, казачьих войск в России в настоящее время нет. Есть «войсковые казачьи общества». А это далеко не одно и тоже.

Так, что если встретите где-нибудь "сотрудника специального отряда казачьего назначенмя" или "казачьего генерал-полковника Космических Сил Казачества", не торопитесь делиться этой новостью с согражданами. Проверьте хотябы через КИАЦ, существуют ли такие подразделения на самом деле.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2166 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: