Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Февраль » 6 » К известным российским интернет ресурсам в Казахстане нет доступа

К известным российским интернет ресурсам в Казахстане нет доступа

06.02.2012 18:37
К известным российским интернет ресурсам в Казахстане нет доступа
В редакцию сайта «Русские в Казахстане» стали поступать сообщения от читателей, что к известным российским интернет-ресурсам, ориентированным на проблематику российских соотечественников ближнего и дальнего зарубежья, на территории Казахстана нет доступа. Вот что, к примеру, пишет пользователь на форуме «Мы – русские»:

«вот уже 3-тий день не открываются сайты, http://www.russkie.org/, http://www.ruvek.ru/, сегодня добавился и переселенческий форум http://mifis.ru/forum/ . Неужели закрыли? Россияне, посмотрите, пожалуйста, у вас они работают?»

Россияне посмотрели – работают. Везде, кроме Казахстана. Да и мы в свою очередь связались с редакцией портала «Россия и соотечественники» ( http://www.russkie.org/ ) в Москве, где наши друзья и коллеги подтвердили, что такой факт имеет место быть.

«В заданное время (01.02.2012 в 11:00) из 23 точек мониторинга было отправлено 23 запроса к проверяемому сервису russkie.org. Тест дважды провален.

Это происходит потому, что из выбранной точки проверяемый сервер не работает. Возможно это связано с проблемами проверяемого сервиса, с сетевыми проблемами, когда нет связи между ДЦ (дата-центр) точки мониторинга и ДЦ, где размещён проверяемый сервис, т.е. сам проверяемый сервис работает, но доступа к нему из некоторых сетей нет. Например, внутри страны без проблем открывается сайт, а из-за границы — нет».

Говоря простым языком, трассировка обрывается на границе казахстанского г.Уральска.

Напоминаем, что портал «Россия и соотечественники» (http://www.russkie.org/) является сетевым проектом российской неправительственной организации «Институт Русского зарубежья», портал «Русский век» (http://www.ruvek.ru/) создан по заказу МИД России, а переселенческий форум МИФИС (http://mifis.ru) действует под эгидой Министерства регионального развития Российской Федерации.
«Русские в Казахстане»
 
 
По нашим сведениям доступ к сайту КИАЦ из республики Казахстан также затруднен. ( админ 2)

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1736 | Добавил: Администратор2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: