Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Февраль » 20 » Казаки из Лазаревского РКО готовятся выбирать нового атамана

Казаки из Лазаревского РКО готовятся выбирать нового атамана

20.02.2012 11:00
Казаки из Лазаревского РКО готовятся выбирать нового атамана


 На прошедшей неделе  в Адлере состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке к проведению внеочередного отчетно-выборного сбора в Лазаревском РКО под руководством атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды. 
Одним из вопросов заседания стала жалоба бывшего атамана Лазаревского районного казачьего отряда, сотника Геннадия Титкова, который получил на отчетном сборе неудовлетворительную оценку.
«После сбора, вместо того, чтобы попытаться вновь завоевать доверие своих казаков и достойно готовиться к новым выборам, Геннадий Титков в борьбе за атаманскую власть своим оружием избрал жалобы во всевозможные инстанции.  В его «неуде» оказались виновны все: от казаков до атамана Потехина, досталось и СМИ, посмевшим обнародовать неблаговидные итоги отчетного сбора», - сообщила заместитель атамана Черноморского казачьего округа ККВ по СМИ Ольга Таранова.По ее словам, рассмотрение одной такой жалобы и стало основным вопросом на первом заседании рабочей группы. И вновь – с неутешительным для бывшего атамана результатом. Отметив незнание и несоблюдение Титковым казачьих традиций, невыполнение им требований Устава ККВ, допущенные при поведении отчетного сбора, Николай Долуда подвел итог: «Я не увидел нарушений, о которых шла речь в Вашей жалобе, - сказал он, добавив, что его приказ о введении в Лазаревском РКО двухмесячного оргпериода для подготовки к выборам, остается в силе». Руководить Лазаревским РКО до выбора нового атамана будет исполняющий обязанности атамана ЛРКО есаул Александр Баринов.

Источник: www.itar-tasskuban.ru  20 февряля./Корр. ИТАР-ТАСС КУБАНЬ Инесса Новивикова/. 

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Кубанское казачье войско | Просмотров: 1895 | Добавил: Администратор5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: