Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Апрель » 30 » Удар в спину наносят... свои?

Удар в спину наносят... свои?

30.04.2012 14:09
Удар в спину наносят... свои?
Сайты газет "Аргументы и Факты" и "Комсомольская правда" оперативно сообщили, что под Волгоградом на наркоторговле поймали членов казачьей дружины: "Даниловский райсуд Волгограда признал виновными двух членов преступной группы, занимавшихся сбытом марихуаны.... В ходе оперативно-розыскных мероприятий у 45-летнего Михаила Михеева и 35-летнего Андрея Лаврова изъяли крупную партию марихуаны, общей массой более 30 килограммов. Также оперативники обнаружили тайник с незарегистрированным оружием и боеприпасами - охотничьи ружья, карабин "Сайга", травматический пистолет, разобранное охотничье ружье  и патроны, ножи. Вместе с ними были задержаны еще двое местных жителей, причастных к незаконному обороту наркотиков".

Примечательно, что поиск на сайтах "Аргументы и Факты" и "Комсомольская правда" по слову "казаки" не дал практически ни одного результата, где о казаках писалось что-либо положительное. Можно было найти только, что-либо вроде: "Около 200 молодых людей, одетых в казачью форму, намеревались разгромить продовольственные ларьки, обклеенные плакатами «Единой России»". Или: "Пьяный казак устроил дебош в магазине и обматерил полицейских". Понятно, что у читателей в отношении казаков формируется вполне определенное мнение.

Комментарий к приведенной выше статье в "КП" одного из читателей:

Казачество, к сожалению, давно изжило себя. А нынешние "потешные войска", окромя смеха, ничего не вызывают. Да и если посмотреть на их контингент, то удивляться уже нечему, а смех будет сквозь слезы. Под прикрытием возрождения старых принципов, там 90% тех, кто ничего делать не хочет и не умеет, образование - в лучшем случае среднее. Самый настоящий атавизм общественного развития, поскольку общество уже другое.
Потому и неудивительны проблемы, описанные в статье. Повторяют путь милиции-полиции. И простое переименование им также не поможет.




Обращаемся к участникам КИАЦ с просьбой сообщить действительно ли позорящие казачество Михаил Михеев и Андрей Лавров являются казаками, в какую казачью организацию или общество входят. Важно в конечном счете понять, откуда среди казаков появляются подобные уроды.

Тема на Форуме КИАЦ: "Уроды в казачьей среде. Кто их породил".

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 1877 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
В семье не без урода, я думаю если это и казаки то казаки на бумажке,недавно пообщался со своими коллегами в Самарской области так там имеет случай что пожарным предлагают вступить в казаки!!!!!.....А ЭТИ ДЭБИЛЫ скорей всего из того же репертуара (я имел ввиду когда нечистые руководители казачьих обществ набирают люд для массы своих обществ).

Посмотрел, внимательно ролик, ни чего указывающего на то что это казаки нет, один раз прозвучало только слово казачёк, а в каком смысле не понять. Так что ещё надо очень внимательно изучить эту утку. Думаю руководству КИАЦ надо поручить координатору по региону, проверить подлинность, а то КП завтра ещё не то напишет.

5   [Материал]
Здоровы были Братья Казаки!!!!!!!!!
Доказан факт совершения преступления Михеева и Лаврова, возможно они и казаки, им Бог судья. Но то, что произошедшему придана такая негативная, для Казачества, окраска это уже серьезно. Идет информационная война, сильное Казачество никому не нужно кроме нас с вами. Разобщая они делают нас слабее, допускать этого нельзя. Забыт основной Закон Казак Казаку - БРАТ!!!!!!!!!!! Неважно Терский, Донской, Оренбуржский и т.п.,. тем более разделяя Казаков на реестровых и нереестровых вы льете воду на мельницу наших врагов. На сегодня как и раньше воля твоя быть на гос. службе или быть в общественной организации, это выбор каждого в отдельности. Осуждая братьев Казаков за их выбор, вы подвержены одному из смертных грехов -Гордыни, если ты лучше скажи , что лично ты сделал для Возрождения Казачества, живешь ли сам по Казачьим канонам. В отношении "потешности в Казачестве" могу сказать одно Царь Петр начинал с Потешных полков ( Преображенского и Семеновского) с игрушечных ружей и шашек, в кого потом они превратились. В элиту Российского войска!!!!!! Петр с ними поднял Россию с "колен" бил врагов повсюду" и "прорубил окно в Европу". Если история повториться, буду рад за Россию, за Казачество и нашу Веру Православную, буду гордиться тем, что мои правнуки будут говорить, наш прадед приложил к этому свои силы и знания. Храни Господь Казачество!!!!! Слава Богу мы Казаки!!!

4   [Материал]
В семье,не без ,,урода,,.А вышеописанному читателю,написавшему в статье,,КП,,свой комментарий,я посоветовал бы свое мнение о нынешнем казачестве,оставить при себе.

1   [Материал]
[b]Это естественная картина ,ПОРОДИЛ ИХ РЕЕСТР .Видимо кто создавал реестр плохо читал историю казаков ,казаки ни когда не были реестровыми и тем паче просто гражданами Р.Ф. Казаки были -ДОНСКИЕ,КУБАНСКИЕ ,ТЕРСКИЕ И Т.Д. ПРИ СОТНЯХ И ПОЛКАХ -КОНКРЕТНЫХ .Создав парродию Российского казачества и почему то назвав их -РЕЕСТР создали проблему не принятия этого инородного тела -РОДОВЫМИ КАЗАКАМИ.

2   [Материал]
Любо. Полностью согласен. А что касается приведенного комментария, то в нашем "Союзе казаков Семиречья в Киргизии" более 40% казаков с высшим образованием, а еще 40% со средним специальным.Хотелось бы обратить внимание, что комментарий, как всегда, анонимный.По типу:"одна бабка сказала".А про Михеева и Лаврова легко ведь выяснить. Если казаки, то должны быть приписаны к какой-либо станице.

3   [Материал]
Если казак, как Вы его называете "РОДОВОЙ", то никакой реестр не сделает из него наркомана, пьяницу и т.п. Ибо качества эти формируются воспитанием, а также традициями, о которых Вы забыли упомянуть. Тем более, что речь идет о взрослых 45 - 35 летних людях, сформировавшихся задолго до появления "реестра".

Поэтому Ваши комментарии порочат в целом казачьи организации по признаку их вхождения или не вхождения в государственный реестр, что является грубым нарушением Правил для пользователей (см. п.4.28). Выношу Вам публичное предупреждение о недопустимости подобных заявлений на Форуме КИАЦ.

Имя *:
Email *:
Код *: