Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Апрель » 30 » Казаки Казахстана поблагодарили Назарбаева за помощь в реставрации исторического здания Казачьей управы в Алматы

Казаки Казахстана поблагодарили Назарбаева за помощь в реставрации исторического здания Казачьей управы в Алматы

30.04.2012 12:32
Казаки Казахстана поблагодарили Назарбаева за помощь в реставрации исторического здания Казачьей управы в Алматы
Верховный атаман Союза казачьих общественных объединений Казахстана Юрий Захаров поблагодарил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и его брата Болата Назарбаева за помощь в реставрации исторического здания Казачьей управы в Алматы.

«Я хочу поблагодарить вас за историческое здание Казачьей управы, которое вы подарили казакам, и доложить, что оно сегодня полностью отреставрировано. Оно 1903 года постройки. Поклон вам большой от казачьего народа, от Всемирного совета казачьих атаманов, который избрал Вас, Нурсултан Абишевич, почетным Верховным атаманом Всемирного совета казачьих атаманов», - сказал Захаров, обращаясь к Назарбаеву на XIX сессии Ассамблеи народа Казахстана в Астане, передает «Интерфакс-Казахстан».

«И еще я хочу поблагодарить с этой высокой трибуны вашего брата - Болата Абишевича, за то, что он оказал колоссальную поддержку в реставрации нашей управы, в строительстве Русского культурного центра «Русский дом», - добавил Верховный атаман.

«Я принадлежу к тому народу, опираясь на который веками казахи отстаивали свою независимость - и в битвах с джунгарами, и в битве с хивинскими, татарскими, бухарскими ханами, и с китайским засильем, идущим с Востока. Я казак - Верховный атаман союза казачьих общественных объединений Казахстана. Почетным Верховным атаманом у нас является Нурсултан Абишевич Назарбаев. Это первый в истории мусульманского мира почетный Верховный атаман - казах», - говорит Захаров. В ответ на это глава государства заметил, что «у нас разница: казах и казак, только произношение в одной букве». «У нас одна суть: свобода, степь, сечь», - сказал Назарбаев.

Отметим, Захаров также сообщил, что 6 мая этого года в Алматы состоится заседание Всемирного совета казачьих атаманов.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Наши братья-казаки за рубежом | Просмотров: 3283 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: