Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Май » 4 » Казаки против провокаторов

Казаки против провокаторов

04.05.2012 23:24
Казаки против провокаторов
Подготовка многочисленных провокаций накануне инаугурации президента России, о которых сообщает ряд интернет-рессурсов, вызывает серьезное беспокойство граждан России. Впрочем, далеко не все россияне собираются быть статистами происходящего.

Многие жители нашей страны готовы выйти на улицы, чтобы помешать провокаторам, чтобы защитить сделанный ими выбор.

Одними из первых, кто заявил о своем намерении не допустить посягательств на свое право на свободное волеизъявление, стали казаки России. На ресурсе Казачий Информационно-Аналитический Центр размещенно обращение атаманов войсковых казачьих обществ, внесённых в реестр казачьих обществ в Российской Федерации и атамана общественной организации "Союз казаков России".

В данном документе говорится:

"В преддверии важнейших событий для нашей страны – инаугурации избранного Президента Российской Федерации В.В. Путина и святого праздника Дня Победы, мы обращаемся к гражданам России и братьям-казакам!

   Сегодня в сердце нашей Родины, в Москве, распространяются призывы к массовым акциям протеста в день принятия присяги избранным Президентом Российской Федерации.

   Мы поддержали В.В.Путина на выборах и никому не позволим чинить препятствия волеизъявлению народа России!

   Мы все вместе защитили Родину в 1612, 1812, 1941 гг. и будем защищать её и дальше!

    Наша сила в сплочённости! Все, кому небезразлична судьба нашего государства, кто хочет внести свой вклад в сохранение стабильности и свободы, в поддержку нашего Президента – гаранта Конституции Российской Федерации – присоединяйтесь к нам 6 и 7 мая, чтобы в едином строю показать уверенность в сделанном выборе!".


Казачество сегодня является заметным субъектом общественно-политической жизни страны, и врагами нашей страны накануне "снежной революции" были предприняты определенные попытки втянуть казаков в протестное движение, или, по крайней мере, расколоть казачье движение.

Так, в конце прошлого года ряд ресурсов пытался "раскрутить" создание "казачьей автономной церкви". В казачьей среде пытались сформировать сепаратистские настроения. Однако все эти попытки были обречены на провал. Казаки остались верны России, Православной церкви и законной власти.

Так, казаки Кубани одни из первых сказали свое "нет" антигосударственным и антицерковным провокациям.

По призыву Патриарха казаки съехались со всей России в Москву к Храму Христа Спасителя, чтобы принять участие в молитвенном стоянии в защиту православной веры и народных святынь. А 29 апреля казаки вместе с активистами православных движений сорвали очередную провокацию "оранжевых", не допустив кощунников в Храм Христа Спасителя.

По данным ИА "РосИнфоНет", к началу инаугурации в Москву прибудут представители практически всех казачьих войск России, чтобы, если это будет нужно, помешать провокаторам.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 1828 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: