Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Май » 11 » Оренбургский войсковой праздник и один годик общине

Оренбургский войсковой праздник и один годик общине

11.05.2012 22:40
Оренбургский войсковой праздник и один годик общине

6 мая, в Москве, представители Московского землячества Оренбургских казаков и Посольской станицы ОВКО, провели торжественные мероприятия, посвященные 438-ой годовщине со дня образования Оренбургского казачьего войска и Дню святого Георгия Победоносца — покровителя Оренбургского казачьего войска, Москвы и всего Православного воинства.

В этот день, во главе со старшиной общины Глазковым Алексеем и есаулом Деревянко Анатолием, оренбургские казаки приняли участие в богослужении и крестном ходе в храме Св. равноапостольного князя Владимира при казачьем кадетском корпусе. Настоятель храма - отец Марк провел обряд освящения знамён - Общинных, Посольского, копии Войскового ОВКО и Московского казачьего братства, обратился с напутственным словом к казакам и благословил их на мирские и ратные подвиги во славу Отечества и веры Православной.

По завершению богослужения казаки проследовали к месту проведения схода, подвели итоги деятельности общины-землячества за год, минутой молчания почтили память всех погибших защитников Отечества.
В заключении старшина общины А.Глазков и есаул А.Деревянко поздравили собравшихся казаков с праздником, днем рождения общины и поблагодарили отличившихся.

Затем начался праздничные концерт и обед организованные казаком-оренбуржцем Сергеем Макаровым и самими казаками общины с казацкими песнями и плясками.


С уважением, помощник Старшины Московского землячества ОРЕНБУРГСКИХ КАЗАКОВ
Баканин Сергей

Все фотографии с этого мероприятия (в хорошем качестве) можно посмотреть и скачать в Фотоальбоме.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Оренбургское казачье войско | Просмотров: 2263 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: