Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Военно-полевые сборы ставропольских казачат

Военно-полевые сборы ставропольских казачат

07.06.2012 19:34
Военно-полевые сборы ставропольских казачат

Патриотическое воспитание молодежи всегда стояло на первом плане, и было среди приоритетных направлений в работе Апанасенковского хуторского казачьего общества. То, с каким энтузиазмом казаки уделяют внимание подрастающему поколению, формируют у него чувство любви к Родине, православию и вырабатывают бескорыстную самоотдачу на благо общества, вызывает лишь неподдельное восхищение. Вот и с 26 по 27 мая текущего года казачата нашего района под предводительством наказного атамана села Дивного Игоря Склярова посетили окрестности села Шведино Петровского района, где совместно с местными казачатами приняли участие в очередных военно-полевых сборах.

Помимо юных мальчишек и девчонок в казачий лагерь прибыли и представители духовенства. Иеромонахи Кирилл и Христофор из храма Петра и Павла города Светлограда провели познавательные беседы с ребятами, в ходе которых поведали им о нравственном воспитании молодежи, а также говорили о проблемах современного общества. Общаться с духовными лицами казачатам было настолько интересно, что они никак не хотели отпускать монахов и на протяжении более пяти часов задавали им вопросы, интересуясь православием. Затянувшаяся беседа завершилась лишь когда стрелка часов неумолимо приближалась к полуночи. После чего настала кульминация полевых сборов - ночные учения. Сначала ребята провели разведку территории, изучили слабые места условного противника, в роли которого выступали их наставники и старшие товарищи, и лишь затем организовали штурм лагеря, который был успешно взят и обезврежен на рассвете.

По завершении ночных приключений ребята отказались от сна и отдыха и с удовольствием побеседовали с атаманом города Светлограда В.Н. Катрышевым о казачьих обычаях, традициях и правилах поведения казака в обществе.


На снимке: команда казачат Апанасенковского района.

Фото из архива товарища атамана АХКО А.В. Титова.

http://www.stjag.ru/index.php/2012-02-08-10-37-04/item/34661-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2.html


Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки и молодежь | Просмотров: 2032 | Добавил: Администратор7 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
Любо!

Имя *:
Email *:
Код *: