Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Июль » 13 » Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым

Аналитическая программа

13.07.2012 13:49
Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым

12 июля в телеэфире прошла очередная аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым, сообщает Первый канал.

Темой передачи явилась трагедия на Кубани, в результате которой погибло около 170 человек.  

Как отметил М.Леонтьев, «трагедия в Крымске вызвала волну политической истерии, в первую очередь в так называемой "блогосфере"». «Панические слухи, сведения о многотысячных жертвах и, самое главное, естественно, обвинения власти, что она специально, из каких-то своих садомазохистских побуждений смыла город Крымск», - сказал тележурналист.

В качестве примеров он привел ряд характерных сообщений. Сайт «Русская правда»: Заголовок: «Затопление Крымска жители называют терактом. Там прогнозируют найти не менее 3 тысяч трупов...». «Ночью, когда все спали, без какого-либо предупреждения была спущена вода из Неберджаевского водохранилища. По ТВ врут про дожди...»

Сайт «Лайфджорнл»: «Один Крымский мужик работает в Следственном комитете края. Сказал, что было 13 спусков воды за эту ночь. Но официально им запрещено это говорить. Прошу распространить информацию по знакомым...»

TheJournal.ru/annything: «Погибло 10 тысяч человек. И поверь: эти цифры не с воздуха...» «...Город с населением 70 тысяч... Со всех сторон окружен холмами... Получается, как в воронке. Вода накрыла все и смыла сильнейшим потоком все дома... Может быть не 10 тысяч из 70, но пять точно погибли...»

Блог dedegOr: «Власть опасна для жизни, а потому ненавистна и нетерпима...»

Теги (то есть, слова для поиска): «Крымск», «геноцид», «наводнение», «потоп», «уничтожение России».

Все эти сообщения Леонтьев прокомментировал следующими словами. «Дикая идея о том, что город был затоплен в результате сознательного сброса воды Неберджаевского водохранилища продолжает распространятся даже после того, как выяснилось, что такой сброс невозможен технически. Обвинения власти в преступном бездействии, если не в преступных действиях - обязательный рефрен всех стихийных бедствий, техногенных катастроф и даже террористических атак. Вне зависимости от конкретных обстоятельств. Недавно мэром Ярославля был избран бывший депутат, громко обвинивший власть в гибели хоккейного "Локомотива"», - подчеркнул тележурналист.

«По уму этот деятель должен был бы стать не мэром, а политическим трупом, как мародер, спекулирующий на общем горе. Однако власть виновата всегда. По определению. При том, что наша традиционная халатность и разгильдяйство этому сильно способствует. Здесь просматривается очевидная тупая схема. Легко, кстати, экстраполируемая на все будущие бедствия и катастрофы. Что бы ни произошло, "болотная блогосфера" будет работать по этой схеме: "Все, что вам говорят власти - ложь". Далее. Провокация паники: эпидемия, техногенная угроза... Обвинения власти если не в самой катастрофе, то в преступном бездействии. Далее - конвертация недовольства в конкретные политические формы», - продолжил Леонтьев.

Он отметил, что «"болотная оппозиция" собирается провести в Москве в июле акцию протеста, хотя до того никаких мероприятий до осени не планировалось». «Мероприятие, призванное использовать в политических целях трагедию в Крымске, названо "Народный марш свободы "Жаркий июль". Погреться решили. На чужом горе. Ничего нового в этом нет - обыкновенное политическое мародерство», - подчеркнул тележурналист.

«Помните теги (поисковые слова): "Крымск", "геноцид", "потоп", "уничтожение России"? Вот они и ищут по своим "болотным" блогам. Днем и ночью. Потому, что очень хочется. Ну, что тут сказать? Короче, не дождетесь», - заключил Михаил Леонтьев.

Источник: Русская народная линия

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Спецраздел новостей | Просмотров: 1857 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
Как там у Леонтьева, политическая власть виновата по определению. Так было всегда, это старо как мир, власть виновата всегда, когда она в плоскости демократии, а вот если она даст тебе по зубам за эти твои критические слова, то тогда ты молчишь в тряпочку. Отсюда вывод, болотоходцев за борт, и всех слащавых тоже, кто говорит что нечего страшного. ДУМАЙТЕ САМИ КАЗАКИ, ЧЕРПАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ, и на основании этого делайте свои не однозначные выводы. И быть добру.

3   [Материал]
Можно по разному относиться к Леонтьеву, но в данном случае он прав.

У его правоты есть оборотная медаль. Эта медаль называется безответственность властей сегодняшних и предидущих за наплевательское отношение к безопасности граждан. А что сейчас спекулянтов на горе людском много - так это не правда и не новость...это практика властей всех уровней и СМИ, которые их обслуживают. А относиться к нему мне ни к чему. Мне он никто. Не отношусь я к НИМ.

5   [Материал]
Гапон тоже был прав... по своему...

Встречалось как-то посмертное фото Гапона из полицейского протокола. Весьма грустный. С петлёй на шее. Устал наверное от своей "правды".

2   [Материал]
Леонтьев - точно такой же провокатор, как те. которые пишут, что власть "...Специально... далее на любителя..."
Это два конца одной палки - перевод стрелок...
Ещё раз - я государственник. Я сторонник власти в той стране, в которой я живу. Это моя страна.
Внимание вопрос: назовите ту нишу, в которой можно ныне действующими руководителями всех уровней гордиться. (Пропаганду бадминтона, стабфонд России в федеральной резервной системе США и продажу за рубеж нефти через оффшоры, в пример прошу не приводить!)Начинайте: космос, с/х, нанотехнологии, образование, экология, армия,экономика, зравоохранение... что ещё давайте... в темпе...ЧЕМ гордиться?
P.S. Пошла оччень опасная тенденция: критика политических импотентов стала преподноситься, как антигосударственная деятельность. Людовик XVI... уже был. Круто, но тупик... cry

Я тоже очччень уважительно отношусь к институту государства. Но я сторонник прежде всего Закона в стране, где живу. Разновидности "понятий", в том числе "целесообразности" подменяющие Закон надоели.

Интересно наблюдать как служка одного клана "богоизбранных" старается обосрамить служек другого клана тех-же "богоизбранных". Причём обе команды прямопричастны к преступлению против народа, которым взялись управлять. И дело тут не в том откуда вода в Крымск пошла. Дело в том, что чем гоям хуже, тем лучше и спокойней "богоизбранным". Ничего личного как говорится. Просто наблюдение. Жужжат... как мухи над трупом. И каждый старается именно свою личинку отложить. А трупу похоже уже всё равно. Что топят его, или жгут...Он уже там, где его уже никто не обманет, не продаст и не предаст. Он уже как все мученики становится легендой со славным, когда-то прошлым.

Имя *:
Email *:
Код *: