Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Август » 11 » 12 августа 1904г. родился Цесаревич Алексей Николаевич Романов

12 августа 1904г. родился Цесаревич Алексей Николаевич Романов

11.08.2012 08:11
12 августа 1904г. родился Цесаревич Алексей Николаевич Романов
Цесаревич Алексей Николаевич РомановВ этот день более века назад родился Наследник Русского Престола, атаман всех казачьих войск Цесаревич Алексей Николаевич Романов.

В г. Братске на каналах ТНТ и СТС, как ожидается, будет размещена бегущая строка следующего содержания: "12августа 1904 года родился Наследник русского Престола Цесаревич Алексей Николаевич Романов. Любим и помним".

Казаками будет организована акция по рассылке эл. писем и СМС, напоминающих об этом значимом для казаков событии в истории России: "12 августа 1904 года родился Наследник Русского Престола Цесаревич Алексей Романов. Обратись к Богу со словами скорби о том, что не сохранили великое будущее России. Помяни Цесаревича Алексея и передай СМС памяти Русским сердцам. Честь, верность и память - это наше возрождение. Кто может, поставь свечу памяти к иконе Царственных мучеников".

Мы призываем, что бы каждый православный, не важно Казак или нет, пришёл в храм и помолился, поставив свечу памяти к иконе Царственных мучеников!
Важно что бы каждый получивший СМС переслал ее другим. Нужно восстанавливать память народную. Такие СМС - это покаяние перед Богом за свершенное предками преступление против Бога и Царя!!!

P.S: Представь если сейчас начиная с завтрашнего Дня вся казачья Россия и все православные вспомнят об этом, посовестятся и поспешат в храм или дома поставить свечу. Это великое дело!

Смирнов В.В


Наследник Цесаревич Алексей Николаевич был мальчик 14 лет, умный, наблюдательный, восприимчивый, ласковый, жизнерадостный. Был с ленцой и не особенно любил книги. Он совмещал в себе черты отца и матери: унаследовал простоту отца, был чужд надменности, заносчивости, но имел свою волю и подчинялся только отцу. Мать хотела, но не могла быть с ним строгой. Его учительница Битнер говорит о нём: «Он имел большую волю и никогда не подчинился бы никакой женщине». Он был весьма дисциплинирован, замкнут и очень терпелив. Несомненно, болезнь наложила на него свой отпечаток и выработала в нём эти черты. Он не любил придворного этикета, любил быть с солдатами и учился их языку, употребляя в своем дневнике чисто народные, подслушанные им выражения. Скуповатостью напоминал мать: не любил тратить своих денег и собирал разные брошенные вещи: гвозди, свинцовую бумагу, веревки и т. п.

— Н.А. Соколов. Убийство царской семьи

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Иркутское казачье войско | Просмотров: 3559 | Добавил: Смирнов_ВВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: