Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » 8-9 сентября 2012 года казаки примут участие в общецерковных торжествах

8-9 сентября 2012 года казаки примут участие в общецерковных торжествах

07.09.2012 22:34
8-9 сентября 2012 года казаки примут участие в общецерковных торжествах

Спасо-Бородинский монастырь


8-9 сентября 2012 года состоятся общецерковные торжества в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

8 сентября с.г. в н/п Бородино пройдет крестный ход в память о войнах, принесших нашей стране победу 200-лет назад в Отечественной войне 1812 года. В крестном ходе под водительством Патриарха примут участие 100 казаков Московского областного отдельского казачьего общества (атаман Г.Сидорин) и 120 казаков ВКО "Всевеликое войско Донское" (старший - зам атамана Н.Дьяконов). Казаки вместе с крестным ходом пройдут от Спасо-Бородинского монастыря до Батареи Раевского.

Также в рамках празднования состоится принесение из Смоленска в Бородино, а затем в Москву чудотворной Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия», перед которой войска М.И. Кутузова молились накануне Бородинского сражения.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит 8 сентября Божественную литургию в Спасо-Бородинском монастыре и молебен перед чудотворной Смоленской иконой на батарее Раевского на Бородинском поле (с. Бородино Можайского р-на Московской обл.).

9 сентября, в главный день общецерковных торжеств, Предстоятель возглавит служение Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве — храме-памятнике героям войны 1812 года. Под его водительством пройдет молитвенное стояние у Храма Христа Спасителя. В нем примут участие 2000 казаков (ЦКВ, ВВД).

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Текущие события | Просмотров: 2443 | Добавил: Сталкер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: