Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Август » 24 » Балтийские казаки хутора «Егерь» на все руки мастера.

Балтийские казаки хутора «Егерь» на все руки мастера.

24.08.2010 21:46
Балтийские казаки хутора «Егерь» на все руки мастера.
           /Kazachki.jpg Казакам хутора «Егерь» Балтийского отдельного казачьего округа всегда    люба тема мероприятий, связанных с пропагандой здорового образа жизни, приобщения современного молодого поколения к гармоничному общению с природой, сохранения культурного наследия российского казачества в песнях и танцах.
            15 августа 2010 года состоялся первый конкур на приз глав города Светлогорска Калининградской области. Активное участие в подготовке и проведении конкура приняли казаки хутора «Егерь» во главе с атаманом войсковым старшиной Александром Романовым. Они смонтировали из своего материала центральную сцену для судей и руководителей конкура. Обеспечили образцовый порядок на стадионе во время праздника. Ансамбль хутора «Балтийские витязи» своим выступлением создал хороший позитивный заряд оптимизма и любви к прекрасному. А под конец соревнования сварили очень вкусную шурпу и кашу и, конечно, горячий казачий чай.      
            «Со слов благодарностей и отзывов от жителей и гостей города Светлогорска можно сделать вывод,- рассказывает атаман хутора «Егерь» войсковой старшина Александр Романов,- что они по новому увидели казаков Балтики, и многие из них пересмотрели, в лучшую сторону, своё отношение к развивающемуся в области общественному казачьему движению».

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки Балтики | Просмотров: 2017 | Добавил: Владимир_Соколов | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: