Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2011 » Февраль » 4 » Беседы со священником

Беседы со священником

04.02.2011 23:16
Беседы со священником
На прошлой неделе в профессиональном училище №58 города Армавира состоялась встреча со священником, в которой приняли участие воспитанники казачьих групп.

Казачьи группы в училище №58 появились еще три года назад, но с 1 сентября этого года их численность увеличилась. Сегодня это более 70 ребят, которые своими силами создали на базе учебного заведения музей казачьего быта и кабинет кубановедения.
Уже стало традицией, что раз в неделю в стенах училища проводятся Атаманские часы, на которых дети познают все тонкости уклада жизни казака, а так же традиции и обычаи кубанского народа, в том числе и религиозные обряды.
Одним из первых мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы стала встреча с казачьим священником Виталием Видяевым.
Свое выступление батюшка начал с напутствия для молодых казаков. – Закон Божий – это, прежде всего, нравственный закон и, если человек перестает его соблюдать, то он уже не может отличить хорошего от плохого, а значит перестает быть человеком.
Главной темой лекции стали заповеди - те правила, которых должен придерживаться каждый христианин. Подробно рассказав о первых двух, отец Виталий предложил продолжить беседу через несколько дней , ведь молодым людям нужно как следует обдумать сказанное.
В заключении священник ответил на вопросы ребят и преподнес подарок для казачьих групп – икону с изображением Божьей матери, чтобы она хранила юных казаков, а они смогли просить ее помощи в своих делах.
http://slavakubani.ru/

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Казаки и молодежь | Просмотров: 1824 | Добавил: Нюша | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Да,это конечно достижение-встреча со священником...А что молодые казаки не знают,что православный христианим должен посещать храм минимум раз в неделю? Участвовать в Божественной Литургии? Регулярно исповедаться и причащаться?

Имя *:
Email *:
Код *: