Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Делегация Совета атаманов Крыма посетила Кубань

Делегация Совета атаманов Крыма посетила Кубань

21.04.2010 16:50
Делегация Совета атаманов Крыма посетила Кубань
Делегация Совета атаманов Крыма во главе с атаманом Бахчисарайского куреня "Войска Запорожского” Сергеем Юрченко, который сейчас председательствует в Совете атаманов, с рабочим визитом посетила Кубань.
 
"Мы встретились с первым заместителем атамана Кубанского казачьего войска Николаем Перваковым. Во время встречи обсудили план мероприятий на ближайший год, - сообщил Сергей Юрченко. В частности, крымчане пригласили представителей Кубанского казачьего войска принять участие в традиционном Форуме казачьей культуры, который пройдет на полуострове в начале июня. "Это главное мероприятие, и самое для нас важное, в прошлом году его перенесли в Полтаву, и вот фестиваль возвращается. Также, мы пригласили кубанцов, приянть участие в Тризне по погибшим казакам на Хортице, и в траурных мероприятиях по погибшим воинам на Калке. С кубанскими казаками, у нас запорожцев, самая близкая генетическая связь, тем более что в этом году казачьим мероприятиям придан очень серьезный статус, ожидается приезд на Хортицу Виктора Януковича”.
 
 В свою очередь, кубанские казаки пригласили побратимов из Крыма принять участие в научно-практической конференции, посвященной годовщине Объединения линейного и черноморского казачьих войск в Кубанское. На мероприятии планируется выступление представителей Совета атаманов Крыма.
 
Кроме того, представители крымского казачества, в частности молодежь из организации "Звезда”, в мае примут участие в Тиховских поминовениях . "Очень знаковый и героический момент, достойный подражания. Это память по казакам полковника Тиховского, которые 200 лет назад в районе станицы Ольгинская приняли бой с горцами, ценой своей жизни защитили 3 станицы. Позволили подтянуться остальным силам из порубежной крепости. И вот на этом мы воспитываем нашу молодежь, на таких ярких страницах, пусть даже трагических, сообщил координатор проекта Звезда Юрий Першиков.
 
Также, отметил Юрий Першиков, в сентябре крымские казаки примут участие в мероприятиях, посвященных высадке первых Запорожских казаков на Таманском полуострове.
 
Пресс служба Совета атаманов Крыма
 
Источник: http://www.kazaki.crimea.ua

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Украинское казачество | Просмотров: 2228 | Добавил: Герман_Мациевский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
Не во всем с тобой согласен Брат Черноморец! Главное начать.Любое общение,и публичные и приватные. Как токмо лед тронется,пойдут и другие контакты. Тем более,что на Кубани через станицу балакают по Украински,где-то смешенно,где-то по русски. И культурно,то же близко,ну а там сговоряться и про экономику. Курорты Кубани и Курорты Крыма имеют одни тенденции и одни и те же проблемы.

Всё бы хорошо... Да вот как то странно, что акцент делается только на публичные мероприятия. В основном траурные. Хорошо параллельно бы заключили экономические договора. Экономику надо подымать, что бы казацтсво крепло, вот это было бы Любо. А так больше похоже на способы отмывание денег чинуш. Под праздничные мероприятия столько можно списать...

Имя *:
Email *:
Код *: