Межрегиональная общественная организация «Объединенная редакция казачьих средств массовой информации
«Казачий Информационно-Аналитический Центр»

 

(Сайт входит в единую информационную сеть казачьих сайтов)

Главная » 2010 » Июль » 2 » Гуляй-город 2010!

Гуляй-город 2010!

02.07.2010 00:42
Гуляй-город 2010!
В очередной раз на берегу Камы в пригороде славного города Чайковского состоится Второй традиционный фестиваль казаков "Гуляй-город".

Мы приглашаем всех желающих принять участие в фестивале, приобщиться к казачьей культуре, познакомиться с традициями казачьих станиц Прикамья, быть может проявить себя и набраться казачьего духу! Ждем Вас с 9 по 11 июля в п. Войковский г. Чайковского.

Условия участия и другие организационные вопросы вы можете уточнить у Походного атамана Прикамского Отдельного Казачьего Округа Чипеева Виталия Альбертовича по тел.: (342)296-31-93, 8-912-48-68-459, 8-902-47-22-501, 8-922-314-915.

Вы могли найти эту статью по тегам:

Казаки, казачество, казаки России

Категория: Прикамский отдельный казачий округ | Просмотров: 2580 | Добавил: Сталкер | Теги: Прикамские казаки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 12
Дааа, почитал я Ваши Братья Казаки изречения и ох..л! Может хватит народ смешить............, рядиться кто главный, а кто нет!!! И так ни власть, ни народ России нас ни во что не ставит, а всё потому, что сами себя не уважаем! Дружнее надо быть, и уважать себя!

10   [Материал]
Вот и расскажи братам, поделись своими познаниями об Кергедане, Успенке, Чусовских городках, Орле-городке. Думаю что нам одного Енерала Нефедова с его войском долго еще будут вспоминать.

Если кто пишет биографию В.Нефедова общайтесь с ним сами.
Повторяю. Об истории Камских казаков читайте на форуме Прикамского отдельного казачьего округа.

8   [Материал]
Львович, вот здесь ты немного погорячился. Прошу тебя не поднимай больше эту тему кто старше и кто от кого пошел. Мы не историки и историю писали не мы. Оставим эту тему для историков.
Для справки: ru.wikipedia.org/wiki/Донские_казаки http://www.razdory-museum.ru/cossacks.html
Войсковой штаб Войска Донского с 1571 по 1610 год находилась на острове близ станицы Раздорской,
• Сусар Федоров, участвовал в покорении Казани в 1552
• Павлов и Ляпун, участвовали в покорении Астраханского ханства в 1554—1556
• Михаил Черкашенин, получал грамоты от Ивана Грозного в 1570 году
• Ермак Тимофеевич, покорил Сибирское ханство в 1581—1584 (традиция именует его «Донским атаманом», хотя известные факты связывают его прежде всего с Волгой и Яиком (Уралом)
• Иван Кишкин, атаман дававший присягу верности царю Федору Иоанновичу в 1584 году

А я и не поднимал эту тему. Я ответил на вопрос.
Я уважаю Историю ВВД и Заслуги его казаков. Но меня расстраивает её однобокое восприятие его нынешними казаками. И вообще, слово штаб в русском языке появилось в 18-м веке. А под Казанью в 16-м веке были Донские, Волжские, Вятские(Хлыновские), Камские казаки с атаманами, но не казачьи войска. Просто события, как и вещи, надо называть своими именами. Ей, ей, стыдно слышать, как некоторые донцы, как и все мы, считающие Атамана Ермака своим национальным героем, свято чтят свой Черкасск, но абсолютно ничего не знают о Кергедане, Успенке, Чусовских городках, Орле-городке.

Старшинство Прикамского отдельного казачьего округа от 1581 год. Камские казаки ведут историю намного раньше.
За более четкими иторическими выкладками рекомендую выйти на www.kamakazak.ru.Заодно рекомендую задуматься откуда Горынычи и Гаврилычи.

Было такое в истории камских казаков. Вечная им память.
Следом за ними и Донские казаки биться за государство Российское стали.

Что ж казаки в пост то фестивали устраивают?

2   [Материал]
Та Альбертыч просто нэ в курсах...

3   [Материал]
Альбертыч фестивали не проводит. Телефон для таких вопросов в новостной заметке указан. Я бы к нему еще один вопрос задал: на странице ПОКО среди входящих в его состав юртов значится 7-й – Мусульманский (экстерриториальный) юрт. Что это за юрт?

Казаки мусульмане.Татары, башкиры Пермского края.

Фестиваль на походе.Котел общий.

Имя *:
Email *:
Код *: